19 красавiка 2024, Пятніца, 15:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вредители во власти

25

Что такое круговая порука? Это когда все друг друга покрывают, а с их молчаливого согласия вершатся темные дела.

Каментары 25
+139 +
темная сила, 18:31, 26.12

Самые большие глупости делаются с умным выражением лица..Кто-то из великих сказал..... Щеткина анд компани-только это и пытаются сделать..,умное выражение на хитрых,подлых, наглых рожах.

Адказаць
+52 +
Внук., 19:16, 26.12

Монолог знаменитого барона Мюнхгаузена,перед полетом из пушки на луну,бесподобный фильм,его нужно внимательно смотреть,но ещё внимательное слушать,чтобы услышать все что хотел сказать автор.

Адказаць
+66 +
я за, 18:33, 26.12

А корыто оказывается круглое, полное отсутствие совести, лишь танец живота,который требует чрезмерного наполнения.

Адказаць
+152 +
Злой Тролль, 18:35, 26.12

Как оно у них получается:" государство...дотации...на здравоохранение, образование..." гниды, не наши ли деньги вы тянете, себе хорошо жить, и на дотации, которыми (нашими деньгами!) у нас перед носом трясёте и попрекаете! Повезло вам, что тормозят белорусы неимоверно, в другой стране уже давно кто из вас за такие преступления на нарах сидел, а кто, по неотменённой смертной казни, в земле гнил. Вы - преступники против народа!

Адказаць
+82 +
yri, 18:41, 26.12

От имени и во благо народа творятся самые черные дела. см.Гитлер (кумир хитрозачеса).

Адказаць
+103 +
Виктор, 18:41, 26.12

Товарищи из парламента. Ответьте на ОДИН простой вопрос. Вами год назад насчитано 450 тыс. дармоедов,
а в республиканской базе только 40 тыс. вакансий.

Адказаць
+71 +
"тунеядкин", 19:39, 26.12

В республиканской "базе" ... 40 000 вакансий ? А Вы видили те "вакансии"? Директор со знанием 4 языков и сяческого менеджемна, логистики и опытом работы в международной фирме ? ... технолог сельского хозяйства с окладом в 400 рублей в деревню Гадюкино ? Или монтажник -высотник до 30 лет , за 1000 рублей , рисковать здоровьем на высоте ? Тем более большая часть "вакансий" дутые или просто для "отмазки", или у черта на рогах.

Адказаць
+124 +
андрей, 18:46, 26.12

в клетку их посадить как сказал один крановщик.. этих деятелей, придумавших эту абсурдную идею и вложившим в уши тому что "советуется" постоянно с народном- мясниковича, щеткину, сбежавшую от гнева людского к нему в замы в неизвестно чем занимающийся и абсолютно не нужный для такой маленькой и нищей страны совет республики.. и ихнего шкловского лидера и возить по всей стране на посмеище людям.. прав крановщик на 100 % прав...

Адказаць
+82 +
Компетентней не было, 18:53, 26.12

Всенародный суд самый справедливый и неотвратимый.

Адказаць
+92 +
Гость из будущего, 18:55, 26.12

Самое главное "новшество" - это введение для безработных платы на некие госнужды, которой раньше в природе не было. Так это подается, хотя логики в этом нет никакой, т.к. у безработного денег быть вообще не должно - даже на кусок хлеба, не то что на некие мифические госнужды.
Для борьбы с теневой экономикой этот метод не подходит, т.к. пострадает очень много невиновных, учитывая как у нас реально работают службы занятости и как там регистрируют безработных. А настоящие "теневики" только рады будут такой мизерной сумме "налога".
Все это мне напоминает хватание утопающего за соломинку. Вместо того, чтобы строить современную экономику и создавать нормальный деловой климат, чтобы легальным бизнесом захотели заниматься все, кошмарят всех, кто попался под руку. Особенно трудно сейчас людям после 40, т.к. в этом возрасте найти нормальную работу очень трудно. Не туда идем, совсем не туда, что тут говорить...

Адказаць
+72 +
федот, 19:08, 26.12

все они без исключения - будут на нарах!

Адказаць
+79 +
точно, 19:35, 26.12

Ничего вы не получите,даже и не мечтайте. Может кого-то и напугали,а основную массу нет. Потому как не заплатили мы вам. Не ищите халявных денег. Создавайте оплачиваемые места,поднимайте экономику до высокого уровня и понижайте цены в магазинах. Вот ваша работа,а не ходить и побираться ПОБИРУШКИ.. Поменьше трындите что вас кто-то боится. Люди поняли что вы воры. Не боимся!

Адказаць
+56 +
Шухер, 19:53, 26.12

Чистосердечное признание в организации и соучастии в государственном вредительстве придется писать многим из лукадрищенской вертикали.

Это самая настоящая уголовщина, по которой срока должны быть как за организованный бандитизм и разбой.

Адказаць
+5 +
Игорь, 12:38, 27.12

Этим народным избранникам почитать бы историю правления Екатерины Великой.Более 250 лет назад она в своем Наказе боролась с гонениями на свой народ.А у нас ситуация хуже,чем тогда.Депутаты!Вы же не вечно у кормушки.Неужели вы хотите,чтобы ваши дети и внуки жили в таком ужасе?Есть ли хотя один депутат,который скажет громко НЕТ этому издевательству над людьми,и уйдет из этого бедлама.Сейчас люди не могут,но через некоторое время в ноги поклонятся такому человеку.Одумайтесь,пока можно.

Адказаць
+71 +
леший, 19:54, 26.12

Депутаты нужны при наличи парламентской республики,
А при наших реалиях - на кой хрен нам нужны эти ЗАХРЕБЕТНИКИ-ДАРМОЕДЫ ???

Адказаць
+40 +
Мама, 20:35, 26.12

В семью пришло письмо счастья. На всякий случай запомню фио налогового инспектора

Адказаць
+56 +
Stan, 20:52, 26.12

Кто-то раньше хорошо сказал - если начнут требовать деньги, сначала потребовать документ в котором расписано сколько каких услуг оказано мне за этот период и на какую сумму. Без этой калькуляции никакой оплаты!

Адказаць
+20 +
Что-то будет, 22:01, 26.12

На сколько и каких услуг оказано семейке и прикорытной массе.

Адказаць
+24 +
Саша, 21:08, 26.12

Лука идите к чертям..вы нелигитимны..вы нарушаете конститутцию..вы загнали экономику..нет рабрчих мест..зарплаты не соответствуют труду...едь в ту же польшу..да хоть в данию там по ьезработице платят больше в 3 раза чем мы щарабатываем и армия-в стаж идёт -это святое

Адказаць
+41 +
alex-2, 21:39, 26.12

Весь "закон" о тунеядстве - обыкновенное вымогательство оформленное в приличную форму. Потому идейных вдохновителей документа надо отдать под следствие и воздать каждому по заслугам. Нарушать конституционные нормы не позволено никому!

Адказаць
+19 +
baravic, 23:31, 26.12

во всех ответах идет ссылка на ст. 56 Конституции, однако есть четное определение что же такое налоги и сборы! ст. 6 Налогового Кодекса РБ - 1. Налогом признается обязательный индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в республиканский и (или) местные бюджеты.

2. Сбором (пошлиной) признается обязательный платеж в республиканский и (или) местные бюджеты, взимаемый с организаций и физических лиц, как правило, в виде одного из условий совершения в отношении их государственными органами, в том числе местными Советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами, иными уполномоченными организациями и должностными лицами, юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу специальных разрешений (лицензий), либо в связи с ввозом (вывозом) товаров и т.д. .......

Адказаць
+14 +
Игорь, 9:32, 27.12

По поводу этого декрета.
Знакомый, безработный, на шабашках. Пришло это письмо счастья, пошел в налоговую платить. Пришел, его спрашивают, если вы безработный, откуда деньги взяли на налог?? Тот отвечает, бутылки собирал, сдавал. Ему теперь хотят еще и штраф за незаконную предпринимательскую деятельность впаять. Потому как нельзя просто му человеку заниматься этим. Только ЖКХ и еще какие то там службы. Так и живем. Виноват всегда и во всем.
Правительство, одумайтесь, народ вечно терпеть не будет....

Адказаць
+2 +
Яза, 0:45, 28.12

Декрет незаконный. Это не что иное как государственный рэкет с целью получить в казну сумму, о судьбе которой мы никогда не узнаем. Самое недостойное проявление к женщинам, воспитывающим детей семи и т.д. подросткового возраста. Неужели щеткина лучше её знает, когда выходить на работу и начинать думать о пенсии? Пользование бесплатной медициной до сих пор было гарантировано Конституцией, как и бесплатное школьное образование. Получается ,,ИМЕНЕМ ПРЕЗИДЕНТА,, она уже ничего и от него нас не защищает.Это называется приехали. Дальше некуда.Живём по понятиям и бредовым идеям мясниковичей и щеткиных.

Адказаць
0 +
Предстоящее, 17:23, 28.12

Если кто бывал в несчастном посёлочке Островце, на радость идиотам - названным городом! Вбухиваются сумасшедшие средства в это поселение. Десятки многоэтажных домов, больница на пять огромных корпусов (лепят на месте уничтоженных восьми гектаров заповедного леса!). Допустим город будет. Но так же допустим, что АЭС не будет. И что в итоге. Чем будут заниматься новосёлы (если кто решит заселиться в настроенные дома). Никаких предприятий для занятости народа нет! Следовательно заселять город-сад будут исключительно тунеядцы. Вот такая предстоящая быль.

Адказаць
-1 +
Реалистка, 18:46, 28.12

Кстати вспомнила о первых послевоенные годах. Я была ребёнком, когда в нашем городке, построенном в 1946 году для железнодорожников, вдруг появились огороды и всякая живность от кур до поросят и коз. живность в виде поросят, коз, кур и пр. Сейчас понимаю, что государство пошло на неординарные меры ,обеспечив таким образом пропитание людям. Какое же это было мудрое решение! И как это было гуманно по отношению к обескровленному войной найду! А наша банда от имени президента и народа что творит? Держат в плену собственного невежества, а попросту хамства, всю страну.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны