18 красавiка 2024, Чацвер, 5:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лидер Foo Fighters появился на сцене в фиолетовом гипсе

1

Американская рок-группа Foo Fighters, несмотря на травму лидера Дэйва Грола, приняла участие в праздновании Дня независимости США.

Как сообщает ABC News, музыканты выступили на стадионе в Вашингтоне, тем самым отметив не только национальный праздник, но и 20-летие коллектива, пишет Lenta.ru.

Дэйв Грол, который сломал ногу, появился на сцене в гипсе фиолетового цвета. Фронтмен выступал, сидя на кресле, которое было преобразовано в своеобразный трон. За его спиной находился логотип рок-группы, а сиденье обрамляли несколько гитарных грифов. «Забавный случай произошел со мной пару недель назад. Я упал со сцены. В больнице я заявил, что не пропущу это выступление», — обратился он к присутствующим на концерте.

Дэйв Грол получил травму 12 июня во время концерта в шведском Гетеборге. После неудачного прыжка со сцены, он заявил зрителям, что, вероятно, сломал правую ногу. Тем не менее, фронтмен продолжил выступление. Позднее он посетил больницу, где оказалось, что у него перелом малоберцовой кости.

Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом выпущен в 1995 году. Все партии для него Грол написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще шесть студийных пластинок. Одной из них стал альбом Wasting Light (2011), получивший пять премий «Грэмми».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках