19 красавiка 2024, Пятніца, 20:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пауло Коэльо раскрыл секреты идеального путешествия

4
Пауло Коэльо раскрыл секреты идеального путешествия
Пауло Коэльо

Бразильский прозаик и поэт Пауло Коэльо поделился со своими поклонниками секретами идеального путешествия.

Коэльо опубликовал в своем блоге советы путешественникам, которые помогут познать мир и сделать путешествие особенным, передает «Новое время» со ссылкой на Time.

«Я давно понял, что для меня путешествие – лучший способ познания и обучения. Я подумал, что было бы неплохо использовать свой блог, чтобы поделиться с читателями теми уроками, которые я получил во время путешествий», - говорит писатель.

Избегайте музеев

Возможно, этот совет покажется вам абсурдным, но давайте поразмышляем немного на эту тему: если вы находитесь в незнакомом городе, не правда ли интереснее познать его настоящее, а не прошлое? Мне кажется, людям навязывают посещение музеев, потому что им с детства прививали такой способ соприкосновения с культурой. Безусловно, посещение музеев – важная часть путешествия, но необходимо четко знать, что ты хочешь увидеть там, в противном случае, можно остаться с чувством, что ты увидел нечто фундаментальное, но не знаешь, что именно.

Ходите в бары

Бар, а не музей – место, которое отображает жизнь города. Я не имею в виду ночные клубы, я имею в виду те места, где люди встречаются, выпивают и общаются. Купите газету и наблюдайте за приходящими и уходящими людьми. Если кто-то затевает дискуссию, вступайте в нее, даже если тема покажется вам недостаточно интересной.

Будьте открытыми

Лучший туристический гид – человек, который живет в этом городе, знает о нем все, и гордится им, но не работает ни на какое туристическое агентство. Выйдите на улицу, выберите человека, с которым хотите поговорить и спросите у него, что вас интересует. Например, где находится почта или собор. Если из этого ничего не выйдет, попробуйте обратиться к кому-нибудь другому – я могу гарантировать, что в результате вы найдете отличного компаньона.

Путешествуйте в одиночестве или с супругой/супругом

Такое путешествие будет гораздо сложнее, рядом не будет никого, кто сможет позаботиться о вас, но лишь в таком случае вам удастся оставить вашу страну позади. Путешествие с группой не позволит в полной мере ощутить чужой город, так как вы будете говорить на вашем родном языке, следовать за лидером стаи и будете увлечены сплетнями внутри группы, а не местом, которое посещаете.

Не сравнивайте

Не сравнивайте – ни цены, ни стандарты гигиены, ни качество жизни, ни транспорт, ничего! Вы отправились в это путешествие не для того, чтобы доказать, что ваша жизнь лучше, чем у других – напротив, вы должны увидеть, как живут другие люди и понять, чему они могут вас научить.

Поймите, что вас все понимают

Даже если вы не владеете языком той страны, в которой оказались, не бойтесь: я был во многих местах, где не мог общаться с людьми, но всегда находил поддержку, полезные советы и даже девушек. Многие ошибочно полагают, что если они путешествуют в одиночестве, они выйдут на улицу и тотчас потеряются навсегда. Убедитесь, что у вас есть визитная карточка отеля, в котором вы остановились и даже если случится худшее, поймайте такси и покажите эту карточку водителю.

Не делайте слишком много покупок

Тратьте деньги на то, что не придется увозить домой: на билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время интернета вы можете приобрести, что угодно где угодно без необходимости оплачивать перевес за багаж.

Не пытайтесь увидеть мир за месяц

Лучше провести в городе четыре или пять дней, чем посетить пять городов за неделю. Город, как капризная женщина: ей необходимо время, чтобы соблазниться и показать себя со всех сторон.

Путешествие – это приключение

Генри Миллер говорил, что лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и обязательно посетить Сикстинскую капеллу, о которой рассказывали тысячи других туристов. Конечно, вы можете посетить Сикстинскую капеллу, но не забывайте о том, что нужно также исследовать ближайшие улочки, ощутить свободу поиска чего-то нового – того, о чем вы не знаете и не слышали. Это неизведанное, обязательно, можете мне поверить, изменит вашу жизнь.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках