29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В России рассказали о роли Медведева в войне в Донбассе

3

Демонстративная тренировка президента России Владимира Путина с главой правительства Дмитрием Медведевым была демонстрацией того, что последний является самым доверенным лицом российского лидера.

Она также предшествовала прекращению огня на Донбассе, которое, скорее всего, будет соблюдаться до визита главы РФ в США.

Об этом заявил российский политолог Станистав Белковский в интервью RFI, пишет apostrophe.com.ua.

"Самое главное — это демонстративно любезная встреча Путина и Медведева на отдыхе, где президент и премьер снова показали, что они-де-факто образуют тандем, пусть и не симметричный, потому что, естественно, президент в этом тандеме с огромным отрывом превышает премьера по всем полномочиям и прочим параметрам. Но еще раз было продемонстрировано, что самым доверенным лицом и потенциальным наследником Путина является Медведев", — поясняет политолог.

Белковский добавил: "Я не исключаю, что это демонстрируется и в преддверии поездки Путина на Генеральную ассамблею ООН в Нью-Йорк, где Путин надеется смягчить каменное сердце Барака Обамы и все-таки перейти к переговорам о судьбах мира. Не случайно, что сразу после совместного отдыха Путина и Медведева, который так умильно транслировался всеми СМИ, настало прекращение огня в Донбассе. Мне представляется, что эти события могут быть связаны между собой, хотя точных доказательств у меня нет".

Он считает, что в случае, если Путин не получит ничего, ради чего едет в США, то на Донбассе снова возобновятся активные боевые действия.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках