16 красавiка 2024, aўторак, 22:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Террористы устроили в Донецке странные маневры со стрельбой и взрывами

В Донецке сегодня якобы проходят масштабные «военные учения».

Местных жителей об этом предупредили. Однако, в соцсетях дончане пишут о взрывах в разных районах города и перекрытии некоторых дорог, пишет real-vin.com.

По словам жителей Донецка, местные военные уверяют, будто сбивают «вражеские беспилотники». При этом взрывы слышны не только на северных окраинах, но и в микрорайонах восточной части города. К тому же перекрыты многие узловые уличные развязки, что парализует движение транспорта. Поэтому дончане считают, что причина артобстрелов вовсе не связана с дронами. Некоторые считают, что это продолжение операции местных «гвардейцев» по уничтожению российских казаков.

Так, 4 мая начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о том, что в Буденновском районе (ул. Майская) Донецка боевики из «гвардии» «ДНР» разоружили группу «казаков». Этот инцидент привел к перестрелкам в разных «уголках» города. А 5 мая сайт 62.ua, со ссылкой на местных жителей, указал, что боевики оцепили Мушкетовское кладбище в Калининском районе (проспект Павших Коммунаров). Дончане отмечают, что перекрыты все подъезды, а у главного входа на кладбище стоит много автоматчиков. Также военные грузовики и БТР расположены на железнодорожном переезде.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках