18 красавiка 2024, Чацвер, 4:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+29 +
Историк, 13:57, 5.05

Путин мстит России за отца Владимира Спиридоновича, в 1941г. который работая в НКВД перешел на сторону фашистов и воевал в армии Власова. Отсюда и увлечение Путиным Геббельсом. Видимо он поклялся за смерть отца разрушить Россию и пробравшись к власти цепляется за нее т.к. еще не все развалил. Будучи опытным КГБистом использовав опыт ефрейтора очень умело манипулирует СМИ выдавая себя за настоящего президента России. И конечная цель Путина уже просматривается в обозримом будущем… Страшно жалко мирных россиян.

Адказаць
+14 +
D-z, 14:39, 5.05

Разместите, пожалуйста, эту информацию на всех сайтах, желательно и на "Одноклассниках".

Адказаць
+14 +
Сергей_Брест, 15:54, 5.05

А знаете, жалко россиян лишь тех, которые не поддались патриотическому угару и очарованию мощи своего карликового лидера. У остальных - все та же одурь, что и в прошлом году "путин-сила, нас знают и уважают". Для таких россиян очень полезно будет похмелье, о котором пишется в статье. Как раз то отрезвление, которое придет за разоблачением культа личности путина и крахом имперских надежд - и есть необходимое лекарство. Возможно, у России все еще есть шанс.

Адказаць
+10 +
спиноза, 14:17, 5.05

Я уже год как наблюдаю воплощение в жизнь романа Войновича, а гундяева с отцом Звездонием ассоциировал и того раньше.

Адказаць
+20 +
Дон, 14:26, 5.05

А ведь вернется же...! Без сомнения, бумеранг вернется!

Адказаць
+24 +
СТАРИК, 14:44, 5.05

Путинизм основывается на самых низменных инстинктах населения - хамство, барство, лень, тупое насилие, поиск "во всем виноватых", мракобесие. Это уродство использует "советский" антураж и т.н. "православие" только как ширму своего беспредельного воровства и некомпетентности. Вот где, действительно, "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". "Похмелье" от накачки наркотиком "патриотизма" будет очень тяжелым.

Адказаць
+26 +
потап, 15:23, 5.05

В книгах и кинофильмах советских времен можно было часто встретить такую мысль о деяниях германцев в годы второй мировой войны: «Как могла нация, которая дала миру Гейне, Гётэ, Шиллера, Бетховена допустить себе совершить ТАКОЕ???» А сейчас просится нечто аналогичное: «Как могла нация давшая миру Пушкина, Толстого, Васнецова, Чайковского; создавшего «Судьбу человека», «Помни имя свое», «Иди и смотри» допустить совершить над собой ТАКОЕ оболванивание-зомбирование?» Не так?

Адказаць
+5 +
историк, 16:13, 5.05

ПОТАП, Пушкин, Толстой, Чехов, Чайковский, Менделеев, Лермонтов, Глинка и ещё очень много гениев жили и творили при царе-батюшке. а не при совке. Хотя коммунисты козыряют этими именами не соображая, что это было не при ссср.

Адказаць
+11 +
Гром, 15:45, 5.05

Дедушка Ботэкс, ему всёравно. Так рашке и надо -истеричные фашисты на 85%

Адказаць
+1 +
Зулус, 15:46, 5.05

Ён сам справiцца, альбо яму дапамагчы?

Адказаць
+2 +
Alesvit, 16:29, 5.05

"И хотя пока путинскому «гению» не приписываются еще все достижения человечества, все же существуют определенные разногласия с героем антиутопии Войновича. Если в «Москве 2042» самого вождя никто не видел (даже высшее руководство), то Путин не вылезает с экранов российских телевизоров."
Нет никакого разногласия. В Москорепе телевизоры были только у коммунян повышенных потребностей. А для всех прочих было 185 памятников Гениалиссимусу, везде висели его портреты, были рулоны газеты "Правда" с его портретами, наградами и медицинскими сводками, так же было и радио. К слову сказать, у товарища Сталина ТВ тоже не было.

Адказаць
+2 +
Alesvit, 18:30, 5.05

"Парадоксом политической ситуации в России стало то, что интересы Гениалиссимуса вошли в острое противоречие с национальными интересами россиян. Он сделал явный выбор в пользу своих интересов и ведет Российскую Федерацию ускоренными темпами к развалу и уничтожению."
Именно. Только это - не парадокс. Это - осознанная политика. Парадоксом нужно считать, то обстоятельство, что все правители правят странами на их благо. Это - не так. Что же до Путина, то он специально разваливает Россию. Он хочет войти в Историю одной фразой: "Золотая Орда началась Чингиз Ханом Тэмуджином, а закончилась - Владимиром Путиным". Потому-то ему и нужен был Ганди в собеседники.

Адказаць
-1 +
Alesvit, 18:33, 5.05

"Украинцы победят, как бы им сейчас трудно не было. А вот что будет с теми российскими обывателями, которые гордо исповедуют сталинизм, когда хаос, война и кровь, экспортируемые Россией, бумерангом вернутся на их улицы?.."
В романе же ясно написано: "Их вышлют в Первое Кольцо"... Впрочем, автор статьи читал роман давно и многое подзабыл.

Адказаць
+2 +
Грамацей, 22:48, 5.05

"..Вот вторичный продукт — это другое дело. Это мы поставляем в страны Третьего Кольца.
— Зачем? — спросил я..
- Когда-то коррупционисты заключили с ними контракт на поставку газа, а газ давно весь кончился. Но наши ученые переоборудовали газопровод, — и тут она не выдержала и стала смеяться. Я спросил ее, в чем дело. Она смутилась и ни за что не хотела сказать. Но потом я все-таки из нее вытянул, что комуняне в шутку зовут теперь бывший газопровод говнопроводом..."

(с) В. Войнович Москва 2042

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны