29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Искусство или волшебство: иллюзорный мир в картинах Роба Гонсалвеса

5

Почетный житель Канады Роб Гонсалвес стал известен миру благодаря своим сюрреалистическим картинам, изображающим различные невозможные в реальном мире сюжеты.

По большей части они основаны на оптических иллюзиях, пишет «Интерфакс».

Работы Роба Гонсалвеса относят к жанру магического реализма, так как все объекты его картин являются проекциями реальных прототипов, но вот их своеобразное расположение и взаимодействие вносит в картину некую магию, которая делает происходящее на холсте невозможным в реальном мире.

Роб родился в Канаде в семье цыган и с детства любил рисовать. Постепенно изучая законы архитектурной живописи, он начал заниматься планировкой придуманных им зданий, что вскоре привело его к умению играть с перспективой на картине. И тогда он начал создавать первые сюрреалистические работы, к чему его также подтолкнуло знакомство с творчеством Сальвадора Дали.

Закончив колледж, Роб Гонсалвес работал архитектором, параллельно занимаясь живописью. После того, как его необычные работы получили признание, благодаря выставке уличного искусства, Роб оставил работу архитектора и все свое время посвятил живописи.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках