18 красавiка 2024, Чацвер, 23:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Совбез ООН обсуждает создание трибунала по «Боингу» (онлайн-трансляция)

9

В 22:00 началось заседание Совбеза ООН по созданию трибунала для расследования трагедии MH17.

Совет Безопасности ООН рассмотривает проект резолюции о создании международного трибунала для расследования катастрофы пассажирского самолета малазийских авиалиний Boeing 777 (рейс MH17) 17 июля 2014 года в украинском небе.

Прямую трансляцию события проводит UΛ:Первый, начало в 22:00:

Напомним, с инициативой создания международного трибунала выступили Украина, Малайзия, Австралия, Нидерланды и Бельгия. Сам проект предложенный малазийской стороной.

В нем говорится о том, что международный трибунал должен быть сформирован, чтобы добиться судебного преследования ответственных за аварию самолета.

17 июля 2014 года в результате крушения Boeing 777, который двигался из Амстердама (Нидерланды) до Куала-Лумпура (Малайзия), погибло 298 человек. Лайнер был сбит над территорией, оккупированной российскими боевиками.

Напомним, Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина официально попросили СБ ООН создать трибунал по MH17.

С инициативой учредить международный трибунал в отношении ответственных в крушении малазийского самолета в Украине выступил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. 9 июля делегация Малайзии в ООН распространила проект резолюции Совета безопасности всемирной организации с требованием сформировать международный трибунал для независимого расследования дела о сбитом в Донбассе Боинге-777. Малайзийский премьер-министр Наджиб Разак в ходе церемонии, посвященной скорой годовщине трагедии с крушением Боинга 777 в небе над Донбассом, заявил о том, что владеет ясной картиной в этом деле.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках