29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
-459 +
Е, 16:22, 26.12

У меня два вопроса:
1. Кто есть г-н Злотников и почему его мнение считается экспертными?
2. Почему считается что надо занять денег, а не заработать?

Адказаць
+528 +
Петя, 16:39, 26.12

Злотников Леонид Константинович
Известный белорусский ученый-экономист, аналитик, общественный деятель. Кандидат экономических наук, доцент.

А чем вы можете похвастаться?

Адказаць
+380 +
прохожий, 16:39, 26.12

Спроси у родителей, кто есть Злотников, или прочитай в Интернете, если читать уже научился и знаешь, как пользоваться компом.
Что касается заработать денег, так никто не против, в т.ч. Злотников, да и Лукашенко. Только не получается заработать при избранной системе экономических отношений в стране. А получается только стоя на коленях выпрашивать у богатых, или снова пытаться дурить соседей с востока интеграцией и прочим

Адказаць
+235 +
5, 17:01, 26.12

Ну пусть козу Маньку продаст, да жеребцов породных, майдахи и наскребёт по сусекам))

Адказаць
+315 +
Кошмар, 17:17, 26.12

Лука о развитии производства, науки, культуры, предпринимательства и.тд. уже даже не заикается, За то сейчас чётко вырисовалась национальная белорусская идея лукаправительства: где бы занять денег-чтобы отдать долги и потом опять занять в долг ...и так по кругу. Всё.Это финиш. А сейчас потихоньку Лука может продать тем же российским проходимцам-алигархам например Беларуськалий, чтобы ещё сидеть в своём кресле, а у народа он спросил?! Хочет ли беларуский народ быть банкротом и гостем-квартирантом на своей земле где ему народу уже ничего не будет принадлежать?! Ужас. Ещё пара тройка лет и следующие поколения никогда не вылезут из долгов которые наберёт Лука. А сейчас"народец" и дальше спит. "А можа так и трэба?" Кошмар.

Адказаць
+2 +
наука, 3:14, 27.12

Конечно, чтобы выпутаться из этой истории."наш" пойдёт на любые действия! А что ему делать - надо же как-то ещё продержаться! И почему-то деньги на дорогах не валяются, хоть и много их в мире, но они имеют свою принадлежность.

Адказаць
+296 +
местный я, 17:34, 26.12

по роду своей работы могу сказать, что государство сделало все для того чтоб инвесторы ушли из страны
- это привлечение поголовно всех инвесторов к субсид ответственности по долгам общества
- рейдерский захват имущества общества
- неравные условия хозяйствования(погашение долгов сначала государству, затем приближенным, а потом в 5 очередь остальным, неравное лицензирование, куча льгот по указам отдельным приближенным к телу и т.д.)
уничтожение частных юристов, которые и занимались привлечением инвестеров в страну
и это только то, что на поверхности
ну а самое главное отношение к ним как вшивым вшам, обязанность которых только платить, платить и........

Адказаць
+189 +
ШОС, 17:41, 26.12

у чиновников в принципе отсутствует понимание того, что инвестор вкладывает деньги для того чтоб заработать
и если хочешь его привлечь, то должен помочь ему в этом
у нас же, на хоккейную команду денег дай, на субботник народ выгони ну и шаг влево, шаг вправо - расстрел
кто ж сюда пойдет
нет нормальных законов, невозможно нормально работать, нет банковской тайны, защиты прав собственности - для типового инвестора это просто дико

Адказаць
+217 +
рим, 18:54, 26.12

"денег в мире предостаточно"

Огорчу. У любых денег обычно есть хозяин.

Адказаць
-459 +
гапон, 16:28, 26.12

в последние полгода точно белорусский рубль-самая сильная валюта в мире -он окреп ко всем мировым валютам-можете неверующие посмотреть графики форекс- а что по этому поводу скажут эксперты?

Адказаць
+199 +
Неля, 16:31, 26.12

Дядя, вы что-биолог?

Адказаць
+363 +
Тимон, 16:51, 26.12

Нет. Он обычный вонючий тролль.

Адказаць
+123 +
Из истории, 17:43, 26.12

в истории России поп Гапон был провокатор.

Адказаць
+132 +
горный ёж, 16:52, 26.12

На ник его гляньте )))

Адказаць
+273 +
Владимир, 17:12, 26.12

У нас в стране уже не дефолт?А коллапс!Вот уже двадцать два года!И чтобы это увидеть учёная степень не нужна! Страной руководят дураки и идиоты!Владимир Минск.

Адказаць
+222 +
андрей, 17:26, 26.12

туфта в чистом виде... укрепление рубля произошло за счет обеднения всего населения... в основном самых беднейших слоев... за год сдано на чистой основе населением 2 млрд валюты...вот оно ваше укрепление рубля... падение зарплата, увольнения .. за год высвобождено более 80 тыс работников... повышение цен на все и вся...люди вынуждены сдавать последнее чтоб пожрать оплатить коммуналку...

Адказаць
+74 +
рим, 19:00, 26.12

Так называемое "укрепление" - просто малое количество нала в обороте. Попробуйте снять деньги с карточки. Все.
В смысле не только все деньги, но и все попробуйте.
Будет забавно :)

Адказаць
+208 +
Обманули нас, 17:32, 26.12

белорусский рубль стоит 0 , вы убедитесь если пересечете границу беларуси. бел рубль это финансовая пирамида, по просто обман, который понимают все кроме белорусов.

Адказаць
+6 +
фиг, 3:21, 27.12

Попробуйте по "виза-карте" снять в банке деньги заграницей!

Адказаць
+110 +
Ушелец, 19:38, 26.12

Гапону. Белорусский рубль окреп. Я давно так не смеялся. У кого он окреп? Ну так пусть тебе всю жизнь окрепшими рублями и выдают до конца дней твоих. Без индексации. Зачем. Он же крепкий.

Адказаць
+7 +
1111, 4:25, 27.12

поп гарон,вы в адеквате?или это у вас юмор такой?

Адказаць
+11 +
госць, 8:48, 27.12

Гапон тогда почему цены растут? При такой сильной валюте а?

Адказаць
+5 +
аноним, 9:24, 27.12

Белорусский рубль на форекс не торгуется!

Адказаць
+321 +
голубая мечта, 16:30, 26.12

У меня есть "голубая мечта" - пусть Беларусь выгонят отовсюду, где есть Роисся. Вот просто отовсюду. Это будет одна из лучших новостей последнего времени. Правда. Это всё, что нужно моей стране. Всё остальное сделает мой народ. Верю в это абсолютно.

Адказаць
+343 +
Павел, 16:33, 26.12

Я бы сказал, дефолт не то что возможен, в данной ситуации он просто необходим! Может тогда население наконец проснется.

Адказаць
+72 +
Чокнутый горнист , 16:42, 26.12

Вон в Ю.Корее был дефолт 155 миллиардов долларов США. Чем кончилось, хорошо известно: ювелирное золото у населения собрали в добровольно-принудительном порядке (металлические счета, юв. магазины, ломбарды и прочая) и все чтобы ЗОЛОТОМ покрыть валютные дыры. И другого пути просто нет, ведь страна доллары не печатает.

Адказаць
+173 +
vo -van, 16:34, 26.12

Вот, товарищи чиновники, видите до чего страну довели?
Так что, просто "шевелиться" - мало!
Надо ещё и почёсываться!
И больше, больше непричёсанных идеек!

Адказаць
+166 +
вася, 16:35, 26.12

Они еще могут что-то срочно приватизировать, тот же «Беларуськалий».

============================
на первое - Отдали газовую трубу ..
на второе - два самогонных аппарата Новополоцк и Мозырь ..
Беларуськалий оставят на третье ..

Адказаць
+87 +
asemor, 16:57, 26.12

Согласен Калий на 3- это как у алкашей в виде браги еще употребить можно

Адказаць
+117 +
вот-вот, 17:31, 26.12

а как в свое время рубаху рвал и кулаком в грудь стучал,что трубу не продаст............

Адказаць
-56 +
Григ, 19:56, 26.12

Пока есть Беларуськалий, можно не волноваться. Он стоит минимум 30 000 000 000 $. Т.е. если его продать то можно в миг рассчитаться по всем долгам. Но это наш последний козырь в стране. Поэтому, если продавать то только на открытых торгах.

Адказаць
+48 +
й, 20:54, 26.12

Увы! В стране кидал его цена около ноля. Дураков нет, чтобы отдать гигантские деньги, а взамен - фига.

Адказаць
+15 +
Саша, 2:25, 27.12

Я сам работаю в белкалии, и боюсь вас огорчить, но на данный момент вся его рыночная стоимость вряд-ли превышает 5 лярдов баксов, и то в лучшем случае. Как я понимаю приобретаемый актив, должен приносить около 10% прибыли от вложенных денег в год, иначе эти деньги проще положить в банк. За этот год если белкалию удастся выйти на прибыль в 500 миллионов то это будет очень хорошо.

Адказаць
+101 +
авашчной, 16:57, 26.12

все норм, ребя...вновь назначенная воровка-копалка наворует и накопает, всем "па пиццот"...или как сказал сегодня хитрозачос "ни денег ни еды никому не надо на столбовой дороге..." всем силавикам абеспечыць....денег в мире предостаточно, гы...

Адказаць
+136 +
666, 17:08, 26.12

У чиновников такие сладкие оклады - они в жизни денег искать не будут

Адказаць
+93 +
йй, 17:09, 26.12

Мне кажется, на карикатуре автор имел ввиду другое: "Господин премьер-министр! Пришёл писец..."

Адказаць
+40 +
лева, 17:47, 26.12

Восстановить границу и облагать пошлиной все товары из Рф, и ни у кого не надо будет выплачивать деньги. Все нормализуется.
_

Адказаць
+37 +
9998888777, 18:41, 26.12

и ввести оплату транзита для Москкккккккккккккабада!!!

Адказаць
+97 +
ввс, 19:28, 26.12

Куда денешь белаз, маз, трактор, молоко, продукты?
Россия поступит аналогично.
Уверен, что пока толстый сдохнет, так худой усохнет....
Белэкономика неинтегрирована в мировую. Нет никаких предпосылок для улучшения положения луканомики. Плешивый опозорил и ниже плинтуса опустил страну. Попрошайки и местечковость. Вот во что превратилась Беларусь. Бухающая не по-детски ещё. В каждой профессии спецы низкого уровня, если не дилетанты. Будь то простой рабочий или руководитель высшего звена. Ну выжигали больше 22 лет.

Адказаць
+1 +
asd, 19:57, 9.01

Ты недалек от истины Скоро ТАК и СТАНЕТ

Адказаць
+59 +
RESISTANCE, 17:48, 26.12

Возможно, в январе ожидается пик платежей тунеядцев по обязательствам финансирования гос.расходов, и деньгами просто порвет!

Адказаць
+76 +
олег, 18:00, 26.12

а почему бы не ввести налог на воздух,на бездетность,на здоровье,на рост и вес?смотришь,и долгов не будет!

Адказаць
+45 +
666, 18:42, 26.12

Все забыли советский налог на яйцы - 6%!!!!

Адказаць
+88 +
роялист, 18:51, 26.12

на "белые рояли Ямаха" за 40 тыс.баксав пусть налог введут(((...меня вот какой парадокс интересует, как они во время грандиозного шухера будут эту пиянину в гражданский боенх грузить? или еще и транспортник отдельно с барахлишком полетит?

Адказаць
+2 +
1111, 4:54, 27.12

так отдавать надо в валюте,а не в белфантах. или ,мабуць,у золаце.А дзе яе узяць?

Адказаць
+115 +
Николай, 18:17, 26.12

Если в результате наступившей ж..пы Беларусь выкинут из ЕАЗЭС, то я приветствую двумя руками.

Адказаць
+30 +
fantozzi, 23:17, 26.12

Ладно, если просто выкинут и оставят в покое. Помучились бы первое время, но потом бы жизнь наладилась в СВОЁМ государстве, как это было в Литве, Латвии, Эстонии. Но, думаю, из цепких объятий "русского мира" россия нас 100% не выпустит. Будем задыхаться, подыхать от голода, но "русский мир" нас не отпустит.
Посмотрите, что творится с Украиной. Украина просит, умоляет россию оставить её в покое, дать самим украинцам строить свою жизнь. А что россия? Зажала Украину как спрут в смертельный объятиях и никуда не отпускает.
Так что, тяжело нам придётся в ближайшее время.

Адказаць
+68 +
Хаус, 18:20, 26.12

У плешивого никогда не было ни стыда, ни совести. С самого начала своего нищебродства, он только и думает о завоевании мира сего.

Адказаць
+125 +
иван, 18:30, 26.12

Раньше во всех бедах виноваты были ипэшники они скупали всю валюту Теперь когда закончились их медовые месяцы(слова А.Г.) что-то не видно расцвета РБ.Непонятно кто сейчас виноват ?

Адказаць
-4 +
FALC, 18:58, 26.12

Россия, подкинет денег если что. Уже не в первый раз спасают Лукашенко.

Адказаць
+37 +
гость, 19:23, 26.12

Нет ничего не подкинет. И не надейтесь. эТО точно.

Адказаць
+21 +
Андрей, 19:30, 26.12

Подкинут еще как. У Путина это последний так называемый союзник. Отдаст последнее, только чтобы здесь не было бреши.

Адказаць
+85 +
федот, 19:15, 26.12

лукашенко - уходи, ты ПРОФНЕПРИГОДЕН!

Адказаць
+83 +
золотник, 19:17, 26.12

Ничего тебе лукаш уже не поможет. Ты и твоя созданная система обирательства подходит к концу. Тебе сейчас сколько не дай денег все будет мало. Свора нахлебников у корыта и сотни предприятий-банкротов ждут твоих кредитов. Ты как бездонная бочка. За все наглые промахи именно тебе придется расплачиваться по счетам. Акела промахнулся..

Адказаць
+20 +
ласло, 19:53, 26.12

Готов жить на картошке без электричества и интернета, лишь бы правительство начало делать самостоятельные позитивные шаги в экономике и вышло из всех кабальных соглашений с Россией.

Адказаць
+129 +
Ян, 20:00, 26.12

Пора прекратить эти вредные разговоры о "Беларуськалии" как о каком-то предприятии. Это не какая-то заводская коробка с устаревшими станками и лифтами, - а природные ресурсы, принадлежащие всему народу Беларуси - как озеро Нарочь. Принимать решение о их продаже (африканцам, австралийцам и т.д.) может только народ Беларуси. Чиновники (даже самые высокие) не наделены таким правом.

Адказаць
+54 +
SergeiKa, 20:47, 26.12

Согласен, но должен огорчить....
ложил он на мнение народца, есть ручная палатка, есть ручные СМИ... глазом не моргнём

Адказаць
+76 +
ris, 20:02, 26.12

Около 60% ВВП под себя выгребает госаппарат (не считая прямой распродажи территории и национального добра). Обратки (в виде пользы для народа) почти нет, а вот вреда не обобраться.

Раздрая страны и народа кодле уже мало. Новая идея: бабло (кредиты в валюте) - себе, долги по ним - нам. Дающий уголовному режиму - соучастник преступлений режима против нас. Только так надо ставить вопрос.

Народ, ну чё, дозрел ли ты до того, чтоб понять: предмет работы президентов, как и любого стада чинуш - кандалы нам на ноги, да загребущие лапы в наших карманах.

Адказаць
+29 +
скептик, 21:08, 26.12

Загвоздка в том, что люди у нас очень умные, все понимают, как у нас везде очень х..(но не "хорошо"),
как нас обманывают, что нужно сделать, чтоб экономику поднять, кто у нас враг народа. Только вот менять ничего не хотят, ждут, когда само рассосется

Адказаць
+18 +
Палочка коха, 20:33, 26.12

Белорусская валюта..наш рубль,
Явяется самой недооцененной валютой в мире..недооцененность её составляет 34раза....

За эти годы наша валюта так и не перестала быть "звериной"..

Столько времени потеряли...такой ресурс..

Адказаць
+15 +
Минчанка, 21:29, 26.12

Так похоже не просто так одно время на наших денежках зверюшки красовались. Потеряли и время и ресурс.Но я верю,что Бог даст нам и возможность и силы наверстать упущенное.

Адказаць
+57 +
alex-2, 21:12, 26.12

Трудно не согласиться со статьёй. Доверия к белорусской финансовой системе НЕТ! Кто приложил к этому руку, все знают. Сожалеет ли в душе этот человек, что взялся не за своё дело? Уйти не может, потому что хочет жить. Остаться - значит продолжать тянуть страну в финансовую пропасть. Распределить власть - рубить сук на котором сидит. Пока хоть какие-то финансы есть на личную охрану он в безопасности. Тасует кадры, чтобы не случился дворцовый переворот, - это всё что ему осталось. А крайними остаются простые белорусы.

Адказаць
+65 +
Ольга Николаевна, 21:13, 26.12

А с какого перепуга я должна есть картошку и сидеть без электричества из-за бездарности Правителя.?Пусть его кодла сидит на голодном пайке..Они же все добро украли у народа.Я уже насиделась на голодном пайке за 22 года.Достаточно!

Адказаць
+35 +
1999, 21:19, 26.12

Из выступления в Госдуме РФ 27.10.99 -

- что вы делаете? Ну кому это выгодно кланяться? Зачем вы стоите на коленях перед этим жульем из МВФ?! Зачем вы перед ними встали на колени?! (Аплодисменты.)

Они сегодня держат вас на крючке за 600 миллионов. А один комплекс "С-300" 550 миллионов долларов.

Продайте два! Продайте и решите эти вопросы! (Аплодисменты).

Адказаць
+25 +
Livermore, 21:57, 26.12

Я ИП, 20 лет уже как. Разорился уже 3 раза с его властью - в 1998, в 2008 и в 2016. В этом году мои расходы без питания 200 долл, а доход 100. покупателей нет вообще, хотя я работал на центральном ТЦ. Что делать не знаю. 20 лет я отдал работе на себя, хоть и есть много высших образований, но с ними сейчас даже дворником не возьмут и с блатом и без. Везде идут страшные сокращения. Что делать?????

Адказаць
+16 +
Не вижу проблем, 22:09, 26.12

А в чём проблема? Разбросили эту сумму на всех,кто за эти годы был причастен к получению кредитов.Я думаю,что сполна у них бобла хватит.

Адказаць
+64 +
Serjio, 22:36, 26.12

Для того чтобы начать подниматься с колен,Беларуси нужен не президент,а парламент. Президента вообще нужно убрать. Нужно сделать парламентскую республику, выбрать людей,которые будут действовать исключительно в целях народа и республики и дать понять парламенту,если ты не действуешь для народа,то тебя заменят. А президенством мы уже сыты. У нас не то время,чтобы выбирать следующего президента.

Адказаць
+19 +
ВИП, 6:25, 27.12

Неужели у этой семейки нет денег? НЕ ВЕРЮ! Пусть поскребут по сусекам и заплатят все долги которые сами же и набрали.

Адказаць
+3 +
геннадий, 22:57, 10.01

если не нравится директор -увольняйся,
поэтому работаю сам на себя, может это простая психология.
на государство не надеюсь и пенсии не жду - не доживу!
а вот хороших и зрелых руководителей с предложениями почитать хотелось бы

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны