29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россиянам больше не нравится Крым

1

Количество россиян, которых ничем не привлекает отдых в Крыму, по сравнению с минувшим годом увеличилось почти в полтора раза – с 19% до 27%.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ),

Кроме того, россиян меньше стал привлекать климат полуострова. В 2014 году этот фактор нравился 20% респондентов, в этом – только 11%.

Также жители России охладели к Черному морю и курортным зонам Крыма, которые привлекают в нынешнем году лишь 23% опрошенных (31% в 2014).

Более того, отдых в Крыму стал дороже. На вопрос «Если Вы или кто-то из членов Вашей семьи собирается отдыхать этим летом, то сколько денег собираетесь на это потратить из расчета на одного отдыхающего члена семьи?» респонденты назвали сумму 30,5 тыс. рублей. В 2014 году в среднем каждый опрошенный россиянин планировал отдохнуть на полуострове лишь за 24 тыс. руб.

Стоит отметить, что сейчас, в разгар лета, сакские здравницы, например, заполнены всего на 72%.

Ранее российское Общество защиты прав потребителей рекомендовало гражданам России получать разрешение украинских властей для въезда в Крым.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках