29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+163 +
Глоба, 19:46, 5.07

Выкiнуць гэтых з ЕЗ , няхай iх утрымлiвае рашка

Адказаць
-68 +
Dru, 19:59, 5.07

Так в этом то и проблема, из ЕС нельзя никого выгнать. Читайте законы.

Адказаць
+125 +
pillgrim, 20:09, 5.07

можно, читайте законы

Адказаць
+5 +
Dru, 23:06, 5.07

Еврозона и Евросоюз это разные вещи.

Адказаць
+13 +
swe, 22:53, 5.07

нельзя только у русских вступивших в Федерацию (Kрым-обратный путь НЕ предусмотрен в законе Право выхода из федерации не предусмотрено. ), а в целивизованных странах - можно!

Адказаць
+87 +
antosha, 21:35, 5.07

Согласен полностью,пускай с рашкай вместе сидят,что одни,что другие работать не приучины,отличный союз будет.Союз меча и орала хахаха......тока заграница не поможет)))))

Адказаць
+12 +
Амаль, 21:47, 5.07

Усiх лугандонцау у таёжны

Адказаць
+68 +
Plan, 22:11, 5.07

Обама ты что творишь! Ты вначале скинул Крым на плечи Путина, затем Домбасс, а сейчас ещё и Грецию! Что за коварный план ты замутил! Россия загибается! Обама остынь! Путин помоги!

Адказаць
+23 +
Армагеддец, 22:35, 5.07

Евросоюз ВЫНУЖДЕН будет помочь Греции - и СПИСАТЬ ей БОЛЬШУЮ часть от 320 млрд.евро греческого долга.
Проблема заключается в том, что вслед за Грецией подтянутся и ДРУГИЕ страны ЕС, которые ТОЖЕ имеют БОЛЬШИЕ Долги.
Испания УЖЕ направила в Еврокомиссию письмо , в котором сообщила , что ей очень трудно выплачивать БОЛЕЕ ЧЕМ ТРИЛЛИОННЫЙ долг. Италия ТОЖЕ задумалась о том - ПОЧЕМУ она ДОЛЖНА выплачивать свой долг в 2 ТРИЛЛИОНА евро, а Греция НЕТ ?
А есть ещё Португалия и целый ряд других стран-должников.

Адказаць
+2 +
Барацьбiт, 7:10, 6.07

Не потянутся, когда увидят результат драхмированной и руSSофицированной Греции

Адказаць
-1 +
Раман, 11:51, 6.07

Вы маеце рацыю, так як апісалі наступствы выйсця Грэцыі з еуразоны. Магчымае нават выйсце з Еурасаюза, і не праблема, што закон яшчэ не прыняты еуракамісіяй. У рэшце рэшт Цыпрас можа прызначыць другі рэферэндум :)
А цяпер здагадайцеся з першага разу, каму выгаднае такое палітычнае бурленне-клакатанне на тэрыторыі Еурасаюза?

Адказаць
+174 +
Бефар., 19:48, 5.07

совковое быдло побеждает... прекрасно, пусть теперь живут сами... халявы больше не будет... Хозяин - барин. Захотели - получите...

Адказаць
-13 +
Raicancler, 19:59, 5.07

Это называется Демократия. Вам ли этого не знать.

Адказаць
+231 +
Стары i нягеглы., 20:32, 5.07

RAICANCLER, 19:59, 5.07
Это называется Демократия.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это называется "охлократия".
Проводить референдум по экономическим вопросам в стране, где подавляющая масса населения не владеет элементарным экономическим мышлением, как минимум, безнравственно. А скорее даже - преступно!

Адказаць
+21 +
Старому, 22:51, 5.07

Стары i нягеглы., 20:32, 5.07 - А скорее даже - преступно!

Так в Беларуси ТОЖЕ есть СВОЙ , Доморощенный Охлократ , который ТОЖЕ вполне искренне считает, что СОВЕТОВАТЬСЯ с народом по Экономическим вопросам , в которых народ ничего не понимает - это чистой воды Преступление !

Адказаць
+97 +
Dark, 21:10, 5.07

Сказали же что нельзя агитировать за ту или иную сторону начиная с понедельника, а Ципрас призывал сказать нет. Он не обеднеет, Москва его обеспечила, а вот грекам капут. Ципрас - диверсант!

Адказаць
+211 +
правильное решение., 20:04, 5.07

И правильно, что сказали нет! Да, означало бы, что Европа и дальше будет вкладывать бешеные деньги в эту страну, ничего не получая взамен! А так пусть живут, как считают нужным!

Адказаць
+74 +
Native, 20:57, 5.07

Падтрымліваю!
Хоць гэта і цяжка алеж гэта вернае рашенне.
Толькі ўявіце сабе краіна з насельніцтвам у 12 мільенаў чалавек накапіла запазычаннасці ў 350 мільярдаў эўра.

У яе аднаразова укладалі па 100 мільярдаў.
В Украіну з насельніцтвам у 45 мільенаў не хочуць даць і 10 мільярдаў.
Гэта вялікае аблягчэнне для эканомікі Эўропы.
Тым больш што зараз грэцыя будзе аддаваць даўгі закупаючы за сваю валюту эўра а не пячатаць новыя.

Адказаць
+196 +
спиноза, 20:05, 5.07

Народ никогда не бывает виноват. Народ в основной своей массе глуп независимо от национальной принадлежности. Виноваты правители. Греков популисты обвели вокруг пальца, также как и русских. Яркий пример: Северная и Южная Кореи.

Адказаць
+125 +
бронэк, 20:27, 5.07

каждый народ достоин своего правительства,

Адказаць
+30 +
Егор, 22:05, 5.07

Ну прямо таки...
А когда беларусы в 1994 голосовали за члоускага шизофреника - кто их вертел вокруг пальца? Видели глаза,что руки брали... Или Ермошина голоса считала?

Адказаць
+60 +
Slava, 22:34, 5.07

Папуколи выбирали в 1994 году идиоты-совки. Союз уже 4 года развалился а они выбирали чехословацкую стенку по талонам и бесплатный проезд для чапаевцев вместо жизни по средствам.

Адказаць
+3 +
спиноза, 23:38, 5.07

Народ в силу причин, указанных в моем комменте выше, всегда выберет популиста и никогда не выберет интеллигентного честного человека. В настоящих демократических государствах сама система направлена на то, чтобы не допустить к власти дешевых популистов от всевозможных коммунистических и националистических организаций.

Адказаць
+5 +
Антон, 2:01, 6.07

Да,конечно.
Тогда в 94-ом Беларусь одни совки населяли,а сегодня кто?
Или совки нарожали вам аристократов? Сумей отецниколая сейчас платить паписот - целовать его в спину очередь бы стояла!

Адказаць
0 +
Пипл хавает, 16:59, 6.07

Ну прям так и в спину! Есть места и по ниже...

Адказаць
+61 +
Стары i нягеглы., 19:59, 5.07

Я, хоть и не Ванга, ни разу, на параллельной ветке ещё в обед говорил, что сегодня греки скуют себе стадо проблем.
Может уже пора по куску сахара брать за предсказания?

Адказаць
+20 +
Dark, 21:13, 5.07

Угадайте, как это отразится на экономике РБ и РФ?;)

Адказаць
+33 +
предложение, 21:39, 5.07

Может и мы, глядя на греков, оторвем задницы от компов и выйдем на площадь со своим мнением?!

Адказаць
+39 +
Dark, 21:50, 5.07

Не выйдем, взгляните выше, биомасса плюсует решению Греции... Такие не учатся на чужих ошибках, таких нужно наказывать рублём!

Адказаць
+8 +
?, 20:00, 5.07

И что дальше?

Адказаць
+24 +
ййй, 20:46, 5.07

Дефолт. Скорей всего выход из еврозоны (но не из ЕС), то есть своя валюта вместо евро. А вообще правильное решение. Они этой "помощью" МВФ загоняли себя в кабалу.

Адказаць
+4 +
xkj, 21:51, 5.07

фиеста

Адказаць
+32 +
pillgrim, 20:11, 5.07

А я поддерживаю греков - скоро там будет очень выгодно отдыхать.

Адказаць
+51 +
халява, сэр!, 20:40, 5.07

///...там ... очень выгодно отдыхать.

Ну, так греки этим и занимались всю жизнь.
Но (вот печалька!), - недавно за этот халявный all inclusive попросили заплатить живыми ойриками...

Адказаць
+15 +
мнение, 20:58, 5.07

Для большей выгоды пусть визы отменяют.

Адказаць
+70 +
ggg, 21:36, 5.07

Я боюсь, что там скоро станет опасно отдыхать.
И кушать будет нечего.

Адказаць
+51 +
Ice, 20:21, 5.07

Были древние греки, потом просто греки, потом и вовсе стали греко-моноголо-русские -татары.

Адказаць
+44 +
DSV, 20:30, 5.07

А НАШЫ ПРАСТИМАШКИ ,ТО У МВФ ,ТО У РОССИИ,И ВСЕ ПОКАРМАНАМ!

Адказаць
+173 +
Walter White, 20:34, 5.07

Очередной пример, насколько низко может пасть человеческий коллектив. Конечно же, во всём виноваты "немцы, евреи, капиталисты" - кто угодно, только не сами греки. 14 зарплат в году и рабочий день до часу при этом никого и никогда не смущал. Это же колыбель цивилизации, так вот пусть теперь цивилизация и платит. В полку вечно-обиженных дармоедов прибыло

Адказаць
+60 +
Влад, 21:39, 5.07

Ну так и белорусы виноваты что Лукашенко выбрали! Только что делать тем кто за него ни разу не голосовал?

Адказаць
+27 +
я, 21:04, 5.07

WALTER WHITE, 20:34, 5.07 Ко всему и пенсия и пособия в 4 раза выше наших.

Адказаць
+9 +
что будет..., 21:04, 5.07

Запасаемся попкорном. Меркель помчалась к Оланду спасать Грецию.

Адказаць
+17 +
Dark, 21:18, 5.07

Дешёвый евро подстегнёт европейскую экономику и создаст угрозу российскому рублю и доллару. Более того, в понедельник в месте с евро упадёт и доллар, затем упадёт нефть и за ней российски рубль.

Адказаць
+25 +
странно, 22:30, 5.07

Странные у вас познания о финансовых рынках. Доллару то с чего падать? Он, как раз наоборот, полезет вверх, а вот нефть, да, может дать люфта вниз. Сейчас доллар вновь обретет славу безопасной гавани. А евро и так будет постепенно снижаться, так как ФРС осенью начнет поднимать ставки скорее всего, так что ждем паритета в этом году уже.

Адказаць
+1 +
Dark, 23:01, 5.07

По поводу доллара, вы наблюдали за валютными парами в прошлый понедельник? Если наблюдали то вопрос не должно возникнуть.

Адказаць
0 +
Зачем?, 19:17, 6.07

А смысл за ними наблюдать? Ну гэпнуло, ну сегодня опять гэпнуло. Доллар сначала вырос по отношению к евро, потом все наладилось. Это краткосрочная перспектива. А теперь, думаю, начнут охотнее скупать американские Трежерис, номинированные в долларах США. Следовательно, будет рост бака

Адказаць
+31 +
59,7% против, 21:13, 5.07

Это и есть настоящая демократия. Выбор был - народ Греции сделал его и не нам судить.

Адказаць
+69 +
55, 21:13, 5.07

Надо их принять в таможенный союз,нам такие ох как нужны,братья наши по духу, по скрепам, по духовности.

Адказаць
+38 +
Dark, 21:22, 5.07

Дармоед дармоеда видит из далека!

Адказаць
-8 +
goga, 21:29, 5.07

рука Москвы.

Адказаць
+12 +
E.F.P., 21:33, 5.07

Интересный прецедент.

Адказаць
-5 +
Я, 22:02, 5.07

Вот оно проявление демократии , правительство дало шанс определить свою судьбу самим.Если бы правительство выбрало само , то были бы опять безпорядки.
Сыны ЗЕВСА молодцы , Вы выбрали сами СВОЮ СУДЬБУ!!!!

Адказаць
+5 +
Татьяна, 22:27, 5.07

Но, вот опять "рука Москвы". Запад помогал, а они не стали в ЕС богатыми и счастливыми. Виновата в этом, конечно, Москва, кто бы сомневался.

Адказаць
+28 +
Ольга Павлова, 22:53, 5.07

Греки на пенсию выходят в 54 года, налог на добавленную стоимость отсутствует как вообщем то и вся налоговая политика. Если не согласятся на помощь ЕС это будет крах популиста Ципраса

Адказаць
+2 +
Елена, 0:07, 6.07

Татьяна, я, поняла, что любой здравомыслящий человек, поймет вас правильно. Слово виновата надо поставить в кавычки. Всегда считалось, что если страна станет членом ЕС обязательно наступит процветание. Но, на примере Греции чуда не случилось.

Адказаць
+5 +
an_anatoliy, 0:33, 6.07

Драхмы напечатают. Не в Афинах, так в Лондоне. Осталось решить, за счет чьих резервов денежные власти Греции будут поддерживать курс национальной валюты. Скоро у греков появится индивидуальное рабочее место у обменных пунктов местных банков. А следом и забытая профессия возникнет - менялы. А вообще, это трагикомедия. Украинцы жизни отдают, чтобы иметь хоть перспективу членства в ЕС. Нет, дорогие эллины, вы еще узнаете где раки зимуют. Но путь назад будет для вас долгий.

Адказаць
+6 +
321, 0:47, 6.07

Ничего, теперь пусть свои деревянные драхмы печатают и платят ими з/п. Здравствуй девальвация и инфляция не 1,5% в год, а 1,5% в месяц, а то и больше. Сашка Лукавый может поделиться опытом. Петю Прокоповича можем прислать. Он вас тоже научит.

Адказаць
0 +
Пипл хавает, 17:09, 6.07

самое интересное вперде! Ципрас с Факисом наклонять Европу и получат на откаты многомиллиардную помощь. От всего этого, нашага вышебога жаба задушыть, прычом жэстачайшэ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны