29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Источник: Киев готовит специальный закон о выборах в оккупированном Донбассе

1

Работа ведется в т.ч. и во время встреч с представителями "ЛНР/ДНР" в Минске.

По информации ZN.UA, в Администрации президента Украины и во время встреч контактных групп в Минске ведется работа над специальным законом о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Как пишет в своей статье обозреватель отдела международной политики Татьяна Силина, торги ведутся, например, по поводу того, что боевики требуют внести в закон ценз оседлости для кандидатов, желая избавиться от конкурентов из Оппозиционного блока.

Как сообщил источник, входящий в состав рабочей группы, представители "ЛНР/ДНР" заявили: "Нам не нужны харьковские, киевские и днепропетровские "донецкие", нам нужны только те, кто вместе с нами пережил последние полтора года".

Банковая, в свою очередь, во время переговоров настаивает на цензе оседлости для избирателей, дабы россияне с фальшивыми украинскими паспортами не хлынули на "праздник свободного волеизъявления" на оккупированные территории. "Таким образом, во всей остальной Украине выборы пройдут по существующему законодательству, а для "отдельных районов Донецкой и Луганской областей" готовится особое. Значит, и выборы будут "особыми"? Не этого ли желает Москва?" - вопрошает автор статьи.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках