24 красавiка 2024, Серада, 7:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Техосмотр не будет дорожать в ближайшее время

15
Техосмотр не будет дорожать в ближайшее время

Учитывая высокую финансовую нагрузку на владельцев авто, власти решили не поднимать стоимость техосмотра.

Сегодня на станциях, проводящих гостехосмотр, был небольшой ажиотаж. Об очередях говорить не приходится, тем не менее услугой решило воспользоваться большее количество людей, нежели в другой обычный вторник. Сказалось распространение слухов о подорожании ТО.

«Вчера установили новый прейскурант на услуги, — сообщили Onliner.by в Минтрансе. — Но сегодня приняли другое решение — не поднимать стоимость».

«Пересмотр цен был связан с изменениями в порядке проведения ТО согласно Изменениям №2 в ТКП 309-2011, — объяснили в министерстве. — По новой редакции, вступившей в силу 4 мая 2015 года, одним из этапов проверки техсостояния стало осуществление техконтроля уровня шума системы выпуска отработавших газов двигателя. Введение нового этапа в процедуру техосмотра и обусловило увеличение ее стоимости».

«Однако учитывая и без того высокую финансовую нагрузку на владельцев транспортных средств, 5 мая УП «Белтехосмотр» было принято решение не поднимать стоимость техосмотра на своих диагностических станциях», — заверили в Минтрансе.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках