20 красавiка 2024, Субота, 4:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дончане испугались «Точки-У», которой не было

1

Ночь в Донецке прошла так же напряженно, как и предыдущие.

Поздно вечером жители Петровского района сообщили о взрывах, похожих на артиллерийские удары, пишет segodnya.ua.

"Была тишина, дождик тихонько шумел – и тут бабахнуло, окна чуть не треснули, – рассказал житель поселка шахты Трудовская Александр. – Сосед прибежал, с перепугу сказал, что Точка-У прилетела куда-то. Мы в подвал уже собрались бежать, но стихло все. Понятно, никакой "точки" не было, но сердце колотилось до утра, пришлось валерьянки напиться".

Грохот боя слышали и жители Киевского района. "Мы полдня провели в раздумьях, что грохочет – гром или "Град". Оказалось, что под звуки грома работали минометы, уж не знаю, куда они стреляли, но все в стороне аэропорта", – поделилась дончанка Лилия Стефанюк.

В Калининском районе жители слышали проход колонны военной техники по проспекту Ильича. "Только не могу сказать, куда оно все поехало – в сторону Макеевки или наоборот. Судя по звукам, были гусеничные машины – танки или БМП, БМД. Асфальту уже конец пришел".

Утром в некоторых донецких школах прошли последние звонки. Жители Донецка в разных районах города говорят, что ни одного выстрела не было слышно. "Сказали, что выпускные школьникам нежелательно праздновать в кафе и ресторанах, а если уж решились – то закрыть двери и до 6 утра не выходить оттуда. Комендантский час никто не отменял", – рассказали родители школьников.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках