25 красавiка 2024, Чацвер, 9:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Министр торговли: Завоз импортных товаров нужно сократить до минимума

37
Министр торговли: Завоз импортных товаров нужно сократить до минимума

Завоз на внутренний рынок импортных товаров в Беларусь нужно сократить до минимума, за исключением критического импорта.

Об этом заявил министр торговли Валентин Чеканов 4 мая на встрече с руководителями крупных торговых сетей и подотчетными ведомству организациями, пишет БелаПАН.

Чеканов также отметил, что "на строгом контроле" по-прежнему остаются вопросы ценообразования, просроченной задолженности за товары. По его словам, особое внимание необходимо уделить соблюдению ассортиментного перечня, расстановке товаров на полках магазинов.

Также на встрече Чеканов поставил задачу управлениям торговли и услуг облисполкомов и Минского горисполкома в ближайшее время изучить потребность в приобретении техники, производимой на ОАО "МАЗ", и передать данную информацию в ведомство в целях содействия дальнейшему заключению контрактов с предприятием на ее приобретение. Министр подчеркнул, что "сегодня важно основной упор при закупке автомобилей сделать на отечественного производителя, чтобы поддержать его в сложившейся ситуации и помочь освободить склады".

Кроме этого, он напомнил о продлении в мае режима работы объектов торговли и сферы услуг по удобному для потребителя графику в соответствии с желанием субъектов хозяйствования, в том числе без выходных и праздничных дней, как это было в прошлом году во время чемпионата мира по хоккею в Минске.

Напісаць каментар 37

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках