28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Германии открыт первый центр для балканских беженцев

8
В Германии открыт первый центр для балканских беженцев

С начала недели в Баварию уже прибыли более 2,5 тысяч беженцев, ехвашие через территории Венгрии и Австрии.

В баварской коммуне Манхинг во вторник, 1 сентября, открылся первый центр для временного размещения беженцев из балканских стран, у которых практически нет шансов получить убежище в Германии, сообщает Deutsche Welle.

Министр социальной политики Баварии Эмилиа Мюллер призвала всех, в первую очередь Евросоюз, к большей солидарности по вопросу беженцев. «Другим федеральным землям также придется проявить солидарность, — предупредила министр. — Бавария не может в одиночку нести на себе такую ответственность».

В общей сложности в центре, размещенном в казармах Макса Иммельмана, на временной основе поселят около 1,5 тысячи беженцев, в основном, из стран западных Балкан. Процедура рассмотрения их заявок на убежище будет занимать от четырех до шести недель, после чего их будут высылать на родину. Эмилиа Мюллер рассчитывает, что первый самолет с возвращающимися на родину выходцами из балканских стран вылетит уже через неделю. По ее мнению, этот факт должен переубедить остальных желающих просить убежища в Германии.

Второй подобный центр планируется открыть 15 сентября в Бамберге на территории бывшей военной базы США. Возможность открытия третьего находится на рассмотрении. В Баварию только за последние два дня прибыли поезда из Венгрии и Австрии с 2500 беженцами.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках