28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Moody's резко ухудшило прогноз падения экономики РФ в 2016 году

9
Moody's резко ухудшило прогноз падения экономики РФ в 2016 году

Вместо нулевого роста и стагнации эксперты ждут теперь продолжения рецессии и нового падения ВВП.

Замедление развития экономики Китая не даст вырасти мировым ценам на сырье, что приведет к расширению рецессии в экономике России, следует из обновленного прогноза международного рейтингового агентства Moody's, пишет РБК.

Если в предыдущей версии прогноза эксперты ожидали, что в 2016 году ВВП Китая вырастет на 6,5%, то теперь максимально возможным приростом считают 6,3%.

К числу стран, которые ждут наиболее серьезные проблемы, в Moody's относят и Россию. Если в предыдущей версии прогноза отмечалось, что в 2016 году прирост экономики РФ останется нулевым, то теперь эксперты ждут падения ВВП на 0,5% или даже на 1,5%.

К числу причин ухудшения состояния экономики России в Moody's наряду с низким уровнем сырьевых цен отнесли продолжающееся обесценивание рубля.

В опубликованном сегодня Минэкономразвития РФ отчете о состоянии дел в экономике России в январе—июле 2015 года отмечается, что за это время ВВП снизился в годовом исчислении на 3,6%. При этом в июле наибольшее отрицательное влияние на рост ВВП оказали обрабатывающие производства, строительство, оптовая и розничная торговля и чистые налоги на продукты. По итогам 2015 года ВВП России, как ожидают в Минэкономразвития, сократится на 3%.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках