19 сакавiка 2024, aўторак, 13:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Яценюк анонсировал создание корпуса оперативного внезапного действия вместо милицейских спецподразделений

2

Бывшие милицейские специальные подразделения в рамках реформы правоохранительных органов будут ликвидированы.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время «10 минут с премьер-министром» в воскресенье, пишет УНИАН.

«Мы идем дальше в реформе правоохранительной системы. Все спецподразделения милиции со звериными названиями, которые разгоняли Майдан, ликвидируются. В Украине создается корпус оперативного внезапного действия, который будет бороться с организованной преступностью. Бойцы АТО, наши герои, которые защищали и защищают Украину, должны стать основой новой системы безопасности в стране. Вступайте в корпус внезапного действия, нам нужен ваш опыт, ваша сила и ваша воля», - сказал Яценюк.

Вместе с тем премьер добавил, что изменения полиции не достаточно и обществу нужен новый общественный договор, когда все будут исполнять закон, а украинский полицейский будет служить закону и не будет бояться кого-либо, у кого есть удостоверение депутата или президента.

«У полицейского есть единственная ценность – право, справедливость и закон. Но есть другая сторона – каждый гражданин страны выполняет и уважает закон. Мы не нарушаем правил дорожного движения, мы не предлагаем взятки новой полиции и сами не провоцируем коррупцию в новой качественной правоохранительной системе. Тогда в стране будет справедливость», - подчеркнул Яценюк.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках