18 красавiка 2024, Чацвер, 22:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Черногории за терроризм на Донбассе посадили местного жителя

Гражданин Черногории, который участвовал в боевых действиях против Украины на стороне пророссийских боевиков, приговорен к тюремному сроку.

Об этом со ссылкой на местное издание сообщил антитеррористический центр «Миротворец», передает charter97.org.

«В центр «Миротворец» прислали статью из черногорской газеты про гражданина Черногории, который участвовал в боевых действиях против Украины на стороне пророссийских боевиков. Уже сидит», - говорится в сообщении.

В Центре отмечают, что мир стал осознавать угрозу российского государственного терроризма и начинает охоту на пророссийских боевиков.

«Напоминаем, что управление полиции совместно с агентством национальной безопасности в координации и по указанию прокуратуры продолжает действия в целях сбора доказательств о лицах, в отношении которых есть подозрения в том, что они участвовали в иностранных войнах, а также других лиц, которые могут быть связаны с отъездом и вступлением наших граждан в иностранные вооруженные формирования», - говорится в последнем абзаце опубликованной статьи.

В связи с этим «Миротворец» опубликовал адреса сайтов:

Управление полиции Черногории: www.mup.gov.me/upravapolicije/kontakt

Агентство нацбезопасности Черногории: www.anb.gov.me/kontakt

В «Миротворце» в свою очередь заявляют, что готовы оказывать любую посильную помощь правоохранительным органам и спецслужбам всех государств в идентификации и поиске пророссийских боевиков и их пособников, наемников, российских военных преступников, участвовавших в боевых действиях против Украины и ее граждан, а также лиц, оказывающих помощь террористическим организациям, включая пропагандистов пророссийского терроризма.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках