29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У террористов ДНР возникли большие проблемы

В ДНР начинают понимать, что Россия угробит их промышленность.

Назначенный А. Захарченко «глава» Харцызска признал, что оба градообразующие предприятия в конце июня вынуждены были остановиться поскольку зависимы от поставок из Украины, а если их заменить российскими, то продукция будет не конкурентноспособной даже на рынках Таможенного союза, пишет real-vin.com.

«Мининформ ДНР» на разных веб-ресурсах разметил видеоинтервью с «безымянным главой» города, при этом, не уточнив имя и фамилию интервьюера, и «обрезав» ответы на вопросы так, чтобы попали только «нужные» слова. Несмотря на это, «чиновник» сообщил, что местный трубный завод, принадлежащий компании «Метинвест» Р. Ахметова, вынужден был прекратить работу, поскольку закончилось сырье, отправляемое Мариупольским меткомбинатом.

По поводу канатного завода, «мэр» подчеркнул, что с сентября 2014-го предприятие платило «налоги в ДНР», а сырье берет не только на Макеевском металлургическом, но и в Украине. Без «химии» Авдеевского коксохима предприятие не может обойтись. Точнее, можно закупать в Таможенном союзе, но там дороже, что повысит стоимость продукции, и ее не купят те же россияне. «Чиновник» как бы считает, что «нужно брать» Мариуполь и Авдеевку… Комментируя его слова, даже поборники идеи «новороссии» отмечают, что за каждым «брать» стоят сотни погибших , и критикуют политику Захарченко, который не так давно грозился все завоевать.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках