28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Задержанный в Украине военный РФ понял, что «не все так, как показывают в телевизоре»

3

Задержанные российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев находятся в киевской больнице, в отношении них продолжаются следственные действия.

Агентство Reuters обнародовало свежие фото задержанных ГРУшников в киевской больнице.

Фото: Reuters

Также появилось новое видео, на котором задержанные российские военные рассказывают о своем пребывании в больнице, пишет ТСН.

Александров тем, кто воюет на Донбассе, пожелал в первую очередь думать про своих близких и меньше смотреть СМИ. «Рука на месте, сшили нерв и кость соединили. В скором времени рука будет работать. Перспектива обмена есть. Находясь здесь и смотря телевизор понимаешь, что не все так, как показывают», - сказал он.

В свою очередь, советник главы СБУ Юрий Тандит сообщил, что судебный процесс начинается в сентябре.

«Мы говорим о том, что суд должен быть открытым. Потому, что эти люди совершали преступления на территории Украины. Это не просто граждане РФ, не просто заблудившиеся ребята. Это представители элитных подразделений ВС РФ. Они фактически целились в наших ребят», - подчеркнул он.

Напомним, бойцы Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

Российские власти неоднократно опровергали любое участие военных в конфликте на Донбассе. Вскоре после задержания Александрова и Ерофеевав Минобороны РФ их назвали бывшими военнослужащими и потребовали освобождения. То же самое в интервью на федеральном ТВ рассказали отец Ерофеева и супруга Александрова.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках