19 красавiка 2024, Пятніца, 11:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики побили все рекорды по количеству нарушений Минских договоренностей

Российские оккупанты преимущественно обстреливают позиции сил АТО и населенные пункты в ночное время, чтобы наблюдатели от ОБСЕ не определили направление обстрелов.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО, пишет «Главком».

По данным пресс-центра, в течение 27 июля ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной.

Так, с полуночи и до 6 утра, было зафиксировано рекордное количество нарушений Минских договоренностей со стороны боевиков.

В пресс-центре уточнили информацию об обстрелах.

«Из 152-мм артиллерии с 1-го часа ночи обстрелян н.п. Светлодарск. С 01.10, в течение получаса, н.п. Счастье подвергся обстрелу из танка по направлению Веселой Горы. С 02.15 по направлению Донецка и Спартака - н.п. Опытное. В течение трех часов российские оккупанты беспощадно били по Опытному из РСЗО БМ-21 «Град», танков и 120-мм минометов. Также из РСЗО БМ-21 «Град» в 02.30 со стороны Донецка и с 04.15 по Спартаку были обстреляны наши позиции вблизи н.п. Водяное. С 02.20, более часа из «Градов», танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты обстреливали наши позиции вблизи н.п. Опытное. Также из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования били по н.п. Майорск, Счастье, Опытное, Пески, Водяное, Станица Луганская, Первомайское, Николаевка, Гранитное, Старогнатовка. Из танков - вблизи н.п. Опытное и Красногоровка», - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Фейсбуке.

Днем обстрелы велись преимущественно их стрелкового оружия и минометов. Таким образом, обстреляли населенные пункты Кирово, Опытное, Счастье, Крымское и Майорск.

Также около 15:00 вблизи села Кряковка (Новоайдарский район Луганской области) бойцами сил АТО была обнаружена диверсионно-разведывательная группа противника. Там боестолкновение длилось полчаса, после чего боевики отступили.

«Отметим, что российские оккупанты в основном прекращают мощные обстрелы сил АТО и мирных населенных пунктов именно в светлое время суток. Ведь ночью наблюдателям СММ ОБСЕ и СЦКК сложно сразу определить направления обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Кроме этого, под покровом ночи оккупантам легче бежать с мест преступления», - сообщили в пресс-центре АТО.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках