18 красавiка 2024, Чацвер, 22:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сергей Лавров: Россия снабжает оружием Сирию

Сергей Лавров: Россия снабжает оружием Сирию
Сергей Лавров

Москва заявила, что оказывает военную помощь правительству Сирии для борьбы с «Исламским государством».

Об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров, находящийся с визитом в Катаре. По его словам, без российской военной помощи властям Сирии и Ирака боевики «Исламского государства» могли бы захватить более обширные районы в этих странах, передает русская служба BBC.

«Мы оказываем военно-техническую поддержку сирийскому правительству для борьбы с этой угрозой, так же как предоставляем поддержку Ираку», - сказал Сергей Лавров.

Он назвал «контрпродуктивным» решение властей США оказывать поддержку с воздуха «неким подготовленным американцами вооруженным отрядам», направляющимся на сирийскую территорию.

Глава российского МИД считает, что это осложнит борьбу с терроризмом, о чем он «поставил вопрос перед госсекретарем США Джоном Керри».

Ранее стало известно, что США решили позволить силам коалиции наносить авиаудары в поддержку сирийских повстанцев, даже если удары будут наноситься по правительственным войскам Сирии.

В Дохе Лавров встречался с эмиром и министром иностранных дел Катара, главой МИД Саудовской Аравии, представителем сирийской оппозиции и лидером палестинского движения ХАМАС Халедом Машаалем.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках