19 красавiка 2024, Пятніца, 23:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стало известно, что интересного скрывает iPhone 7

Стало известно, что интересного скрывает iPhone 7
Фото: Sean Gallup / Getty Images

Смартфон 7 имеет исключительную предрасположенность к интеллектуальному накоплению информации.

iPhone 7 был представлен более месяца назад, и за этот срок мы узнали о нем практически все. Нам известна его настоящая себестоимость, способность противостоять водным стихиям, функция самодиагностики и даже особенности его аппаратного наполнения. Вместе с тем, как выяснилось, присутствует в iPhone 7 и некий программируемый чип, функциональность которого может меняться в зависимости от предназначения самого устройства, пишет internetua.com.

Функциональность подобного рода процессоров может определяться уже после их выпуска. Как правило, все больше производителей применяют их для ускорения процесса самообучения. Чипсет позволяет гораздо быстрее осуществлять сканирование входящих данных, анализируя их и сопоставляя с вновь полученными с целью выработки определенного алгоритма действий.

Впрочем, как отмечают сами эксперты, нет никаких гарантий, что iPhone 7 – единственный из всей линейки – имеет исключительную предрасположенность к интеллектуальному накоплению информации и машинному обучению. Не исключено, что внедрение FPGA (Field-Programmable Gate Array) могло являться частью далеко идущих планов компании по превращению собственного смартфона в диагностическое устройство.

Любопытно, что iPhone 7 – далеко не единственный смартфон с удаленно программируемым чипом внутри. Аналогичный процессор был обнаружен в Samsung Galaxy S5 и S6, но так до сих пор и не проявил себя должным образом. По некоторым данным, активации чипа препятствуют власти Соединенных Штатов, отказывающиеся признавать смартфоны в качестве полноценных медицинских устройств, апеллируя к несовершенству применяемых технологий.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках