23 красавiка 2024, aўторак, 18:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+53 +
ум ный, 7:42, 6.07

Близко к истине.

Адказаць
+2 +
лунь, 7:54, 6.07

и что с того, что хотят? хотеть не вредно...:-)

Адказаць
+13 +
Гой, 11:35, 6.07

"и что с того, что хотят? хотеть не вредно...:-)"- подумали депутаты всех мастей нашей многострадальной страны и закрепили на законодательном уровне тот факт, что простой человек не имеет права знать их источники и уровень доходов. Так что- не узнаем.

Адказаць
+68 +
год кирдыка, 7:58, 6.07

Что-то даже многовато будет довольных этой властью, на самом деле цифры завышены в пользу самоизбранного... ТНП...

Адказаць
+178 +
Беларус, 7:58, 6.07

Не только увидеть декларации чиновников, но и:
- уровнять заработные платы чиновников со средними в промышленности Беларуси;
- перевести на 4-х часовую 4-х дневную рабочую неделю с выплатой 2/3 заработной платы;
- ежемесячно отправлять на 10 дней в неоплачиваемый отпуск.
Особенно это касается палаточников-туниядцев. Этих всех 100% отправить руководителями обанкротившихся предприятий. Пусть покажут, что умеют. Не справятся - за решетку.

Адказаць
+12 +
лучше сразу, 11:07, 6.07

Сто пудов не справятся, к гадалке не ходи..

Адказаць
+12 +
Илья, 11:23, 6.07

палаточники-тунеядцы должны платить двойной налог ?

Адказаць
+67 +
беларус, 8:06, 6.07

Вот и пришла пора повернуться лицом к чиновникам! Что, зачесалась задница у бездельников-холуев?

Адказаць
+33 +
гэта яшчэ ня золак, 8:10, 6.07

белорусская политическая система доказала свою эффективность, яркой отличительной ее чертой является прямое народовластие"
______________________________
гэта праз бессваромную фальсіфікацыю выбараў кішэннай ЦВК?

Адказаць
+88 +
Артем, 8:19, 6.07

Мы понимаем,что все здесь высказанное,так и останется просто мнениями и пожеланиями и ничего не изменит в системе управления.Но тем не менее,сказать о том,что возмущает,все-таки хочется.Чиновники,работающие в верхних эшелонах власти,должны получать ДОХОД от уровня руководства:приносит,возглавляемый ими участок,прибыль,успешно развивается,получи и соотвествующий процент к окладу.Отрасль под твоим руководством в убытке - уйти должен однозначно,но с подробным анализом,почему подобное произошло,какие конкретно шаги и действия привели к краху отрасли...Мечты,мечты...А сегодня чиновники не думают о результатах своей работы(и доходы их к результатам не привязаны),а хапают,как перед концом света.Все мои друзья и знакомые думают так же.

Адказаць
+55 +
будет им конец света, 9:57, 6.07

/сегодня чиновники не
думают о результатах
своей работы, а хапают,как перед концом света/
Вот и надо устроить им конец света с конфискацией незаконно нажитого имущества, счетов, валюты. В том числе того, что они переписали на родственничков и спрятали за границей.

Адказаць
+73 +
Вон из государства , 8:24, 6.07

Бездарное управление это мало сказано ....полная безвкусица нашей жизни от высшего руководства.....это время показало на что способны наши чиновники ! И на что??? могут набивать только свои карманы!!!

Адказаць
+78 +
РЫЖИЙ, 8:27, 6.07

АБСОЛЮТНО ВЕРНО,ЧТО ПОЛУЧАЮТ НЕЗАКОННЫЕ ЗАРПЛАТЫ! НОГАМИ ДНЯМИ ФУТБОЛЯТ ВОЗДУХ.НАРОД ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ! ШЛЯЮТСЯ ПО КАБИНЕТАМ И ЭТО ВСЕ ПРИШЛОСЬ УВИДЕТЬ. ЛОДЫРИ!

Адказаць
+105 +
Дед, 8:33, 6.07

Жизнь "слуг народа" должна быть прозрачной обязательно, для всех людей. Если "слуги" стали жить лучше народа - своего хозяина, то их надо менять. Значит народ обворован!

Адказаць
+97 +
2587, 8:35, 6.07

Каждый чиновник должен публиковать декларацию о доходах в печати или на специальном сайте. Если от меня требуют платить налоги я хочу знать как эффективно и на какие цели они расходуются.

Адказаць
+51 +
спадар, 9:53, 6.07

да и как он объяснит, что у него движимого и недвижимого имущества больше чем он со своей зарплатой мог бы заработать за всю жизнь или как минимум за половину

Адказаць
+51 +
шляхтич, 8:37, 6.07

Вы чего? Это же не этично смотреть декларации чиновников!!! У Конюха спросите, он знает! :)

Адказаць
+117 +
5656, 8:41, 6.07

Разве может конюк согласиться, чтобы граждане страны знали его реальный доход. Да и как он объяснит гражданам, где взял деньги на коттедж в Дроздах, а также ему подобные. С нас граждан налоговая требует доказать легальность наших доходов при покупке квартиры, машины и т.д. А для этих нахлебников закон не писан.

Адказаць
+86 +
Вася, 8:45, 6.07

Если чиновники не хотят обнародовать свои доходы, значит боятся, что народ увидит наворованное у народа "непосильным трудом"!!!

Адказаць
+111 +
ГОША, 9:03, 6.07

Как известно, они получают зарплату с бюджета, которой пополняем МЫ уплачивая налоги. Поэтому Народ имеет ЗАКОННОЕ право знать куда и в каких количествах используются денежные средства. Кроме того, меня как налогоплательщика, интересуют расходы на содержание САМОИЗБРАННОГО и его семейки. Да, и в первую очередь доходы мандам ЩЕТКИНОЙ!

Адказаць
+65 +
tut, 9:09, 6.07

чиновники превратили Беларусь и ее граждан в свой бизнес по принципу - заберем сколько сможем , а они , чтобы выжить наработают еще ...

Адказаць
+73 +
Александр Канючит, 9:15, 6.07

"Это хорошая команда "плитиков" (уже смешно) ведущая страну правильным курсом !" - эти 14,4% опрошенных явно либо сами чиновники , либо члены их семей. Именно так видимо считало большинство пассажиров "Титаника" и "Коста Конкордия". Пока не утонули. И там и там особо "отличились Капитаны" кораблей мля.
Прокурор конечно понимает , опубликуй реальные декларации этих туне ядцев , многие захотят схватиться и оторвать кое что этим "полу -тическим деятелям".

Адказаць
+65 +
Алексей, 9:19, 6.07

Беларусь - практически единственная страна, где зарплаты чиновников и "депутатов" засекречены. Значит, есть повод.

Адказаць
+46 +
время кончилось, 10:45, 6.07

Потому что , как только люди узнают как живут чиновники,сразу начнет революция.Накрали они столько ,что многие даже не представляют ,что такое вообще возможно.Живут они за счет откатов от бизнеса,особенно строительного,крышевания любых бизнес проектов.В любом действии есть их финансовый интерес.Это все астрономическая коррупция,раковая опухоль,которая практически уничтожила экономику,а вслед за ней уничтожает и страну,как независимое государство.

Адказаць
+46 +
сытый, 9:36, 6.07

Их надо не только проверять по поводу незаконных окладов,но и через одного судить. Сплошные казнокрады,жулики ,мошенники ,ворюги ! Одним словом сплошная нечисть! ЛЮСТРАЦИЯ! ГНАТЬ!

Адказаць
+50 +
спадар, 10:02, 6.07

Беларусь самая социально ориентированная страна. Есть только один нюанс .что народом в беларуси считается только относительно малочисленная группа чиновников .Вот у этой группы социализм( дополнительные деньги к отпуску,бесплатные путевки в санатории и даже курорты…)

Адказаць
+50 +
Проверим, 10:13, 6.07

Белорусы хотят увидеть декларации чиновников.
------------------
Да, и с этим мнением нужно считаться. Если у нас "народная власть".
Чиновников у нас много. Итак, с кого начать? Да пожалуй с самых честных - с тех, которые в Дроздах. Они должны ярко и убедительно продемонстрировать, что ТОЛЬКО ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ, получая только государственную зарплату на госслужбе у нас можно заработать на коттеджи от миллиона долларов. Причём всего-то за 10-15 лет. Ведь большинство из них построили не сегодня, а в начале 2000-х годов.
Ещё раз взглянем на владельцев этих дворцов. Они не обладают выдающимися способностями, не являются признанными международными экспертами в экономике, промышленности, технологиях, не знают иностранных языков. Да даже их родная речь застряла где-то на уровне 3-4 класса средней школы. Всё, что у них есть - это только непреодолимое желание бескорыстно служить народу без сна и отдыха.

Адказаць
+39 +
Алесь, 10:21, 6.07

Все таки забавная страна,прокуроры высказываются о том,что нечего доходы батракам показывать и тут же требуют полного отчета о доходах с нищего населения. Но и в законах прокуроров и остальных считающих,что жизнь удалась у кормушки,есть обратная сторона. Понаписали кучу законов и указимок,но не хватило ума понять чего и как. Писали ведь под себя любимых,но побоялись слишком очевидных крепостных законов на принимать. Ситуация проста,не устраивает депутат от такого то района,не выполняет обещанного в своей предвыборной программе ,отозвали, высказали свое фе и послали лесом вступать в ряды дворников,как не справившегося со своими обещаниями. Тогда и думать научатся и выполнять обещанное,а не просто сидеть и кнопку ЗА тискать,да бабло пилить.

Адказаць
+19 +
vir, 10:29, 6.07

Гэтыя 14,4% ес'ць яшчэ й "міліцыя" - гэта знач. іхнія ці жонкі ці мамкі ці бабкі ці таткі...
Калі едзеш ў дзярж.транспарце дык без памылкі - ў кождым... аўтобусе, тралейбусе едзе от такая міліцэйская "каманда" з 7- мі; 5-ці чалавек, як мінімум - гэта мамкі, жонкі, таткі, сестры тых самых міціцыянтаў (мянчукоў таксама багата ў міліцыі) - наглядаўся відавочна так выпадак!..
Калі ж улічыць у Менску міліцыянтаў яшчэ й з іншых местаў дык от такіх іхніх "родзічаў" набярэцца за палову аўтобуса....

Адказаць
+35 +
подпишу петицию, 10:34, 6.07

Готов подписать петицию, так как хочу увидеть реальные цифры по чинушам, и их родственникам. Все для того, чтобы кинуть в эту пустую и дырявую шляпу помятую зеленую банкноту, и услышать от истощенного чиновника "храни тебя бог сынок".

Адказаць
+10 +
витек , 11:02, 6.07

ДУЛЮ ОНИ ВАМ НАРОДУ ПОКАЖУТ, А НЕ ДЕКЛАРАЦИЮ, И ПРЕЗИДЕНТ ИХ НЕ ЗАСТАВИТ ,СИЛЬНО БОЛЬШОЙ БУДЕТ РЕЗОНАНС В СТРАНЕ

Адказаць
+16 +
и еще, 11:10, 6.07

получают незаслуженно высокую заплату
-------------------------------------------------------------------------------
К этому надо добавить "НИ КЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЕ и НЕПОНЯТНО КЕМ НАЗНАЧЕННЫЕ ТАКИЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ СУММЫ, БОНУСЫ И ПРЕФЕРЕНЦИИ".
По результатам всей этой 20-летней бурной деятельности нужно не только вернуть все, что было дано, но и заставить компенсировать нанесенный стране и людям ущерб.
PS: Чинуши заинтересовались заработками и занятостью простых людей. Вначале пусть ответят за себя.
Когда после перестройки массово всех разорили, а потом кинули на произвол судьбы, то что-то никто из чиновников, включая нашего "долгоиграющего", не проявил никакого интереса к моей судьбе и моих близких. За все эти годы никто из чинуш ни разу не поделился со мной своими доходами. И, только, кода нависла угроза над их зарплатой, госы всех мастей резко вспомнили обо мне. Надо сказать, интерес получился каким-то однобоким, только "дай денюх", а свои проблемы продолжай решай самостоятельно.

Адказаць
+15 +
ОБХС, 11:15, 6.07

Весе эти так называемые слуги народа влезли во власть как жуки навозные из дерьма.Теперь кроме их благосостояния им проблемы народа до синей звезды. Вот и набивают они свои карманы откатами, пристраивают свою родню в тёплые, доходные места. А ты народец должен пахать на нас, платить дебильные налоги и вопросов лишних не задавать. Радуйтесь, что мы, якобы обеспечиваем мирное небо над головой. А мы чиновники будем жить как жили, строить себе в Дроздах дома за крутые бабки, а вы работайте, работайте и голосуйте. Противно уже на это всё смотреть и про какую национальную идею можно говорить, забыли что мы Беларусы и свою культуру опустили ниже плинтуса. Скоро молодое поколение забудет свой родной язык и не будут знать кто такой В.Быков, Я.Купала, Я.Колас, К.Крапива. Вот эти люди были настоящими героями и патриотами своей страны и только их надо ставить в пример молодому поколению.

Адказаць
+18 +
ЭДуард, 11:30, 6.07

"белорусская политическая система доказала свою эффективность, яркой отличительной ее чертой является прямое народовластие".
_______________________________________________
Хотелось бы услышать от Лукавого факты где и как в стране существует ПРЯМОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ! Все решения в стране принимаются ЕДИНОЛИЧНО диктатором.Не только народ , но и малочисленные партии и кандидаты в президенты ни как не могут повлиять на жизнь страны. Более того , в парламенте нет ни одного представителя оппозиции. После последних президентских выборов все соперники Лукавого оказались за решеткой. Возникает законный вопрос - Беларусь страна преступников, а Лукашенко единственный честный беларус? Или все же кто то нарушает закон , осуществляя политические репрессии? Как можно связать вместе запреты, не только митингов , но и одиночных пикетов гражданами, с прямым народовластием????? Ложь зашкаливает. Сколько не говори халва , слаще не станет.

Адказаць
+8 +
?.., 11:32, 6.07

А мне, як рэпрэсаванай (рэабілітавала ў 1998 року з' вялікімі цяжкас'цямі бацьку - пас'мяротна, cястру ды брата, а мяне "по букве закона", бо не была народжана ў Сібіры, ў Спец.Зоне, а вывезена туды маткай у 1,5 гадка) рэабілітавалі "в виде исключения", выплачваюць 30 тыс.... белар.рублеў, прычым гэта "сумма" НЕ З'МЯНЯЕЦЦА з 1999 г.,калі філіал Маскоўскага Іспалкома ў Менску (ул.Лесная-22) пачаў выплачваць мне "Пасобие для Репрессированных..."
І да тога ж ў Беларусі гэта ес'ць адкрытны ГЛУМ над самой "ПАМЯЦ'ЦЮ" а Міл'енах Рэпрэсаваных Сталінскім (Крамлёўскім) Тэрорам, што ня хочу пачуць (у чарговы раз...) - "О выплате Вам пособия в размере 30.000 руб., для репрессированных, на Законном Основании..."
Ня хочу іс'ці ў "Московский Исполком", які пазбавіў мяне чэргі на кватэру "из-за лишних 0,6 м.кв. ("полезная" плошча на 2-ох чалавек - 21,6 м.кв.; агульная - 35,6 м.кв.; ) "на Законном Основании..."

Адказаць
+18 +
желаю знать !, 11:42, 6.07

Еслю прокурор Конюк против, то это само собой наталкивает на справедливую мысль и последующие действия - опубликование деклараций о доходах необходимо начать именно с него. Дальше по списку. Самый главный наполнитель бюджета - народ имеет право знать !!! Не народ на службе у гос. чиновников, а чиновники наняты народом.

Адказаць
+18 +
Петр Петрович, 12:37, 6.07

Нужно запомнить одну вещь.Если бы зарплаты чиновников составляли,ну скажем до 1000-1500-это не много.Но вот реальность говорит о другом.Я уже говорил о зам.директоров заводов с зарплатой 75-80 лимонов и директорах от 100 лимонов.Причем подчеркну,заводы не самые крупные в стране.А зачем например,нищему народцу знать о таких зарплатах.Напомню,что зарплата председателя районного совета депутатов,составляет уже 15 мультов.Так начерта таким слугам народа думать о рабах.Боюсь даже представить сколько получают милицейские и прокурорские начальники.

Адказаць
+20 +
зри в корень, 12:46, 6.07

"Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк недавно высказался против того, чтобы придавать публичности декларации о доходах и имуществе чиновников. По мнению прокурора в этом нет особой необходимости."
Такое заявление может сделать кто угодно, только не прокурор, а тем более "генеральный". Ведь именно эта "прокладка" между народом и законом - источник неиссякаемой коррупции в государстве.
Посмотри на себя в зеркало, неумный конюк.
Не хочется плюнуть?

Адказаць
+21 +
alex-2, 13:15, 6.07

Если есть, что скрывать, то деклараций не дождётесь! Когда некий профи своего дела зарабатывает (именно "зарабатывает", а не "получает") много денежных знаков - это нормально и не вызывает протеста у окружающих. Но когда без надрыва умственных и физических способностей человек "имеет" 15-20 млн. и выше, то возникает вопрос: "За какие заслуги?" Такая ситуация выглядит как завуалированное воровство из бюджета!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны