16 красавiка 2024, aўторак, 16:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Опубликованы яркие фото учений артиллеристов под Киевом

В пятницу под Киевом прошли практические стрельбы подразделений ракетных войск и артиллерии ВСУ в рамках стратегических командно-штабных учений «Рубеж-2016».

Фоторепортаж с места события подготовило издание «Апостроф».

Стратегические командно-штабные учения «Рубеж - 2016» стартовали 18 октября и проходили в несколько этапов. К примеру, на одном из этих этапов военные впервые в Украине навели понтонно-мостовую переправу через Днепр, в одном из самых широких мест его течения, которое находится в Херсонской области. Протяженность переправы составила 560 м. Кроме того, ВСУ повышали свои возможности в переброске различных частей и подразделений на дальние расстояния, отражении воздушного нападения противника, с использованием подразделений ПВО и Высокомобильных десантных войск.

Последний этап учений «Рубеж-2016» прошел в пятницу, 21 октября, на полигоне «Девички» под Киевом. Он представлял собой масштабные стрельбы из крупнокалиберных 152-мм буксируемых орудий «Мста-Б» и 203-мм самоходных орудий «Пион». Гаубицы «Пион» являются артиллерийской установкой особой мощности. Отдельными видами боеприпасов она способна поражать цели на расстоянии до 47 км.

Практические стрельбы артиллеристов стали последним этапом учений «Рубеж-2016», которые завершились 22 октября.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках