28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минчане проводили лето на Funday Festival

Летнюю развлекательную программу Минск закрывал в Центральном ботаническом саду фестивалем Funday 29 августа.

Посетители мероприятия могли послушать белорусскую музыку на нескольких сценах, взять уроки капоэйры и вдоволь наесться кукурузой, пишет tut.by.

Funday Festival дислоцировался в районе живописного лебединого озера. Сориентироваться было несложно, в крайнем случае, можно было закрыть глаза и идти на бодрые электронные биты или на звуки живых инструментов, доносящиеся из глубины сада.

«Это, конечно, не FSP, но я не жалею, что решила провести субботу здесь», — смеется одна из посетительниц, танцуя под звуки электронного сета на Mem Stage.

Да, Funday Festival определенно не Freaky Summer Party, но для последних выходных лета тоже мог стать отличным вариантом.

Одной из главных особенностей фестиваля, конечно же, были выступления музыкантов на четырех сценах.

На первой играли вживую Navi, Botanic Project и Tonqixod. На акустической сцене развлекали публику Blueberry Pot, Majestic Jam и Fyodorovitch. На Disco и Mem-сценах звучала качественная танцевальная и нестандартная электронная музыка.

Посетители реагировали на выступления по-разному: кто-то лениво наблюдал из-за пластикового столика, а кто-то вовсю двигал телом под заводные биты.

Кроме музыкальной части фестиваля, посетители могли найти себе и другие занятия по душе.

«Дуэль не хочешь?» — весело улыбается русоволосый бородатый парень с громадным игрушечным топором в руках, а на площадке за его спиной детишки вовсю гоняются друг за другом, щедро отвешивая рубящие удары в духе викингов.

Над озером делает мертвую петлю радиоуправляемый самолет — кроме него в ассортименте были и вертолеты, и квадрокоптеры, и другие модели.

Любители адреналина и искусного обращения со скейтом нашли себе место на споте.

Фанаты латиноамериканских танцев могли освоить элементы капоэйры или самбы в Бразильской деревне. Здорово двигались не только молодые люди, но и мужчины и женщины более почтенного возраста, показывая, что такое настоящая страсть.

Кстати говоря, Funday Festival собрал в Ботаническом саду и семьи с грудничками, и яркую симпатичную молодежь, и дедушек с бабушками — возрастная палитра была очень богатой.

Маркет на фестивале представлял различные украшения ручной работы, безделушки разных сортов и мастей, амулеты, ожерелья и вышимайки. Нельзя сказать, что попадались действительно впечатляющие товары. Зато можно было сделать мгновенную фотографию или купить кальян в апельсине.

С заявленными ранее фуд-кортами ситуация оказалась еще грустнее. Никакого вам веганского фалафеля, зато кукурузы, мороженого и пива — более чем достаточно.

В итоге Funday Festival не стал откровением для Минска, зато позволил в приятной атмосфере и под хорошую музыку закрыть летний сезон.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках