28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский историк оценил вероятность Третьей мировой войны

6

Россией сегодня правит хунта, а экономические проблемы РФ не означают того, что она перестала угрожать миру Третьей мировой войной.

Такое мнение выразил в статье для "Апострофа" российско-американский историк Юрий Фельштинский.

"Правящая сегодня Россией хунта — примитивные необразованные офицеры советских/российских спецслужб, всю жизнь обучавшиеся специфической науке разрушать", - охарактеризовал он нынешних руководителей Кремля.

"Они никогда не учились созидать и строить. Поэтому ничего положительного привнести в государственное строительство и в жизнь страны они не могут. Они могут продавать полезные ископаемые по рыночным ценам. Но правильно распоряжаться в интересах страны и народа получаемыми за это деньгами они тоже не хотят и не могут, — не для того они захватывали власть, чтобы делать из России Швейцарию. Власть они захватили, чтобы воссоздать Советский Союз, Российскую империю, "русский мир", — но не цивилизованное, культурное, экономически развитое и независимое государство. Гусей гусеницами давить и протоколы о том составлять, это да — это они умеют", - уверен Фельштинский.

"Мне кажется, рано считать, что опасность Третьей мировой войны ликвидирована падающими ценами на нефть и низким курсом рубля. Если бы мир можно было купить, войн никогда бы не было. Потому как любая война дороже мира, и никаких денег не жалко потратить на предотвращение войны. Но войны случаются, как мы видим, большие и маленькие. Это должно натолкнуть нас на мысль, что низкий рубль или высокий доллар не являются гарантией европейской или всемирной безопасности. Сентябрь еще даже не начался. Я бы хотел ответить на этот вопрос (об угрозе большой войны, — ред.) в октябре 2015 года", - добавил он.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках