29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+12 +
да, 18:29, 25.11

Все верно.

Адказаць
+10 +
ИП, 18:55, 25.11

А за безопасностью должна должна следить МАГАТЭ!

Адказаць
0 +
для КГБ, 23:21, 26.11

елси градус отношений будет к тому времени СЛИШКОМ высоким (в случае аварии, теракта, катастрофы) - НАТО может провести симметричный ядерный удар по Минску. Но это крайне и маловероятно (но возможно).

Даже если этого не произойдет - навеняка будет большая война НАТО-Россия(Беларусь), которая на почве ядерного инцедента развяжет руки для термоядерого оружия.

Но даже если все произойдет мирно - то Беларусь потеряет от 1/4 до 1/3 сельского хозяйства, а далее ей придется выплачивать 1-3 триллиона евро пострадавшей стороне. Т..е зарплаты милиции или КГБ или других военных чиновников следует разделить раз в 5-20. И то вы будете самыми богатыми в стране.

Если у вас есть личный бункер (как у Путина или Трампа) - может быть вам и налпевать на то что может произойти. Если нет - подумайте о СВОЕЙ безопасности и попытайтесь хоть как (насколько можете) остановить строительство этого объекта в 50 км от столицы государства на границе 2х всегда дерущихся (пока не ядерным путем)ЯДЕРНЫХ цивилизаций.

Адказаць
+25 +
Наивные, 19:04, 25.11

Считанные месяцы, и !!! заработает часовой механизм "управляемой" ядерной бомбы. А они словно дети - о какой-то безопасности, о соблюдениях и так далее. Да достаточно просто им приехать и посмотреть в каком месте Проклятие строят - и все разглогольствования о соблюдениях... вмиг трансформируются в железное Нет!

Адказаць
+25 +
Еще одна игла, 19:07, 25.11

Какие, к едрене фене, стресс-тесты! Закрыть эту стройку, пока не поздно! Это все равно, что безобидного бытового алкоголика перевести на тяжелые наркотики под контролем правоохранительных органов. Только страшнее. Имея на своей территории работающую на российском топливе российскую АЭС, мы навсегда лишимся даже возможности мечтать о какой бы то ни было независимости. Неужели хоть кто-нибудь еще в этом сомневается? Референтный реактор барахлит. Уже поговаривают о готовившихся провокациях на Запорожской АЭС. Так там хоть есть уже свои кадры с многолетним опытом работы в ядерной энергетике. А тут – нафига козе баян???

Адказаць
+13 +
РУС, 19:35, 25.11

"Закрыть эту стройку, пока не поздно!"

Не всё так ровно. Надо Лукашенко смещать, иначе получится, как в Болгарии. АЭС Белене по сравнению с началом строительства стоимость выросла на 10 млрд евро. После прихода к власти проевропейской партии ГЕРБ с Бойко Борисовым во главе строительство станции в 2012 году было прекращено. Но российская компания "Атомстройэкспорт" подала иск к Болгарии в Международный арбитражный суд Международной торговой палаты с требованием выплатить 1,1 млрд евро за выполненные работы и в качестве компенсации. В середине июня 2016 года иск российской стороны был частично удовлетворен: болгарскую сторону обязали выплатить "Атомстройэкспорту" почти 602 млн евро плюс 130 тыс. евро в день в качестве процентов до тех пор, пока не будет выплачены основная сумма. Это "гигантская сумма для страны с ВВП в 11 млрд евро.

В российских руках находится и газовый сектор: концерну "Газпром" принадлежит половина крупнейшей болгарской газораспределительной компании.

Адказаць
+11 +
РУС, 19:52, 25.11

Написав "смещать Лукашенку", я имел в виду именно это действие. Не передачу власти, а именно смещение.
Чтобы потом честный Конституционный суд признал захват власти и, следовательно, все поступки властей неконституционными.

Иначе, Россия разорит Беларусь.
И разорит не ради денег, а ради куража.

Вернусь к Болгарии. Россия непосредственно контролирует четверть болгарской экономики.
А сколько в РБ под её контролем? Нефтепроводы, газопроводы, сеть АЗС Лукойл. А учитывать косвенное влияние россиян, то получится, что Россия контролирует от 35 до 40% нашей экономики.
Российское влияние распространяется также на банковский сектор и недвижимость.

Вот и думай. Вилы брать или перевыборы устраивать.

Адказаць
0 +
деньги, 0:11, 27.11

деньги появятся с появлением гуманности в правительстве. Отказ от ядерного терроризма - уже хороший шаг.

Примеры денежных проектов:

1. государство Европолис, международный город как Лихтенштейн или Сингапур. Бизнес пишет себе законы сам. Рента стоит от 1 до 10 евро в месяц с кв метра. Если три таких города по 50 на 50 км то безусловный доход на каждого беларуса от 750 до 7500 евро в месяц. Но нужна вменяемая власть в Беларуси

2. наприглашать международные компании чтобы они на условиях местных производителей и бизнесменов под совместные проекты, чтобы создавали новые рабочие места и давали деньги и знания и технологии. Налоги нужно снизить для расширяющих рабочие места а также для этих СП - пусть каждый будет заинтересован в прогрессе

3. бартерные международные сырьевые биржи - лекарственное сырье, овощи, фрукты и др.

4. образование а АН, если они сольются с бизнесом (а нужно ему дать оф разрешение) - найдет себе деньги, создаст кучу научных проектов и будет двигателем науки

Адказаць
+1 +
Женя, 21:50, 25.11

Если бы из-за это кредит бы не дали, это было бы существенно, а так филькина грамота.

Адказаць
0 +
кредит, 0:13, 27.11

деньги можно делать без кредитов. Если пригласить (на хороших условиях) гугл, вестас, кука, фанук, абц и других гигантов -

они создадут фабрику, которая по одному нажатию кнопки застроит всю зону отчуждения ветряками

полный автоцикл в геом прогрессии : фабрика >> ветряки, роботы и энергия >> роботы пилят лес и отвозят на фабрику + устанавливают ветряки >> фабрика

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны