28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Солдат спецназа ГРУ РФ предоставил доказательства агрессии Кремля против Украины

21

Блогеры нашли профиль российского солдата, который воевал в Украине на стороне так называемой ЛНР.

Его фамилия Кривко. Этот парень дал все возможные доказательства российской агрессии против Украины, публикуя фотографии своих похождений в Украине, пишет InformNapalm.

1. Кривко - гражданин Российской Федерации.

2. Кривко - солдат 3-й бригады спецназа ГРУ Российской Федерации, полное название - 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО. Пленные российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев, захваченные 16 мая ВСУ возле Луганска, также являются солдатами 3-й бригады ГРУ.

3. Кривко принимал участие в штурме аэропорта Луганска 31 августа 2014 года, когда российская армия полностью уничтожила и захватила аэропорт. Он находился в тренировочном лагере в Украине на территории, контролируемой так называемой ЛНР, всего в 8 километрах от Луганского аэропорта, и опубликовал фотографии оттуда. Также есть видео интервью Кривко с территории аэропорта после его захвата.

4. Кривко вооружён автоматом АС "Вал", который производится только в России и используется спецназом РФ. Он был ранен во время боя под Санжаровкой 28 января 2015 года.

5. Кривко передвигается на БПМ-97 "Выстрел", который производится только в России и используется только войсками специального назначения Российской Федерации.

Обнаружено видео с Кривко, записанное Грэхэмом Филлипсом, которое тот загрузил на свой канал 5 сентября 2014 года. Людей на видео Грэхэм называет "ополченцами Новороссии". Видео снято на территории Луганского аэропорта. Аэропорт был потерян Украиной 31 августа 2014 года. Кривко - солдат в тактических очках.

Вот скриншот видео и ещё одна фотография, которую Кривко опубликовал на своей страничке. На нём та же шляпа, а такие детали, как рация и подсумки на разгрузке, на обеих фотография расположены идентично.

Кривко на видео в аэропорту Луганска и в деревне в 8 км от аэропорта

Фотография была сделана в Первозвановке (есть геометка), в это время боевики контролировали ту часть Луганской области. Деревня расположена в 8 км от Луганского аэропорта и, очевидно, в то время, когда российские подразделения готовили атаку на аэропорт, они использовали населенный пункт как тренировочный лагерь.

Деревня Первозвановка, 8 км от Луганского аэропорта

Фотографии Кривко в Украине с геолокацией

Ирония в том, что он деактивировал свой аккаунт в соцсети "ВКонтакте" после того как стал знаменит, и восстановил его в то время, когда писалась эта статья. Его данные также есть на сайте проекта "Миротворец", там Кривко назван наёмником и инструктором. Изначально Кривко пользовался псевдонимом "Мастер Ёда". Интересен тот факт, что в его друзьях был и Алексей Мозговой, лидер пророссийских боевиков, который контролировал Алчевск и был убит 23 мая 2015 года.

В тот же день, когда Кривко опубликовал фотографию из Первозвановки (добавлена 22 сентября, но, очевидно, сделана ранее), он выложил и фотографии украинских сухпайков и сухпайков США, которые его группа, скорее всего, нашла на занятых позициях украинской армии либо у захваченного в плен солдата ВСУ. Не секрет, что у украинских солдат, оборонявших Луганский аэропорт, были сухпайки США.

Сухпайки США. Кривко опубликовал фото 22 сентября 2014 года

Украинские сухпайки. Кривко опубликовал фото 22 сентября 2014 года

Другие фотографии с той же локацией были опубликованы 3 и 9 октября 2014 года. Комментарии к некоторым фотографиям довольно интересны, но Кривко закрыл доступ к своему аккаунту. Скриншоты некоторых его фотографий, сделанные до изменения настроек безопасности профиля, доступны на www.psb4ukr.org. На скриншоте, сделанном 1 ноября 2014 года, можно прочитать комментарий, добавленный 3 октября, в день загрузки фотографии: " за полчаса до штурмовки аэропорта г. Луганск ".

"за полчаса до штурма аэропорта Луганска", село Первозвановка, Украина

Фотография Кривко в Первозвановке с его комментариями

После боя за Луганский аэропорт Кривко, похоже, взял небольшой отпуск: в конце ноября - начале декабря он публикует много фотографий из Сочи, РФ.

Кривко в Сочи, фото добавлено 28 ноября 2014 года

28 января 2015 года, около 15:30, Кривко, он же "Мастер Ёда", был ранен в бою с украинской армией под Санжаровкой. Его отвезли в больницу в Стаханов, и он опубликовал несколько фотографий оттуда. Фотографии ниже были сделаны перед боем 28 января, в 13:34. На них можно увидеть автомат "Вал", который используется только российским спецназом.

армия рф агрессия оккупанты

Фотография Кривко перед боем с его комментариями

Фотография Кривко перед боем с автоматом "Вал"

Ранее в тот же день Кривко был в Брянке. Он опубликовал фотографию, сделанную в 2:17 ночи. На ней - табличка избирательного участка №30 города Брянка. Этот участок расположен в центре Брянки, в здании Дворца культуры.

Избирательный участок №30 города Брянка

Вечером в тот же день, когда Кривко был ранен, он опубликовал фотографию с ранением. На ней указаны время и дата - 28 января 2015 года, 20:40.

Ранение, полученное Кривко в бою под Санжаровкой

На следующее утро он опубликовал фотографию истории болезни, написанную врачом в больнице города Стаханова. В документе указано, что Кривко был ранен под Санжаровкой во время боевых действий 28 января 2015 года в 15:30. Медицинский бланк напечатан на украинском языке.

История болезни Кривко. Ранен во время боевых действий под Санжаровкой

Ранее, 13 января 2015 года, Кривко опубликовал фотографии с БПМ-97 "Выстрел", которая используется только подразделениями спецназа России, однако эти машины были замечены и на территории Украины, находящейся под контролем пророссийских сепаратистов. Впервые такая техника была зафиксирована на фото в Луганске 1 января 2015 года, в тот же день, когда убили одного из лидера сепаратистов, Беднова, больше известного как Бэтмэн. 10 января 2015 года военная колонна с вооружёнными людьми въехала в Краснодон, контролируемый пророссийскими сепаратистами. В колонне было несколько машин БПМ-97 "Выстрел". Вооруженные люди блокировали базу сепаратистов и разоружили их.

Кривко на БПМ-97 "Выстрел"

Этот парень опубликовал много фотографий, по которым его можно идентифицировать как солдата спецназа российской армии. Фотографии ниже были сделаны в Самаре, Российская Федерация. На табличке за спиной Кривко написано: "Самарская региональная общественная организация Союз ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения". Вот ссылка на сайт этой организации.

Кривко в Самаре

Самарская региональная общественная организация Союз ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения

Есть и фотография, по которой Кривко можно идентифицировать как солдата 3-й бригады спецназа ГРУ РФ. На снимке он с друзьями держит флаг с аббревиатурой названия бригады - 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО.

Кривко с флагом 3-й бригады ГРУ РФ - 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО

Очевидно, фото сделано на встрече в Самаре солдат, служивших в одном воинском подразделении. Возможно, во время той встречи они были завербованы и отправились воевать против украинской армии на стороне так называемой Луганской Народной Республики. Вот ссылка на карту Google Map с местом, где была сделана фотография, и это совпадает с картой на стене, за спинами парней на снимке.

Кривко на встрече бойцов 3-й бригады ГРУ РФ в Самаре

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках