20 красавiка 2024, Субота, 2:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В России предлагали обменять Савченко на «путь в Крым»

3

Лица, приближенные к президенту России Владимиру Путину, предлагали обменять украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко на путь из Ростова в Крым.

Об этом советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил в эфире "Громадського ТВ".

"Люди со стороны соседнего государства также пытались принять участие в этом процессе (переговорах- ред.): выходили на нас не только официальные, но и неофициальные лица, в том числе и те, что имеют отношение к различным общественным организациям и люди, которые представлялись, как очень близкие к кругу президента России. Один из них действительно беседовал с нами и предлагал в пределах своих полномочий рассматривать вопрос освобождения Надежды Савченко по принципу: "Мы вам Надежду Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова в Крым", - рассказал Юрий Тандит.

Советник председателя СБУ отметил, что будет сделано все возможное, чтобы освободить Савченко, которую сейчас судят в России по ложному обвинению в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении российской границы, однако диалог с позиции силы Украины не будет вести.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках