29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог: С Обамой у Путина его игра не прошла

2

Президент Российской Федерации Владимир Путин развернул масштабное дипломатическое наступление в Европе, чтобы навязать Украине свою интерпретацию Минских соглашений.

Об этом российский политолог Андрей Пионтковский сказал «Эспресо TV», передает «Главком».

«Вы же заметили, что в последние 2 недели французы и немцы вдруг начали давить на украинское руководство по поводу имплементации так называемых политических положений Минских соглашений: выборов, гарантий особого статуса и так далее», — отметил Пионтковский.

Как считает эксперт, на европейском направлении Путин частично преуспел, заставив французов и немцев подключиться к его давлению на Киев.

«Ну и решил продолжить это наступление звонком Обаме, пытаясь подать и ему свои интерпретации Минских соглашений. Но Обама, судя по всему, ответил достаточно жестко», — считает Пионтковский.

«С Обамой у Путина его игра не прошла, ему не удалось всучить тому свою фирменную фальшивку территориальной целостности, как, к сожалению, произошло с немцами и французами»,— констатировал политолог.

По его словам, путинская мантра «Дайте нам спокойно изнасиловать Украину, а мы займем конструктивную позицию по важнейшим для США глобальным проблемам» вряд ли найдет понимание в Вашингтоне.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках