16 красавiка 2024, aўторак, 7:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Dzieciuki удивят посетителей «Партизан-Рока» сразу двумя премьерами

1
Dzieciuki удивят посетителей «Партизан-Рока» сразу двумя премьерами
Фото: charter97.org/Иван Межуй

На фестивале в Варшаве первый и последний раз музыканты исполнят «кавер на самих себя» и вероятную песню из будущего альбома.

Гродненская группа Dzieciuki презентует сразу две песни на фестивале «Партизан-Рок» в Варшаве. Одна из них — кавер на «Кальяновский» «Радиоактивный снег», который музыканты подготовили еще для фестиваля «Басовище», но исполнить его тогда времени не хватило, передает «Еврорадио».

«В этом году исполняется 20 лет группе «Кальян» — так сказать, динозаврам гродненского панк-рока, — рассказывает лидер Dzieciuki Александр Денисов. — Часть нашего коллектива играла в этой группе, поэтому мы просто решили отметить это и сделать кавер, так сказать, на самих себя. «Партизан-Рок» как раз хороший повод, чтобы все-таки эту песню показать. Почему решили именно эту песню? Если уж вспоминать и как-то отмечать, то надо брать самую известную песню. А «Снег» можно считать визитной карточкой «Кальяна».

Кавер услышат исключительно посетители фестиваля, Dzieciuki не планируют больше возвращаться к нему ни в каком виде. Также гродненцы презентуют в Варшаве совершенно новую песню, которую планировалось выпустить на третьем альбоме коллектива, но в итоге она выпала из общей концепции.

«У нас уже есть концепция альбома, но озвучивать ее я не буду, чтобы сохранить интригу. Сейчас под нее составляется материал. А эта песня на слова Владимира Короткевича, и она не попадает в концепцию альбома. Поэтому мы решили, что она будет отдельно записана синглом, выйдет на диске в качестве бонус-трека».

Пока еще музыканты работают над материалом для третьего альбома, когда начнется запись, неизвестно, а поэтому даже планов на его издание музыканты пока не строят.

Напомним, фестиваль «Партизан-Рок» пройдет 5 ноября в самом большом клубе Варшавы «Progresja». Помимо группы Dzieciuki, на нем выступят Brutto&Lyapis, «Крамбамбуля» и белорусско-польская группа Hańbuki.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках