29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Улица Октябрьская в Минске в День города станет пешеходной

1
Улица Октябрьская в Минске в День города станет пешеходной
Фото: tut.by

12 сентября на Октябрьской улице состоится большой праздник уличного искусства, а сама улица станет пешеходной.

Об этом tut.by рассказала продюсер белорусско-бразильского стрит-арт-фестиваля Людмила Шостак.

Минчан и гостей столицы будут радовать бразильские танцы, капоэйра, выступления музыкантов, уроки рисования от признанных мастеров бразильского и белорусского уличного искусства. Организаторы обещают вкусную еду, баскетбол, скейтборд, а также грузовик, на котором можно будет рисовать, пока он будет разъезжать по городу.

С Октябрьской будут начинаться автобусные и велотуры по местам созданного во время Vulica Brasil стрит-арта.

Напомним, фестиваль Vulica Brasil проходит в Минске во второй раз. В этом году бразильские и белорусские художники украсят город рисунками по четырем адресам. Посольство Бразилии в Беларуси по адресу ул. Энгельса, 34а раскрасит творческий дуэт братьев-близнецов Os Gemeos, фасад расчетного центра Национального банка на улице Кальварийской, 7 распишет бразилец Toes.

На стене одного из зданий завода МЗОР по улице Октябрьской, 16, рядом со своей прошлогодней работой — старцем с гуслями, — продолжит рисовать белорус Евгений Cowek, а стену здания на противоположной стороне улицы распишет белорусский уличный художник Izum. Жителей дома № 1 на улице Калинина вскоре удивят бразилец Раймонд Гумарай и белорус Kontra.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках