29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стало понятно, почему притихли террористы

Стало понятно, почему притихли террористы
Фото: dpa

По данным спикера АТО Анатолия Стельмаха, в последние часы 28 августа на фронте было почти тихо, что крайне необычно для этого периода времени.

Если обычно большинство боевых действий за календарный день происходят в последние часы суток, то вчера было наоборот: из 74 нарушений террористами режима прекращения огня «только» 17 имели место в последние 5 часов суток, пишет real-vin.com.

В том числе, украинский опорный пункт у Авдеевки террористы обстреливали из танка и 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия со стороны Спартака. Возможно, это была реакция на предыдущую успешную ответку сил АТО, о чем вчера сообщила фронтовой волонтер Алина Михайлова.

В соцсетях же боевики и их сподвижники сообщают своим, что якобы пришла команда сбавить обороты якобы для восстановления сил. Другие пишут, что после больших потерь среди них много недовольных и идет попытка сбить возмущение…

На Старогнатовском плацдарме вражеская ДРГ при поддержке огня БМП неудачно пыталась обойти украинские позиции у Богдановки: «В результаті бойового зіткнення противник відступив».

ЛНР в утренней сводке пресс-центра АТО «отличилась» обстрелом из 120-мм минометов сил АТО у Санжаровки (южнее Попасной).

Луганский губернатор Георгий Тука дополнил, что в Крымском на Бахмутке на растяжке подорвались два бойца ВСУ (ранены). А по Станице Луганской за прошлую ночь ЛНР выпустила более полутысячи гранат из АГС и сотню из противотанковых гранатометов.

По данным Анатолия Стельмаха уже ночью 29 августа также было спокойнее, чем обычно: «только» 4 обстрела. Из стрелкового оружия ДНР обстреливала украинские опорные пункты у шахты Бутовка и дважды у Опытного под Донецком, а ЛНР – у Счастья.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках