29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Надежда на здравый смысл

12

Ситуация в мире поразительно напоминает начальный период Второй мировой войны.

Каментары 12
+63 +
Расходники, 10:56, 16.12

Мир сошел с ума! Люди - это просто расходный материал для всяких деловых игр и схем.

Адказаць
+21 +
пенсионеркаВ, 12:50, 16.12

все идет по спирали не усвоил урок , опять на тот же круг , но еще сложнея в 10 раз

Адказаць
+2 +
алег, 17:19, 18.12

хотелось бы добавить,если люди после войны не становятся ,,людьми,,приходит снова война,и так по спирали.

Адказаць
+52 +
Зиновий Кац, 11:16, 16.12

"Именно эта безнаказанность - главный результат западной политики благодушия последних лет, суть внешнеполитических достижений администрации Барака Обамы".
Именно это я всегда пишу и говорю про Обаму. Войны Сирии, Украины; жертвы сбитого самолёта - это последствия "перезагрузки" отношений с Путиным. А с гебней не договариваться надо.

Адказаць
+56 +
Big_Sister, 11:20, 16.12

"...этот цинизм, это благодушие, это бездушие ровным слоем размазано по всему Западу"
- Очень горькие и справедливые слова говорит В. Портников! Их очевидность со временем становится все более явственнее. И не надо, пожалуйста, больше рассказывать про опыт "цивилизованных стран"! В каком сне они вам приснились?! Чистоган и эгоизм - вот правила, по которым живет нынешний мир!

Адказаць
+15 +
КлинОК, 11:24, 16.12

РАСХОДНИКИ, 10:56, 16.12
Мир всегда был таким. В истории немало случаев, когда войны, приводившие к огромным жертвам, начинались из-за пустяков. Например, война Болоньи и Модены из-за казенного ведра, присвоенного дезертировавшим кавалеристом длилась 22 года! Или пример жестокости 13 апреля 1204 года, когда крестоносцы взяли, вырезали и разграбили Константинополь. По сути, две трети города было сожжено и стерто с лица земли, бесчисленные жертвы, уничтоженные памятники.
Но, как ни странно, мир меняется к лучшему. Хотя бы тем, что в современном мире подобное варварство как минимум не поощряется. Когда будет жестоко наказываться – сойдет к минимуму.
Проблема мирового масштаба сейчас в том, чтоб остановить очередного пришедшего к власти гопника и не дать ему стать очередным Гитлером. Думаю, это получится:))

Адказаць
+47 +
минск, 11:48, 16.12

Нормальные люди называют Путина шпаной из подворотни. Это очень точное сравнение потому, что безнаказанность для шпаны это как наркотик: ничтожество расправляет плечи:
"Гордый профиль
Чёткий шаг
Со спины так чистый шах
Только сдвинь корону набок
Чтоб не висла на ушах"
Таков сегодня Путин, всех "переигрывающий", но только проигрывает население, да сам "лидер нации" скоро доиграется окончательно.

Адказаць
+29 +
млын, 11:54, 16.12

Браво Виталий!

Адказаць
+8 +
реалист, 12:23, 16.12

Последней надеждой всегда остаётся надежда на себя, кроме бога разумеется.

Адказаць
+13 +
olegg27, 16:29, 16.12

Каждый думает в первую очередь о себе - такова человеческая природа. И если кто-то думает, что те же французы будут рвать на себе волосы от горя от произвола России в Сирии -жестоко заблуждается. У всех свои проблемы - и у Франции их выше крыши. Я их, конечно, не защищаю - выключить иллюминацию Эйфелевой башни - при полной апатии властей чем-то помочь умирающим детям и старикам в Алеппо - это, конечно, верх цинизма. Но, будьте готовы, так далее будет везде и всюду. По ощущениям, приближаются неприятные времена.

Адказаць
+8 +
война, 16:52, 16.12

Во время второй мировой захватить население. которое на огороде грядки сажает и забирать у него продовольствие уже было выгодно, а в век высоких технологий захватывать с населением. которое отказывается выполнять высококвалифицированный труд и невозможно узнать кто что на самом деле может придумывать и делать. а кто нет, да еще при издевательствах и самые умеющие работать не могут - это совершенно не 20 век. Это поражение России в захватнической войне против других стран и народов в 21 веке. за счет чего хочет прибыль получать. а в результате население. над которым издеваются еще и кормить нужно.

Адказаць
+27 +
ДА, 19:37, 16.12

Талантливый журнаист и отличный аналитик, и, увы, он прав в своих прогнозах...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны