28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

России понадобился забор в Донбассе, чтобы не впускать назад своих «отпускников»

4

Стоило российским боевикам, повоевавшим на Донбассе, начать массово возвращаться домой, как Россия заявила о намерении строить забор на границе с Украиной.

Металлическая преграда понадобилась РФ после того, как бывшие боевики стали фигурантами ряда уголовных преступлений, совершенных по возвращению домой.

Привыкшие убивать и грабить, они и дома пытаются жить в духе «русского мира».

Например, в июле в России за вымогательство был задержан один из известных полевых командиров ЛНР - заместитель командира бригады «Одесса» с позывным «Варяг». Бывший боевик в составе бандформирования вымогал у представителей коммерческого банка «Югра» 300 миллионов рублей, пишет trust.ua.

До зимы 2015 года он входил в банду, которая контролировала Краснодон.

Но после конфликта с боевиками главы ЛНР Игоря Плотницкого уехал в Россию.

Еще одно резонансное преступление попало в прессу в августе. Бывший «защитник» Луганской народной республики Михаил Константинов (Медведь) застрелил двух офицеров ДПС в Подмосковье.

Бывший снайпер батальона "Призрак" Константинов приехал на отдых домой, в подмосковный поселок Архангельское.

Чтобы раздобыть денег, он решил вместе с еще одним своим «однополчанином» и соседом ограбить стоящих на Ленинградском шоссе проституток.

Преступники взяли АПС Стечкина, привезенный Константиновым из ЛНР, и принадлежащий его отцу УАЗ "Патриот" и выехали на дело.

Но по дороге их остановил патруль ДПС.

Как следует из их показаний, преступники приняли коллегиальное решение избавиться от проблемы привычным способом – полицейских расстреляли.

Убийство двух патрульных ГСУ СКР квалифицировало как посягательство на жизнь правоохранителей (ст. 317 УК РФ). По этой статье, а также в незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ) всем троим нападавшим уже были предъявлены соответствующие обвинения, и прокуратура Мособласти с ними согласилась.

Как сообщает пресса, вопрос о мотивах совершения двойного убийства по-прежнему остается открытым.

Сам бывший снайпер Константинов не смог дать вразумительного объяснения своим действиям. Сначала он говорил, что не хотел расставаться с правами, потом заявил, что не смог сдержать свой гнев, поскольку был пьян. Однако на вопрос о степени опьянения ответил, что перед выездом на разбой приятели успели выпить всего по две бутылки пива. В итоге, разоткровенничавшись, Константинов рассказал, что сам он в прошлом спортсмен-биатлонист и "завалил на войне столько", что "двумя больше или меньше" для него уже не имеет принципиального значения.

Напомним, что Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев открыто назвал своих соотечественников, воюющих в качестве наемников в других странах, угрозой для России. По его словам, после возвращения на родину "они могут принести на нашу землю навыки изощренного террора".

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках