29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперты назвали 10 лучших мобильных приложений 2016 года

2
Эксперты назвали 10 лучших мобильных приложений 2016 года
Фото: Getty Images

Американские специалисты подвели итоги года в области мобильных приложений.

Американское издание TIME составило список лучших приложений для iOS и Android: в него вошли как совершенно новые, так и уже существующие и получившие в этом году достойный апгрейд. Yognews.ru рассказывает о выбранных экспертами сервисах, которые делают жизнь удобнее, а телефон – функциональнее.

Venmo

Мобильный платежный сервис Venmo принадлежит PayPal и позволяет пользователям перечислять друг другу деньги. Компания была основана Андрю Кортина и Икрамом Магдон-Исмаилом, которые жили в одной комнате в общежитии в университете Пенсильвании.

Signal

Это идеальный мессенджер для тех, кто хочет, чтобы переписка оставалась в секрете. Бесплатное приложение, если верить разработчикам, используют не просто любители посплетничать, но и известные политики, бизнесмены и даже информаторы спецслужб.

Snapchat

О приложении Snapchat все узнали еще в 2011 году, но в 2016 году оно было единодушно признано «Чатом 2.0» ― соцсеть сочетает в себе чат, обмен фото и видео, возможность накладывать фильтры и картинки, и не беспокоиться, что они попадут не в те руки, ведь сообщения просто исчезнут.

Pokemon Go

Нашумевшее приложение захватило умы и смартфоны человечества летом этого года. В нашей стране приложение по культовому аниме с самого начала было недоступно, но это не остановило россиян ― приложение начали скачивать обходными путями, сменив Apple Store. Улицы городов по всему миру моментально заполонили люди, не отрывающие взгляда от телефонов ― все хотели найти покемонов в городе, в особенности ― редких.

Prisma

Созданное россиянином и сотрудником Mail.ru приложение для редактирования фото мгновенно обрело популярность во всем мире. Оно предлагает пользователям превратить свои фото в шедевры искусства ― можно стилизовать картинку под разные направления живописи, накладывать фильтры и получать законные лайки в соцсетях.

White Noise

Приложение со звуками живой природы оказалось в этом году незаменимым для тех, у кого проблемы со сном или концентрацией. В White Noise для каждого найдется подходящий звук ― шум дождя, океана, течение реки и другие. Между звуками легко переключаться, можно регулировать громкость. Минус только один ― приложение не работает, если его свернуть.

Google Translate

Уже который год переводчик от Google в списке важнейших приложений. Идея подобного переводчика появилась еще в сериале «Звездный путь», а теперь мы уже не представляем себе жизни без него. Из года в год приложение дополняется новыми функциями ― сегодня уже достаточно произносить слова или даже их фотографировать.

Boomerang

Boomerang помогает пользователю фактически «оживить» фотографии и сделать из них короткие закольцованные видео, по сути ― гифки. Приложение ― проект соцсети Instagram, но его нужно скачивать отдельно для iOS и Android.

Google Trips

Похоже, что корпорация Google всерьез задумалась не только о мировом господстве, но и о полном контроле над пользователями. Приложение Google Trips собирает из ваших входящих писем в Gmail всю информацию о полетах и отелях, а потом составляет для вас путеводители по городам, которые вы собираетесь посетить. Вся информация из них после этого доступна оффлайн.

Pocket

На случай, если вы наткнулись на интересную статью в сети, но у вас нет времени ее читать, на помощь придет приложение Pocket. Оно скачает все в читабельный формат и соберет в отдельный «кармашек» – прочитать его содержимое можно даже без интернета.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках