29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Задержанный российский военный Ерофеев: Не думаю, что нас обменяют

1

Задержанный в Луганской области российский военный Евгений Ерофеев не знают, откуда появилась информация о том, что его обменяли на пленных украинцев.

Капитан российской армии Евгений Ерофеев, задержанный в Луганской области, не верит, что его и задержанного вместе с ним сержанта Александра Александрова обменяют.

Об этом он заявил в интервью "Новой газете".

"Думаешь, нет? Я тоже так думаю. Думаю, это вообще все звенья одной цепочки – заявления про нас, про нее (о том, что россиян могут обменять на украинскую летчицу Надежду Савченко)", – сказал он.

Ерофеев также добавил, что не знает, откуда появилась информация об обмене.

"Не знаю, для чего это было и кем было сделано. Просто неизвестно еще, кем. Если б был известен источник, то, может, и было бы понятно. После этого к нам приходил еще сотрудник СБУ, который занимается обменом. Обсуждали тоже эту ситуацию", – заявил Ерофеев.

Накануне российские СМИ опубликовали информацию о том, что Ерофеева и Александрова обменяли на пленных украинцев. Позже эти данные не подтвердились.

Двое российских военнослужащих – сержант Александр Александров и его командир капитан Ерофеев – были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Во время боя с ними погиб украинский военный Вадим Пугачев. Позже на допросе задержанные россияне признались, что они действующие военные, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти).

Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В министерстве обороны РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими" и потребовали от Украины их освобождения.

Задержанных военных украинские следователи подозревают в создании террористической группы. 22 мая россияне были арестованы на два месяца, в СБУ отмечали, что речь об их обмене не идет.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках