28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кремлевские наемники усилили натиск в направлении Мариуполя

1

Боевики 33 раза за сутки обстреливали украинские позиции на Донбассе, 22 из которых на Мариупольском направлении.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает charter97.org.

В частности, в районах Марьинки и Красногоровки противник применял минометы 82-мм и 120-мм калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Около Павлополя по украинским военным били из ствольной артиллерии калибра 152-мм, также из минометов обоих калибров. В направлении Талаковки, Гнутово и Широкино вел огонь снайпер врага.

На Донецком направлении было зафиксировано 8 обстрелов. В Новогородском и Нижнем Лозовом российско-оккупационные войска обстреливали украинских военных из БМП, минометов калибра 82-мм, в Луганском и Зайцево из минометов 120-мм калибра.

Провокации против ВСУ с применением вооружения всех калибров одновременно продолжались в районе обороны Авдеевки. Тут противник вел огонь из артиллерии 122 и 152 калибров, минометов калибра 82 и 120 мм, также из танка, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики 3 раза нарушали режим прекращения огня. В районе Новотошковского они обстреляли подразделения АТО из пулеметов различных систем, а в Крымском из минометов калибра 120 мм.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках