28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

National Geographic представил лучшие фото 2015 года, сделанные в путешествиях

1

Определились победители престижного ежегодного фотоконкурса тревел-фотографии Traveler Photo Contest.

7 апреля National Geographic начал прием заявок на участие в фотоконкурсе, который в этом году проходит в 27-й раз. Фотографы со всего мира продемонстрировали свои фотоработы в надежде выиграть главный приз – восьмидневную экспедицию в Коста-Рику и посещение Панамского канала в Южной Америке. В частности, в этом году в фотоконкурсе принимали участие 17 тысяч фоторабот, пишет «Новое время».

Победителем и обладателем звания лучшего тревел-фотографа по версии National Geographic стал Ануар Патьянь Флориук из Мексики со своим фотоснимком подводного мира на маленьком острове Рока Партида, Мексика.

«Это случайное, незапланированное фото. Я делал подводные снимки, а затем, когда увидел, как дайверы окружили кита, сделал и это фото», - говорит он.

Обладателем гран-при фотоконкурса стал Ануар Патьянь Флориук из Мексики со своим фотоснимком подводного мира, сделанным на маленьком острове Рока Партида, Мексика © Anuar Patjane Floriuk

Сара Воутерс заняла пятое место в фотоконкурсе National Geographic с фотоснимком, на котором два мальчика в Таиланде пытаются поймать утку. Фото знаменитой долины Deadvlei принесло победу фотографу Бету Маккарли. Снимок занял четвертое место в фотоконкурсе. Третье место - фотография, на которой запечатлены верблюжьи бега - Camel Ardah в Омане, которые являются одним из традиционных стилей верблюжьих забегов. Рабочие, копающие гравий, были сфотографированы в Бангладеше. Фотоснимок занял второе место в фотоконкурсе National Geographic.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках