28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лещенко объяснил, почему не может заполнить е-декларацию

Народный депутат Сергей Лещенко заявляет, что не может завершить заполнение электронной декларации из-за хакерского взлома системы.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

«Моя электронная декларация готова. Я ее готов хоть завтра поставить на сайт, но произошло то, о чем мы давно предупреждали – специально эту систему электронного декларирования, а это специальный интерфейс в специальной программе, она была хакерским путем взломана, в специальном органе, который называется Госспецсвязь... Например, я не могу закончить свою декларацию, потому что там есть раздел, который противоречит вообще здравому смыслу, то есть, чтобы поставить точку, я должен заполнить раздел, который я не должен заполнять. Если они это починят, моя декларация появится на сайте мгновенно», - отметил Лещенко.

Он заверил, что найдет способ завершить заполнение своей декларации.

«Но поверьте мне, если они даже это не починят, я найду способ, я ее (электронную декларацию — ред.) закончу, и она появится», - отметил Лещенко.

Одновременно он призвал высших должностных лиц государства показать пример и обнародовать свои декларации.

«Пусть Порошенко пример покажет премьер-министру, спикеру парламента, министрам, депутатам, он первым должен заполнить декларацию... Хотел бы, чтобы так же сделали люди, которые являются наделенными властью, прямым мандатом от народа; которые получили их в такое трудное время; которые должны своим примером быть для всех, показывать, что они борются с коррупцией, что они за прозрачность. А они вместо этого создают помехи для электронного декларирования, для НАБУ, для правоохранительных органов, которые борются с коррупцией, занимаются политическими заговорами», - считает народный депутат.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках