29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 225
+1877 +
дерибал, 8:57, 27.12

за время кривляния хитрозачоса у корыта у нац.валюты убрали восемь нулей, восемь! теперь осталось убрать для ровного счёта девятый усатый "ноль"...чтобы люди хоть поняли в каком абсурде мы провели последние 22 года...и оказались самыми бедными людьми в Европе, с перспективами начала 90-х годов ХХ века...

Адказаць
-1110 +
Ольга, 9:08, 27.12

Нашему народу нужен толчок. Некляев.Санников- это были своего рода двигатели!! За ними народ пошел. Если Россия нас поддержит- мы сдвинем ШОСа!!!

Адказаць
+1305 +
КлинОК, 9:33, 27.12

ОЛЬГА, 9:08, 27.12
"Если Россия нас поддержит..." Давно не читал ничего глупее. Не нужно переоценивать значимость России. Беларусь экономически расплачивается за то, что кто-то тупо положил яйца в одну корзину, ориентируясь исключительно на российский рынок. А политически все будет зависеть только от белорусского НАРОДА. И никак иначе. Россия уже не может диктовать условия народу РБ. Запрещения поставок белорусской продукции смешны. С "вежливыми зелеными человечками" тоже напряг. Элитный российский спецназ полег в Украине под Саур Могилой. Да, украинцы не смогли взять под контроль границу с РФ. Но для РФ это была Пиррова победа. Минимум 4 тысячи убитых бойцов элитных подразделений. Поэтому так и драпали русаки из Пальмиры, разуваясь на бегу, что старой гвардии у пу...ла больше нет. Одни пропагандоны, от которых нет толку на поле боя. Все не так плохо:)
Жыве Беларусь!!!!!!!!!

Адказаць
-110 +
Фёдор РФ, 16:50, 27.12

КЛИНОК, 9:33, 27.12 - Запрещения поставок белорусской продукции смешны.

КЛИНОК, главный Вопрос : "Кому, В РЕЗУЛЬТАТЕ - будет смешно ?" :)
Поставки белорусской Продукции на Рынок России составляют менее 1 % от ВСЕГО Импорта России, а Экспорт Белоруси в Россию - это БОЛЕЕ 50% от всего белорусского Экспорта.

Адказаць
+134 +
ggg, 19:33, 27.12

Вот и правильно. Ноль экспорта в россию.
Мы можем полностью обеспечить себя.
Хотите валюты? Европа, Америка, Азия.
Никому не надо мазов и мтзазов?
Ну, и нам столько не надо.
Триста человек наделают нам столько тракторов, сколько нам надо. Правда, умные все равно купят "Джон Диры".
Интересно, сколько мы еще сможем тянуть убыточные заводы, где каждый второй - родственник?

Адказаць
+36 +
zzp, 0:59, 28.12

ФЁДОР РФ, 16:50, 27.12
Величие россии в Новозыбкове!
Если такое дерьмо,такое жутчайшее положение в европейской части росси, то даже трудно представить в каком виде это величие в азиатской части!
Всем кто хочет быть вместе с россией -всех срочно в Новозыбков!Все дерьмо величия россии там в таких новозыбковах,там везде все созданное при брежневе добитое до жутчайшего состояния,грязное,вонючее
ФЁДОР РФ-срочно в Новозыбков!Cтыдоба,хоть срам свой прикройте,не указывайте соседям как им жить -уберите все дерьмо на россии!

Адказаць
+144 +
Дуб, 18:39, 27.12

Какая поддержка? Россия сама скрипит, как старая телега. Вот-вот развалится.

Адказаць
+876 +
хех, 9:38, 27.12

Эх, Ольга, Ольга..
Кремль сразу и Некляева и Санникова закроют в клетку.
Им патриоты не нужны.
А вот своего поставят, а ты, так и продолжишь платить... Но уже в бюджет России.

Поверь, для тебя лично ничего не изменится от смены власти.

Адказаць
+238 +
Жыве Беларусь!, 12:37, 27.12

Маскаль то хітры, ён-то, дзецюкі, хоча, каб не даці ничога, а народ думаў, што ўжэ мае ўсё як належыць. Не мерыўшы, судзеце хаця з гэтага а яго хітрасці.
Кастусь Каліноўскі "Мужыцкая праўда"
№3

Адказаць
+661 +
беларус, 10:22, 27.12

ОЛЬГА, 9:08, 27.12
Это совсем не Ольга, это троль. Никакой ставленник кремля не пройдет и нечего кремлю на это даже надеяться. Выдержим и холод и голод, но Беларусь кремлю не отдвдим.

Адказаць
+34 +
БЕЛАРУС-2, 11:42, 27.12

БЕЛАРУС а Вы не задумывались о том что уже поздно. Уже все продано что можно было. А то что еще не продано то заложено, а что не заложено заберут за долги! И первый в очереди будет Кремль. Вы знаете реальную сумму которую выдал Кремль так сказать в качестве помощи? И я думаю и процентов не надо. Просто вернуть не хватит даже если продать всех нас в рабство.

Адказаць
+282 +
жнец, 13:55, 27.12

Еще один троль. Поздно, долги и т.п. Никогда не поздно. Русские знали кому в долг дают и за что? Или наивного чукотского парня включают?

Адказаць
+411 +
беларус, 15:48, 27.12

мы простим все долги. Народ денег не брал, а кремль давал их не легитимному президенту. Значит давал просто физическому лицу. Вот пусть это лицо и возвращает. Или что-то не так? Как только будет , в судебном порядке, доказано, что выборы были фальсифицированы, о долгах россия может забыть.

Адказаць
+279 +
2017-год свободы, 16:27, 27.12

Все правильно. Народ с этих миллиардных кредитов ни копейки не увидел. Все было разграблено лысым и его бандой.

Адказаць
+64 +
тосканка, 22:50, 27.12

На 100% поддерживаю этот комментарий,беларус,15:48,27.12 .Долги давали самозванцу и поддерживали его же этими долгами.Если бы не эта "помощь" его давно бы уже не было.Ведь все митинги протеста подавляли за чей счет?

Адказаць
+21 +
Alex, 0:00, 28.12

Да-а-а, "гарант - махинаций гигант" - попали яйца в пилораму...

Адказаць
+150 +
akl, 16:12, 27.12

Беларус-2 может для Вас все продано ,но есть еще люди для которых честь ,совесть и отчизна многое значат.А насчет долга "ватникам" пускай трусят тех кого 22 года кормили,думаю там долги отобьются с хорошими процентами. Наша страна и так 22 года пашет ,чтобы отдавать чужие долги.

Адказаць
+113 +
ЕЛЕНА*, 16:30, 27.12

-" Вы знаете реальную сумму которую выдал Кремль так сказать в качестве помощи?" -
И я думаю,что это ,в том числе, и сумма за отказ от возмещения вреда за рванувший Чернобыль...отсюда и"чистые" земли и лишение льгот ликвидаторов - меня так вообще соцзащита облапошила не стесняясь уголовных статей...

Адказаць
+26 +
Алик, 22:54, 27.12

Лукашенко набрал пусть расхлебует только освободит место

Адказаць
+49 +
вит о, 23:29, 27.12

как лука боится отстранения от власти и ответа за cодеянное ))) мешки под глазами взбухли от страха и бессоницы , словно по центнеру муки в эти мешки засыпали ))) ШОС - колхозный недоумок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+572 +
Cerber, 11:12, 27.12

Вы ошибаетесь. Россия заменит одну марионетку на другую. Решение о смещении Лукашенко должно быть принято не в России, а у нас в Беларуси, если мы хотим сами управлять страной.

Адказаць
-262 +
123, 12:10, 27.12

Путин может заменить Лукашенко либо на Кобякова, либо на Радькова, а у остальных мало шансов.

Адказаць
+231 +
011011, 15:57, 27.12

А кто такие Кобякова и Радькова?

Адказаць
+188 +
takisho, 16:12, 27.12

Лукашенко - не смог (да и не мог по сути своей) построить сильную страну, и теперь просто вынужден плясать под дудку Путина. Но если режим Лукашенко падет, вот тут нам всем придется по-настоящему бороться за свое будущее. И главной задачей белорусов будет выбрать своего президента, а не кремлевскую куклу. И это будет трудно.

Адказаць
+309 +
олвалр, 11:18, 27.12

Да Россия поддержит и сделает Беларусь своей губернией. Ой, Ольга, Ольга, мыслишь как ватница.

Адказаць
+217 +
123, 12:31, 27.12

Бедный Шурик, никто его не любит, даже Ольга.

Адказаць
+64 +
Arthur, 15:39, 27.12

И Колек подмолодит что лишил детства с мамой

Адказаць
+204 +
пенсионерка, 13:35, 27.12

Да, нашу судьбу должен решать только наш народ. Но напоминаю, за две недели до смерти Каримова кремляди решали у себя в Кремле, кого поставить у власти в Узбекистане. Не стоит ли нам задуматься?
Все события последних дней говорят о том, что кремль готовит его свержение.

Адказаць
+746 +
Ник, 11:20, 27.12

РоССия??? Я ненавижу Луку всеми фибрами, НО!!! Чужому государству лезть в наши дела не стоит. Убирать или оставлять кого то у власти должен наш народ!!!Пускай меня заминусуют, но если роССия полезет сюда. я буду защищать Беларусь если даже мне придётся сесть в один окоп с Лукой, если он конечно станет её защищать.. А потом уже с ним разбираться по закону, но не отдавать это в чужие руки. Для меня президенты это "переходящее красное знамя" сегодня есть. завтра нету. Пускай и через 25 лет. А Беларусь святое и вечное!!! И защищать надо в первую очередь Родину.

Адказаць
+161 +
даймонд, 15:43, 27.12

НИК, лично я в один окоп с Лукой не сяду...

Адказаць
+72 +
Ник, 15:55, 27.12

Свою Родину защищать надо от внешнего врага прежде всего. а потом уже со внутренними разбираться.

Адказаць
+177 +
даймонд, 16:23, 27.12

Так внутренний враг уже давно Родину внешнему сдал! Вы не в курсе? Никакой внешний враг не сможет причинить столько беды, сколько причинила колхозная оккупация. Разобравшись с кэлхами мы сможем одолеть любого внешнего врага. Только так...

Адказаць
+38 +
Ник, 18:03, 27.12

При чём тут колхоз? Там что. не люди живут? В городах посмотри сколько отморозков. Относись к людям не деля на колхоз или город. А во вторых. ты читать умеешь? У меня написано - "если Лука будет защищать Беларусь" И если такое произойдёт, и он отдаст приказ о защите от роССияк, ты на какой стороне будешь? Стороны то две будут. Третий раз надеюсь не надо повторять?

Адказаць
+78 +
ttt, 19:47, 27.12

Если Лука и будет что-то защищать, то только свой трон, о какой Родине вы говорите.. И в этом ,не знаю как вы, но я ему не помощник.

Адказаць
+20 +
Ник, 20:35, 27.12

Тут сегодня собрались малограмотные??? При чём тут трон Луки??? Написано же ведь ясно "ЕСЛИ Лука станет Беларусь!!! защищать" На защиту своей Родины я с чёртом стану спиной к спине. а уж потом разберусь с ним сам, а не чужестранцы будут решать что с этим чОртом делать!!!

Адказаць
+32 +
Сват, 23:08, 27.12

Вот этот ваш "чОрт" вам же нож в спину и загонит...
Как говорят "лучше голодать, чем кушать с кем попало..."...
Ну, а если придётся за Родину постоять, то, поверьте, станем "спиной к спине" с достойными людьми, нежели с вашим "чОртом".............................

Адказаць
+59 +
ttt, 19:41, 27.12

В один окоп с Лукой не сяду ни при каких условиях. У нас, слава богу, есть люди, способные повести за собой народ на защиту страны, и без него.

Адказаць
+62 +
haik, 21:14, 27.12

Лично я. в один окоп с "генералисимусом" не сяду, я его на бруствер положу, так удобней будет!

Адказаць
+57 +
ВячеСлав, 20:29, 27.12

Лука и в окопе будет "декреты" писать!

Адказаць
+26 +
Чупакабра, 22:14, 27.12

Вот я о том же самом часто пишу тем, кто предал Украину: Вы ПРЕДАТЕЛИ и НИКОГДА УКРАИНА НЕ БЫЛА ВАШЕЙ РОДИНОЙ, а все отписки, что виноват типа Майдан, ЛОЖЬ!!! Власти приходят и уходят, а РОДИНА ОДНА!! И Родину предают только один раз и навсегда!! И не важно, кто такой Лукашенко, если начнётся вторжение иностранных наёмников или войск, основной задачей которых наверняка будет не свержение Лукашенки, а нарушение территориальной целостности Беларуги или даже полное прекращение её существования, как Государства и народа. А предлог может быть какой угодно... хоть падение метеорита..

Адказаць
+225 +
иябеларус, 13:19, 27.12

ОЛЬГА, 9:08, 27.12...........Это ольга с Ольгино??? Только у них могут быть подобные перлы! Мы видим помощь россии! Чечня, Осетия, Грузия, Молдавия, Афганистан, сейчас Сирия! Ноги их больше здесь не будет!

Адказаць
+136 +
ааа, 13:36, 27.12

Какая нафиг россия???

Адказаць
+253 +
skeptik, 13:36, 27.12

Имея такого друга, как Россия, и врагов не надо.

Адказаць
+101 +
Xex[t, 16:32, 27.12

Опять надежда на кремлёвскую братву? Жизнь ничему так и не научила? Или есть желание вновь оказаться под российской пятой, чтобы Беларусь превратилась в то, что кремль устроил на Донбассе?

Адказаць
+361 +
Владимир, 9:20, 27.12

А от куда такие данные?Отстранение?Замены ему пока нет!Нет тех людей в этом фашистском холуйском окружении которым мог бы доверять Шаламов!Да Главнокомандующий дурак!Помешан на деньгах?Но он ручной!Вопрос в другом!?Что даст смена одного тирана на другого тирана!?Систему менять надо, систему!Владимир Минск.

Адказаць
+494 +
дурак, 9:35, 27.12

Кому надо менять систему?
Путину?
Так его система в Беларуси очень устраивает.
Ему Лукашенка надоел.

А в РБ русские агенты и так пасутся как у себя.
Не таясь.

Адказаць
+142 +
Владимир, 9:54, 27.12

ДУРАК, 9:35, 27.12 Систему надо менять не Шаламову?А Белорусскому народу!Народ сыт по горло этой диктатурой пролетариата!Но даже Шаламов понимает что с дураком договорится нельзя!Владимир Минск.

Адказаць
+88 +
Лида, 10:10, 27.12

Именно систему! Давнг пора взяться нам всем за этот основополагающий труд! (Еще вчера)

Адказаць
+83 +
Алексанька, 11:01, 27.12

Так в чем проблема?? Просто начните повально ПЛАТИТЬ налоги по 1 рублю..И засекайте время!!! Система умрёт быстро...

Адказаць
+76 +
azhbeta, 11:33, 27.12

Они все хорошо устроены Лукой, все при должностях сидят в правительственных или около правительственных кругах и ждут команды ФАС!

Адказаць
+59 +
v, 13:40, 27.12

--- А от куда такие данные? ----
Да полный бред все эти данные ! Если в СМИ или бел КГБ что-то и вбросило российское ФСБ, то только чтоб попугать и подразнить Луку, чтоб покладистей был и не ныл. Что-то сродни показу по НТВ когда-то "сериала" "Крёстный батька"

Адказаць
+620 +
Людина, 9:33, 27.12

Народ готов уже к любым переменам. Потому что лука довел страну до такой жопы, что на ближайшее 10 лет, в этой стране перспектив просто нету.

Адказаць
+201 +
Информер, 11:34, 27.12

Скоро об клане лукашенки все узнаем, начиная с родоночальника, ну того что погиб на фронтах Второй мировой- Гриша "Фартовый". А уж про самого правителя, Яго витю, диму, колю тома инфы всплывут.

Адказаць
+274 +
дт, 10:03, 27.12

Кремлёвский бандит уже по всему миру прославился своими преступлениями: убийство Литвиненко, Немцова и др., мерзкие махинации с допингом, оккупация территорий, различные провокации в других странах, спонсирование различных экстремистов от живодёра Асада до ультраправых в Европе, варварские бомбёжки Сирии, гебельсовская пропаганда и привечание различных вертухаев похожих на вылезших из гробов сталинских холуев.
Возможно, Лукашенко понял, что на Путина уже столько компромата, что он сядет вместе с ним на скамью подсудимых в Гааге, если будет дальше тереться возле ботоксного.

Адказаць
+211 +
реалист, 10:44, 27.12

то что такое решение принято подтверждает простой здравый смысл
у путина остался год до очередных выборов
уйти он не может
посадят
за год экономику он не поднимет, скорее наоборот, ответки за военные авантюры расцветут, 3 военных самолета за 1 месяц это только цветочки........
выход один - присоединение РБ, за это его многие простят
а вот это реально можно
армия на 90% за РФ,
чиновники работают не за веру а за зряплату, новому ставленнику дать кредит, чтоб поднять зарплату до 700 долляров и ермошина отрапортует как надо
за все уплачено

Адказаць
+114 +
самурай, 11:05, 27.12

единственно, чем сейчас может помочь стране лукавый, это поступить как офицер
много бы ему за это простилось

Адказаць
+219 +
андрей, 12:13, 27.12

да он до последнего будет зубами цепляться за кресло... это же очевидно...когда люди узнают какой шлейф тянется за этим шкловским деятелем-содрагнется от увиденного и услышанного как сказала Алексиевич.. народный гнев порвет на куски за "заботу" о простых людях особенно в последние годы...все диктаторы заканчивают одинаково... кадафи, садам, чаушеску..или если повезет-сбегают из своих стран вспешке, наспех упаковав в грузовики чемоданы с "нажитым добром".. за один день или ночь как бакиев, янукович..

Адказаць
+186 +
вместе, 12:14, 27.12

А так хочется, наконец-то, поверить в перемены! Народ измучен, на всех уровнях безобразие и измывательства! Потому и возникло такое предположение, что Путин хочет убрать Лу! Конечно, никто отрицать не может, что в стране жуткий бардак, люди не знают, как свести концы с концами, безработных уйма, найти работу невозможно. Почему Лу не поехал на саммит - этот вопрос наводит на правильные мысли - что-то произошло серьёзное! И теперь главное - быть начеку, быть готовыми к любым превратностям и неожиданностям - чтобы кто-то посторонний не воспользовался моментом! .

Адказаць
+75 +
Владимир, 16:01, 27.12

САМУРАЙ, а где ты видел президентов, готовых поступить как офицер? На моей памяти последний был ЛУИС КАРВАЛАН в Чили. Все остальные бегут от "народной" любви в другие страны. Других в своих странах гнобить и расстреливать им за счастье, а когда у них самих ствол у виска нарисовывается, так очко играет.......

Адказаць
+26 +
22, 22:07, 27.12

Только не Корвалан, а Сальвадор Альенде.

Адказаць
+21 +
ГАННА, 23:42, 27.12

САМУРАЙ, 11:05, 27.12
Чмо он, а не офицер! Ни один порядочный человек с ним не то,что в один окоп, но и на одном поле не сядет. Ему доверять нельзя, к нему даже поворачиваться спиной опасно. Надо его Кремлю сдать, а самим - в окопы!

Адказаць
+112 +
Фёдор РФ, 11:28, 27.12

65% поддержки Луки в России - это НЕ поддержка САМОГО Будулая в России , а просто трансляция хорошего отношения россиян к Белоруси и белорусскому народу.

Адказаць
+78 +
проходя мимо, 13:25, 27.12

... Согласен с Вами, ФЕДОР РФ, но ... так на будущее : правильнее будет все-таки писать "... к Беларуси и к беларусскому народу" ,- я понимаю, что вам в РФ тяжело к этому привыкнуть, но уже 25 лет как название "Белоруссия" изменилось, а международные общепринятые нормы регламентируют при переводе на другие языки брать за основу национальное самоназвание, а это не " Белорусь".

Адказаць
+10 +
Иван, 4:14, 28.12

проходя мимо, 13:25, 27.12

... Согласен с Вами, ФЕДОР РФ, но ... так на будущее : правильнее будет все-таки писать "... к Беларуси и к беларусскому народу" ,- я понимаю, что вам в РФ тяжело к этому привыкнуть, но уже 25 лет как название "Белоруссия" изменилось, а международные общепринятые нормы регламентируют при переводе на другие языки брать за основу национальное самоназвание, а это не " Белорусь".
-----
Проходя мимо, Вы правильно заметили. Единственное, беларуский тогда нужно писать через одно "с"

Адказаць
+186 +
чёрная кошка , 11:32, 27.12

Я понимаю наше с вами желание избавиться от Лукашенко. Но давайте будем объективными - зачем Путину менять его?Назовите хоть ОДНУ причину этого? Лукашенко находится в ловушке, тупике, у него связаны руки. Собственно, это и устраивает Путина. Без согласия Кремля Лукашенко не может НИЧЕГО! Ну разве что пойти на "мягкую беларусизацию". Со страху. Глядя на соседку- Украину. Даже уйти добровольно Лукашенко не может без "одобрения" Москвы. Путину он ВЫГОДЕН, как, наверное, никогда. Лукашенко делал, делает и будет делать ВСЁ, что нужно Путину. Где он ещё такого найдёт?

Адказаць
+93 +
Алесь, 12:03, 27.12

чёрная кошка , 11:32, 27.12
====
Причина номер один,геополитика.
Причина номер два, неадекватность и непредсказуемость действий партнера.
Причина номер три,растущее недовольство населения РБ,а как следствие, потеря контроля и уход из союза Беларуси в сторону запада.
Причина номер четыре,пять,шесть....... и т.д. Список причин,может быть весьма обширным.)))))

Адказаць
+88 +
найдет, 12:15, 27.12

ЧЁРНАЯ КОШКА , 11:32, 27.12 Найдет, таких много у нас, которых можно посадить на поводок путина.

Путину Лука надоел это не только личностный фактор, но и геополитический и самое главное отвлекающий.
Бывший чекист путин умеет просчитывать разные варианты.
Один из вариантов убрать луку нашими руками и на волне дестабилизации привести своего. Если это не пракатит, то Беларусь можно раздробить или в крайнем случае будет создан проблемный район с "зелеными челами" .
Главную цель - дестабилизацию Беларуси путин достигнет в любом случае. Для кремля лучше, если у нас будет хуже при любом раскладе.

Адказаць
+63 +
Прохожий, 12:56, 27.12

Причина проста -- это называется работать на опережение. Видимо действительно в кулуарах власти нечто переворотное готовится. А если так, то Путин рискует остаться без вассала в РБ... Поэтому лучше сработать на опережение и управляемо посадить на трон своего человека, чем играть в рулетку.

Адказаць
+88 +
Безработный тунеядец, 18:35, 27.12

Уже масса людей ждёт когда этот Лукашенко исезнет навсегда. Мне вот несколько дней назад пришла бумажка из налоговой,налоговая хочет чтобы я оплатил им налог на тунеядство. Естественно я им платить ничего не буду так как я им ничего не должен. И дело вот в чём-если Лукашенко ко мне как к гражданину Беларуси относится как к рабу который ему должен заплатить этот его дебильный налог на тунеядство, то я знаете ли против. И пусть даже Путин сместит этого ненавистного мне и ещё 400 000 таким же как я безработным тунеядцам тирана Лукашекно, так вот,я буду только этому рад что такой мерзавец как Лукашекно будет наказан. Да я не люблю Путина, но я и ненавижу Лукашенко. Это же как нужно Лукашенке презирпатьнарод Беларуси чтобы под Новый Год вымогатт у безработных 20 базовых величин за то что они безработные. Надеюсь мы доживём до тех времён когда по Лукашенко в Северной Корее объявят траур.

Адказаць
+20 +
Не выход, 20:40, 27.12

Но путин тоже готовит закон о тунеядстве.

Адказаць
+28 +
Xegfrf,hf, 22:22, 27.12

Путин избавит тебя от налога от тунеадства и ты готов ради это предать Родину и ты расчитываешь, что вместо налога на тунеадство он создаст тебе рабочие места? Или разворуют и вывезут в РФ все маломальски работающие предприятия, оборудование и поставят руководить страной очередных проворовавшихся и спившихся гопников, оставив тебя полностью без средств к существованию? Я не знаю большей глупости, нежели той и тех, кто расчитывает на Путина, что он поправит их общее материальное положение и ради этого они готовы на ПРЕДАТЕЛЬСТВО САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЛАРУСИ!! Тогда уж лучше сразу: кто рассчитывает на путина, пусть переезжают в РФ и принимают гражданство РФ, а не несут своими призывами то, что мы видим на Донбассе и в Сирии!!

Адказаць
+11 +
а, 0:22, 28.12

Правда. Вот ИСТИНА -НИКТО не ДАСТ нам ИЗБАВЛЕНья -ни Бог Ни Царь и Не Герой.

Адказаць
+21 +
Неравнодушная, 22:28, 27.12

Так как со смещением Луки у белорусов проблема, все ждут, что его кто-то должен скинуть, а он похлопает в ладоши и крикнет ура, то просматриваются настроения, что пусть его уберет кто угодно Путин-Шмутин, только уберет, а там мы обьявим честные выборы и решим нужен нам президент иди сойм и т.д.

Адказаць
+33 +
3, 21:45, 27.12

Я, как гражданка РБ, хочу, чтобы Лука исчез хоть куда((( я его терпеть не могу, не получила пенсии по возрасту, хотя отработала 20 лет в РБ и 18 лет в РФ, так как тут были условия ужасные((

Адказаць
+29 +
так просто, 0:07, 28.12

Объяснения России в 2008 году:

1.Грузины напали на мирных абхазцев и осетин.
2. Абхазия и Осетия не хотели быть частью Грузии и самоопределились.
3. Грузия уходила на Запад.
4. Притеснялись русскоязычные.

Объяснения России в 2014 году:

1. Украинцы напали на законную власть.
2. Собирались напасть на Крым. Напали на Донбасс. Полуостров и юго-восток самоопределились.
3. Украина уходила на Запад.
4. Притеснялись русскоязычные.

Слушая российских ораторов и читая тамошние типа СМИ о Беларуси…

Объяснения России в 2017 году:
1. Белорусы напали на…власть (?) претендовали на Смоленскую область, часть Литвы и Польши.
2. Часть областей решила самоопределиться и позвала на помощь РФ.
3. Беларусь плавно, но неумолимо уходила на Запад.
4. Белоруссизация стала угрожать русскоязычным.

Не дай Бог.

Адказаць
+5 +
Владимир , 3:53, 28.12

Молодец

Адказаць
+554 +
1212, 8:58, 27.12

Вертикаль власти созданная АГЛом это раковая опухоль на теле нашего народа - лечить ее уже бесполезно - единственный выход удалять хирургическим путем.

Адказаць
+244 +
Гаспадар, 9:53, 27.12

Начиная от премьер-министра, министров, глав районных администраций и до директоров государственных заводов любого уровня - этих руководителей нужно выбирать на открытых, публичных конкурсах, с дальнейшим утверждением переизбранным Верховным Советом.
Если сейчас аттестовать ТНП по любым современным экономическим или управленческим вопросам - он даже 10% баллов не наберет, поскольку полностью профнепригоден на этой должности, его место - балаган.

Адказаць
+34 +
фиав, 16:03, 27.12

шайка..

Адказаць
+249 +
Стары i нягеглы., 9:00, 27.12

Согласно последним данным соцопросов рейтинг доверия к нему среди россиян составляет 65%.
*******************************************************
Тут шотта вспомнилась сказка в стихах :
"Как старик корову продавал"
Не-а!
Не отдадим его в рашку!
Себе оставим!
Будем судить и казнить!

Адказаць
+503 +
налог на воздух, 9:06, 27.12

Хочу увидеть Луку в клетке с бегающими туда сюда глазюками!Мне кажется что когда он осознает что его списали,он сам утонет в бутылке!

Адказаць
+283 +
Зло, 9:07, 27.12

Луневатого-вон и под суд,если доживет.. Обойдемся без указок окурков,как нам быть.

Адказаць
+147 +
Cardan, 9:08, 27.12

Обидели юродивого,
Отняли копеечку...!

Адказаць
+158 +
radical, 9:11, 27.12

не верю, где Россия найдёт другого такого полезного идиота?

Адказаць
+253 +
идиот, 9:28, 27.12

Своего привезёт.
Там их с избытком, так что не боись, умного не поставят и уж тем более, патриота Беларуси.

Адказаць
+69 +
radical, 9:42, 27.12

идиот идиоту рознь, как ни крути на начальных этапах за этого конюха
многие голосовали даже сейчас не менее 20-25% наберёт

Адказаць
+117 +
Дмитрий Лео, 9:35, 27.12

Да, 100% что Кобяков Андрюша (окончил при совке МАИ) с русской женой (москвичкой) более устроит кремлин, чем хитрозачес.

Адказаць
+335 +
й, 9:38, 27.12

Послушного и услужливого быдла везде с избытком. Почитайте про ДНР и ЛНР. Откуда, из какой помойки ФСБ достало их "руководителей" и сделало "республики".

Адказаць
+113 +
свидригайло, 10:02, 27.12

Не заменимых "полезных идиотов" нет.Вот только кто заменит тех идиотов которые с фанатизмом доказывают ,что "кто? кроме "Батьки"?

Адказаць
+437 +
BY, 9:12, 27.12

Беда в том, что кремляди не просто хотят убрать марионетку, а хотят поменять ее на более сговорчивую...
Лука задумал провести ермошинский референдум, после которого граждане больше не смогут выбирать президента. Эта функция ляжет на назначенную лукой палатку... но палатку легче скупить с потрахами (дай дорофеевой миллион баксов, она сольёт своего *баря на раз-два). А у рашки есть возможность заплатить и по 10 Лямов...
Сейчас главная задача - убрать институт президентства! Нужен свободный парламент из патриотов.

Адказаць
+107 +
свобода, 9:29, 27.12

Какй парламент? Откуда свобода?
Счёт пошёл на часы!!!

Вежливые люди вежливо попросят...

Адказаць
+59 +
Серж, 9:16, 27.12

Путин не будет отстранять Лукашенко от власти. Так как Лукашенко, как верный песик, делает всё, что скажет Путин.

Адказаць
+133 +
Информер, 9:42, 27.12

Делает да не все.
Где паРашкинские армейские базы?
А их надо как минимум 4 штуки: Брест (острием на Польшу-Украину), Гомель (острием на Украину), Гродно (острием на Литву-Польшу) и Витебск (Литва-Латвия).
По численности это составит как минимум 4 дивизии по 16 тыс. солдат или больше чем армия лукашенки (65 тыс. из них 32 тыс. гражданских служащих). Плюс авиация, не эскадрильи отдельные как сейчас, а целые полки- истребителей, армейских штурмовиков и транспортно-десантных самолетов.

Адказаць
+158 +
Будет, 12:40, 27.12

Будет. План отстранения луки не просто готов, а проработан с разными вариантами развития событий.
Он ждет, только когда лука даст слабину или перейдет край.
А лука действительно может не только страну проср@ть, но и себя с загнать в ж..
Среди наших чекистов должны быть и патриоты, вбейте ему в голову, что нужно:
1. уже не мягкую, а минимум нормальную беларуссизацию делать.
2. ограничить число РФ СМИ, и те что остались полностью заменить новости своими. Добавить хотя бы один ураинский канал, и пару ЕС и полный пакет польского сми.
3. провести идеологическую работу во всех силовых структурах на предмет верности народу и целостности границ при любой власти и отдельно "вдолбить" нашу историю, отработать тактико-стратег. ошибки Украины .
4. взять всех агентов кремля, всякие псевдо казаки-клубы на контроль и как можно скорее закрыть и/или выкинуть из страны. Создать свои национальные клубы или отдать инициативу в руки оппозиции.
5. реформировать реально экономику и дать людям заработать.

Адказаць
+42 +
униат, 21:24, 27.12

отделить БПЦ от РПЦ со всеми храмами

Адказаць
+181 +
Бывший русский, 9:18, 27.12

"Потеря доверия...".

"Агент уходит из-под контроля."

"Отработанный материал."

Зря "гнили в окопах".

Надо было "идти за цивилизованным миром".

"Куда ты завел нас проклятый старик ?"

"Кац предлагал сдаться..."

Адказаць
+177 +
obleZlyj skuns, 9:18, 27.12

Хорошая предновогодняя новость.

Адказаць
+60 +
ну, и новость!, 12:20, 27.12

Хорошая! Да! И думаю, что в новогоднем поздравлении мы услышим немало интересного! Надо быть ко всему готовыми = что-то за спиной народа случится неожиданное! А, может, это только слухи?! И наше острое желание перемен:?

Адказаць
+107 +
лука-Шок, 9:20, 27.12

Очень нормальные слухи: не хочет ниже наклоняться в Кремле, когда передом становится к Европе, тогда и на чай с полонием можно в Питер пригласить!
Но 65% россиян об этом его предупредили, да и гены не подводят, плохое чувствуют за версту

Адказаць
+370 +
й, 9:20, 27.12

В принципе, рано или поздно это должно было случиться. Лу как президент абсолютно профнепригоден. В экономике он вообще полный ноль. Содержать упрямого неадеквата , загнавшего страну в долговую яму - вряд ли кому-то интересно. Глупо и дорого.

Адказаць
+196 +
Беларус Толяныч, 9:21, 27.12

Если к власти придут папа и сыннок Гайдукевичи, это будет похлеще лукашенковского режима!!!

Адказаць
+117 +
й, 9:50, 27.12

Ну вы наивный! Кто ж им то даст? Всех от корыта отодвинут, выжмут у них все по максимуму, и далее - создание новой псевдоэлиты. С любой помойки вытаскиваются послушные люмпены без моральных принципов, выбор холуев всегда велик.

Адказаць
+45 +
Ё, 11:06, 27.12

Какое вообще корыто у власти. если она должна работать только за оклады. а если что-то к рукам будет прилипать или какие-то схемы будут рисовать по ограблению граждан. то в тюрьме должны сидеть?

Адказаць
+182 +
Ян, 9:22, 27.12

Допрыгался кучерявый!

Адказаць
+166 +
медвепут, 9:35, 27.12

К луке применяется принцип,падающего подтолкни.Вся нынешняя лукашистская элита пойдет под снос.И даже очень хорошо ,что он замазал их всех.Легче будет эту опухоль вырезать

Адказаць
+123 +
???, 9:35, 27.12

скажите, что он думает, прочитав эту статью???????????????что дурно стало- факт.

Адказаць
+128 +
лука-Шок, 9:55, 27.12

Зачем яму чытать ету статью, ясно сказано: ему сообщили егонные спецслужбы!
Это к в старом анекдоте с брежневым с Пасхой:
- леонид ильич! Христос воскрес!
- уже в курсе, мне сообщили.

Адказаць
+116 +
Ja-pan, 10:01, 27.12

Фюрер претворяет в жизнь план аншлюса РБ.
Вата Синеокой - в диком экстазе восторга, совершенно не догадываясь, что её ждёт впереди.

Адказаць
+20 +
берегут его слуги, 12:23, 27.12

Не читает он Хартию!

Адказаць
+196 +
й, 9:35, 27.12

Продолжение. Я думаю, вся АП, все холуи последние месяцы с ужасом ожидают развития событий, и отбирания у них корыта. Смена власти ведь должна быть жёсткой - "сегодня в аэропорту Санкт-Петербурга потерпел крушение. ... прилетевший на саммит .. " - типа такого. Ой, а кто это у нас впервые в жизни на саммит не поехал? К чему бы это? Все они прекрасно понимают. Отстранение будет неожиданным и жестоким, в любой момент, лучшие спецы ФСБ сделают так, что комар носа не подточит. А местные спецслужбы и его охрана все как один на раз легко покупаются россиянами, и работают на них.

Пока не поздно, лучше взять пример с Ельцина - "Я устал, я ухожу".

Адказаць
+124 +
Виктория Правды, 10:30, 27.12

Маршрут "Я ухожу" при этом будет следующий: г. Минск, ул. Орловская, дворец с полным государственным обеспечением класса "все включено 5 звезд" Цал Бир Дие - г. Минск, ул. Володарского, СИЗО № 1, камера №1с полным государственным обеспечением класса "ничего не включено о звезд"

Адказаць
+54 +
Руслан, 11:11, 27.12

Не, я бы, як у Расеі – пакінуў бы Лукашэнку ў сваёй рэзідэнцыі, але пакінуў бы яму толькі гэта. Ахову, пакінуць такую, якая была ў свой час у С. Шушкевіча, а таксама, як і памер эмерытуры. Падаткі і ўсе камунальныя выдаткі, няхай аплочвае не як палітык, а як звычайны грамадзянін. Тады зразумее, куды ён краіну завёў. не будзе плаціць – прымусова пераселіць на вёску (пакінуўшы залаты ўнітаз).

Адказаць
+66 +
минчучка, 14:34, 27.12

Ну почему же не включено? Всё включено: круглосуточный свет в камере, 25 сидельцев на 7 спальных мест, параша по очереди, передачи-1 в месяц...всё будет ВКЛЮЧЕНО!!!!

Адказаць
+174 +
Тутэйшы, 9:42, 27.12

«В России принято решение об отстранении Лукашенко от власти»
========================================
Если Россия приняла действительно такое решения, то замест ему поставят не Статкевича или Санникова - а кого-нибудь, типа Кадырова или Янука (трижды судимого бандюгана).
Так что радоваться нечему.

Адказаць
+247 +
Ja-pan, 9:54, 27.12

Бойтесь данайцев, дары приносящих...
То, что россияне, собрались уничтожить последние остатки суверенитета РБ - к бабке не ходи.

Адказаць
+67 +
Тутэйшы, 10:43, 27.12

Бойтесь данайцев, дары приносящих...
=====================================

Вы JA-PAN, как человек, знающий историю Др. Греции, сразу увидели аналогию с Троянским конем - я вот, например, не увидел .

Это тот "подарок", который от "русских братьев" брать никак нельзя, а то, придется повторить судьбу Энея.

Адказаць
+88 +
АШОТ, 10:50, 27.12

Вот именно,радоваться этой новости, это как если бы итальянцы радовались, узнав, что Гитлер собирается сместить Муссолини.

Адказаць
+127 +
Люстэрка , 12:00, 27.12

Ашот, вы абсолютно правы. Если Россия сместит Лукашенко, она тут же поставит во власть свою очередную марионетку, которая так же продолжит уничтожать нашу экономику, независимость и все белорусское, как и Лукашенко. Только более сговорчивую.
Поэтому не надо иллюзий.
Хорошо живут те страны, у которых национальное руководство, а не кремлевские марионетки, которые проводят политику, которую им диктуют из москвы.
А чтобы было национальное руководство, а не назначенное москвой, мы должны встать с дивана и сделать свою работу. Вычистить паразитов, дорвавшихся к кормушке, изловить пророссийскую агентуру, чтобы не дать ей протолкнуть кремлевскую марионетку во власть. Это в час Х.
Для начала проводить регулярную просветительскую работу, как можно активнее распространять правду о том, что происходит, не молчать. Давать словесный отпор. Это может каждый.

Адказаць
+11 +
Неравнодушная, 22:43, 27.12

В Узбекистане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане и даже, не поверите, в Сев.Корее своя национальная власть

Адказаць
+18 +
Люстэрка , 23:06, 27.12

Такую нам не надо. Каждый нормальный беларус это понимает. Это ничем не лучше лукашенок и путиных.
Беларуси не нужна власть старых совковых динозавров из КПСС.

Адказаць
+50 +
ох!, 12:36, 27.12

Да, всё возможно, Тутэйшы, 9:42, 27.12! Притом, первое. что Россия сделает, - введёт войска - всё у них давно продумано! Теперь новости могут быть каждый час! А у нас такого стремительного разворачивания событий никто не предвидел!

Адказаць
+153 +
свободпа, 9:42, 27.12

Да скорее бы от этого тирана освободился наш народ.Во что преврвтил страну.Безработица и нищенское существование простого народа.Дальше терпеть этого неадекватного человека невозможно.Скорее его убирайте.Но пусть всё вернёт стране ,что украл,лишить всего,оставить только сани.Такая же участь должна быть и Ермошиной.Приходит ваш конец.Расплатитесь за всё,страшный суд вас ждёт,и всех прикаритников,особенно суды,милицию.Не могли судить по спроведливости,осудят вас по всем правилам закона.Скорее бы это свершилось,народ вас ненавидет.

Адказаць
+54 +
скорее бы!, 12:42, 27.12

Ох, свобода, не говорите ГОП, пока не перепрыгнули! России мы нужны - только задумайтесь, на каких условиях!

Адказаць
+160 +
Ja-pan, 9:44, 27.12

Лично для меня суверенитет моего Белорусского народа, моей Родины превыше всей остальной лабуды.
Кто давал русскому фюреру решать, кому руководить моей страной, а кому - нет?
Примеры аннексии Путиным территорий в Молдове (Приднестровье), Грузии (Абхазия, Южная Осетия) и Украине (Крым, Донбас) не вызывают у меня к нему никакого доверия. Более того, я считаю этого недочеловека самым большим врагом Беларуси и Белорусского народа в настоящее время.
Поэтому понимайте, как хотите, но враг (Лука) моего врага (Путлера) - мой союзник (важное уточнение: союзник на данном конкретном этапе истории РБ).

Адказаць
+56 +
иди к чавесу, 10:58, 27.12

С каких пор холоп кремлинов - лука стал врагом путлера? Это "счастье" нам при любом раскладе непотребно!

Адказаць
+34 +
Ja-pan, 11:11, 27.12

С тех самых, как Путлер принял решение валить Луку с трона и делать аншлюс РБ в состав своего руцкага мира.

Адказаць
+67 +
иди к чавесу, 11:31, 27.12

А вы считаете,что РБ с лукой на троне это независимое и самостоятельное государство?

Адказаць
+59 +
Makhno, 9:53, 27.12

Янук к тому же имеет в Беларуси корни...и сидит "без работы".

Адказаць
+66 +
иди к чавесу, 11:04, 27.12

И ему до сих пор не пришло письмо из налоговой?

Адказаць
+175 +
Памяркоўны, 10:03, 27.12

Малю божаньку,каб усё гэта было праўдай. Далей усё будзе залежыць ад нас, бо не думайце ,што маскалі нам дапамогуць,наадварот яны зробяць усё магчымае ,каб утрымаць нас у сваіх кіпцюрах,бо такая ў іх імперская ментальнасць.Толькі еднасць і зацятая барацьба патрыётаў выратуе наш народ ад рабства, Не трымайце крыўды на наш шматпакутлівы народ, бо гэта яго бяда а не віна што ён такі не зусім адэкватны.Любы народ, быў бы горшы пасля такога ціску,знішчэння і падману.Пераходзьма на нашу родную ,дадзенаю Богам мову., шануйма адзін аднаго і мы .пераможам .ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+94 +
AN_ANATOLIY, 10:07, 27.12

Есть общие базовые законы в политических системах и эти законы требуют от политиков органического им соответствия. Например, каким бы ни был Трамп как личность, но войдя в Овальный кабинет, он будет вынужден помнить, что в США кроме Белого дома есть Капитолий, Верховный Суд и Первая поправка. В автократиях также действуют свои законы и они тоже требуют от автократов органического единства. Как бы ни любил единоличную власть Лука, но отвергнув реформы в 1994 году как базовый элемент политики, рано или поздно, он должен был привести страну к экономическому краху и к своему политическому ослаблению. Поскольку этот момент приближается, его кредитор, видимо, предъявил ультиматум, который предусматривает и механизм его применения. Все объективно и теориям заговоров здесь нет места.

Адказаць
+246 +
Fair, 10:07, 27.12

" В России принято решение..." Заметьте, земляки. - в россии! Не мы приняли решение, а путин. Как это не грустно, но похоже на правду. Если принимать во внимание средневековую политику путина - ничего хорошего нам такие перемены не сулят. Правда местная "вата" встретит оккупантов цветами. Появится возможность доказать свою "братскую" любовь в Сирии, Украине и еще не известно где. (Что придет в голову злобному карлику?). Но, возможно, это шанс на перемены, проверка беларусов на самостийность и способность решать судьбу своей страны. Только каждый должен будет ответить самому себе: кто я человек или тварь дрожащая? С наступающим Новым годом, годом перемен, Беларусы!

Адказаць
+91 +
ОЙ, 10:56, 27.12

Беларусы пытались "принять решение" на последних выборах. Откуда такие проценты за. Я опрашивал по возможности все слои населения перед выбароми "студентов, служащих, рабочих, пенсионеров" 80-85% голосовать собирались против..... О чём можно говорить если даже мой отец "пенсионер живущий на даче и не особо в чёмто нуждающийся" 7-8 лет назад до пены из рта защищал през-та, на последних выборах досрочно побежал голосовать против

Адказаць
+114 +
azhbeta, 12:00, 27.12

ОЙ, 10:56, 27.12 Насмешил: ...отец на последних выборах досрочно побежал голосовать против.
---------------
Ключевое слово "досрочно", т.к. получилось "ЗА".

Адказаць
+37 +
Татьяна, 11:06, 27.12

Спасибо! Хорошо сказано!

Адказаць
+62 +
Минск, 10:12, 27.12

Идея сделать белорусского баЦЬку царом всея Руси проталкивается в России по-прежнему. Пришлось недавно столкнуться с таким толкачом и убедиться, что идея жива до сих пор. Финансируется этот проект, судя по всему, из Беларуси и на те же российские кредиты, хотя наверняка есть и чисто российские спонсоры, мечтающие устроить передел награбленной собственности.

Адказаць
+34 +
мечта, 12:57, 27.12

А вот это вполне может быть!Это - голубая мечта нашего "ВЫШЕБОГА" с первых дней своего правления ! Все эти годы он уверенно к этому двигался и он полон надежд её осуществить!

Адказаць
+88 +
radical, 10:19, 27.12

не то чтобы Лука не устраивал кремлядей, он их устраивает, но уж слишком дорог стал, а ситуация с российской экономикой
хреновая, а у батьки аппетит не унимается, он же хочет как минимум иметь как и вчера, а у РФерии нет уже средств сегодня чтоб кормить конюха как вчера

Адказаць
+55 +
елана, 10:25, 27.12

Мое личное мнение,что если бы Путин и его спец.службы хотели устранить Лукашенко от его власти,то ни одна бумажка и даже соринка на стол луки не легла..Думаю,что какой то слив в защиту Луки как оправдание за то что он не приехал на саммит в Питер..
Если я не права в своей аналитике,то с большим желанием сместить Луку с поста президента хотят многие беларусы в том числе и я.

Адказаць
+131 +
Белорус, 10:26, 27.12

Мы на пороге великого шухера. Бегите господа прикорытники.

Адказаць
-101 +
Петрович, 10:30, 27.12

Э , нет господа ! У России Лукашенко в авторитете . Так что оставьте ваши мечты .

Адказаць
+100 +
отворот, 10:52, 27.12

Ну так пусть и выбирают его россияне себе презом, а мы сыты.

Адказаць
+111 +
пожал., 13:04, 27.12

Так забирайте его - мы вам его с придачей подарим! С Ермошиной. Щёткиной и т.п! Не поскупимся!.

Адказаць
+90 +
Тимофей , 16:36, 27.12

Россияне хвалят Лукашенко до тех пор, пока сами не окажутся в его колхозном королевстве. Так у меня друг из Москвы жил несколько месяцев в Беларуси. И все удивлялся, как вы здесь выживаете? У вас цены, как в самом дорогом городе Европы! При этом зарплаты, как в деревне!

Адказаць
+102 +
елана, 10:31, 27.12

Полностью поддерживаю пост Ан Анатолия...
Добавлю только,что Лука поставлен в жесткие условия и то что он в экономическом капкане никому не новость,второе,что мы видим-это истерика на фоне арестов и перестановок,а третье т.е злоба и ненависть будет от него выливаться на народЕЦ,в какой только форме?

Адказаць
+104 +
Беларус Толяныч, 10:33, 27.12

Не питайте радужных надежд! Через 3-4 недели они будут обниматься и расплываться в дружеских улыбках приветствуя друг-друга на очередных встречах-посиделках!!! А камни опять спрячут в глубине своих запазух!!!

Адказаць
+128 +
с ним проклятие, 10:34, 27.12

Инородец,торпедировавший национальную идею,язык,историю,вор и убийца,противен Господу,а не только народу,должен быть осуждён и наказан ещё при нашей с вами жизни,чем быстрей мы с ним расстанемся,тем быстрей появится переспектива нормальной жизни для наших детей.

Адказаць
+97 +
Есть нюанс, 12:06, 27.12

Нормальная жизнь будет только при пробелорусском национальном правительстве. Как в Польше например. Если Москва поставит свою марионетку, будет то же, что и сейчас.

Адказаць
+121 +
arelav, 10:36, 27.12

Сам себя не похвалишь никто не похвалит - лозунг плешивого самозванца. То что он действительно некудышний руководитель , он еще и не образован для такого поста, на который залез как жаба на корча. И строя из себя царя удерживающего самодержавие, загнал страну в безвыходный тупик , фактически повторяя ошибки опальных монархов.

Адказаць
+78 +
teny, 10:38, 27.12

Не был для меня лука иконой,
он, скорее, был противен мне.
Но не хочу, чтоб русские
праздновали бал в моей стране...

Я душой за мирное соседство,
сделаю навстречу, первый, шаг.
Но отдать под образами место
и соседу? Я себе не враг!

Адказаць
+88 +
пой, 10:46, 27.12

ФОТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ! ЛУ---- ВЕЗЕТ СВОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО ЗА ВСЕ ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ !

Адказаць
+115 +
1111, 10:51, 27.12

Я это уже слышу много лет: " точка невозврата пройдена, сашу с москвы снимут, у саши последние дни у власти и тд" пока мы сами не снимем его толка не будет.

Адказаць
+74 +
баба Геля, 12:43, 27.12

Согласна с 1111.Хочешь,чтобы было сделано хорошо - сделай сам.

Адказаць
+65 +
Анатолий, 11:10, 27.12

Беларусы сами разберутся как им жить. А оккупантов
народ не потерпит. Если окажутся марионетки оккупационного режима, то и им народ даст достойный отпор.

Адказаць
+59 +
Anzhela, 11:45, 27.12

Я бы тоже хотела так думать. Но многие простые люди в Гомеле даже рады были бы объединению с Россией. Я в шоке была от этого открытия. Но люди так говорят. Надеюсь, жители других областей думают прогрессивно.

Адказаць
+104 +
Анатолий, 13:09, 27.12

"Но многие простые люди в Гомеле даже рады были бы объединению с Россией".

Наверное они будут очень рады, когда их детей пошлют воевать в Сирию или еще куда - нибудь.

Адказаць
+41 +
1111, 16:00, 27.12

А потом хранить их в безымянных могилах, если их пошлют в Украину. Смею предположить что в РФ эти люди хотят не потому что в РФ так хорошо, а потому что саша всех достал, причем до крайности, здесь из двух зол выбирают меньшее в краткосрочной перспективе. Или эти люди не видели лучшего, выбрать европейский путь это будет тяжело, но сами перспективы будут гораздо выше

Адказаць
+96 +
Светлана, 11:18, 27.12

А я все понять не могла. Вдруг стали так открыто в прессе ругать луку. А ларчик просто открывался. Дали добро.

Адказаць
+43 +
gtyc, 12:09, 27.12

Вы этому верите?!Очередной сценарий между Путиным и Лукашенко!

Адказаць
+89 +
Татьяна, 11:23, 27.12

Беларусь - будет ЖИТЬ, как свободная, самостоятельная страна!! Без этой плесени, без кровопийцев, без паразитов, которые оккупировали страну, в лице сегодняшних депутатов и не только прикорытных, но, и местного пошива...! Без этих наглых, зажравшихся "слуг народа"!!! Всё самое лучшее - ВПЕРЕДИ! Верьте в себя, в свои СИЛЫ!
Все оковы насилья МЫ разрушим, до основания, а затем, Мы НАШУ, Мы НОВУЮ ЖИЗНЬ построим....!!! Верьте в СЕБЯ! Кто, если не МЫ...?!!!!!!!

Адказаць
+53 +
Algerd, 11:51, 27.12

Для крымлевского гнома лучше старый,прирученный халуй,любого нового . Причина проста,старый холуй уже ест с руки и по команде ходит на задних лапках ,а нового еще надо дресировать.

Адказаць
+110 +
свидригайло, 12:05, 27.12

Мы не будем менять одно ..., на более худшее ...Наше место среди Европейских народов.Слава Украине,Жыве Беларусь.

Адказаць
+45 +
вопросник, 12:11, 27.12

А не Андрюшу ли Кобякова готовит Россия в зиц-презеденты Беларуси?

Адказаць
+92 +
Татьяна, 13:37, 27.12

Пусть этот Андрюша, идёт лесом, а, лучше бежит, без оглядки....!!! От одного фэйса, тошнит!

Адказаць
+117 +
калдыр, 12:18, 27.12

Бесспорно , что-то происходит . Россия конечно уже имеет некий стратегический план в отношение Беларуси . Это заметно и по поведению шкловца , он последнее время напоминает обиженного нашкодившего мальчика , который не хочет просить прощения . Просто сидит как старуха у разбитого корыта . Видно что серьезный последний разговор был с Путиным . Скорее всего в форме ультиматума . Узнаем , события скорее всего не заставят себя ждать .

Адказаць
+75 +
Щнсжнчзе, 12:19, 27.12

Так вот он почему не поехал в РФ... Боится за шку ру.

Адказаць
+148 +
Я, 12:33, 27.12

Ну что Саша.. это был твой выбор..ты же ..все о троне российском бредил ..так еще и страну в гов..но втянул. Все братался .. бери своих отпрысков и уваливай пока не посадили..тьфу.. мраз..ь ..забрал жизнь у целого поколения Беларуси

Адказаць
+40 +
All about us, 12:48, 27.12

Сапраўдная спроба выкінуць хітразачоса Расеяй была ў 2010 (ніколі не забуду яго рожу пасля прыезду з Масквы).

Зараз яго спрабуюць прыструніць, не больш. Украіна, санкцыі, Сірыя, галеча, Іркуцк, Сочы. Хапае акуркам без нас, па горла. Да таго ж павінны ўсплыць мільёны тон бруду і сьмецьця, без гэтага крамлёўскія паханы не змогуць. Хітразачосу далі час прыкінуць, што да чаго і, магчыма, прапісалі сцэнарый на выпадак "брыканьня". А "свае хлопцы" якія акуратна гэты сцэнарый пакладуць яму на стол у Расеі знойдуцца.

Адказаць
+40 +
astra, 12:53, 27.12

Посмотрим что ЛУ и ПУ скажут на новогодней беседе

Адказаць
+35 +
лука-скот, 15:28, 27.12

От этих бандитов точно нельзя будет услышать: "Мы устали, мы уходим". Все в руках наших народов! Только все вместе мы сможем избавиться от тиранов!

Адказаць
+35 +
Макс, 12:55, 27.12

Вспоминаются знаменитые док фильмы "Крестный батька". Это один из вариантов, которые может делать один диктатор против другого.

Адказаць
+82 +
Костя, 13:04, 27.12

Как бы ситуация не развивались, мы должны будим выполнить свой гражданский долг,- защитить Родину! Надо будет откинуть свою помярковнасць

Адказаць
+9 +
родина-Жаба зовёт, 21:26, 27.12

В 1996-ом надо было защищать. А то что осталось точно не родина, а жаба какая-то. Приоритеты не меняем: сначало Майдан потом война с РФ, но ненаоборот.

Адказаць
+73 +
Толькі самі, 13:09, 27.12

А для таго, дзецюкі, каб ніхто вас не мог ашукаці, цяпер ужэ талкуйце паміж сабою, якой вам вольнасці патрэба і якім адно спосабам мужык яе дастаць можа. Толька, дзецюкі, смела, бо з намі Бог і праўда, а калі мы з Богам, то з намі ваяваці трудна, бо боска моц вяліка, а народу многа.
Так з гэтага пісьма і відна: што няма чаго ждаці ад нікога, бо той толька жне, хто пасее. Так сейце ж, дзецюкі, як прыйдзе пара, поўнаю рукою — не шкадуйце працы,— каб і мужык быў чалавекам вольным, як е на цалюськам свеце. Бог нам дапаможа!!!
Кастусь Каліноўскі "Мужыцкая праўда"
№3

Адказаць
+105 +
финита ля комедия, 13:12, 27.12

Допрыгался попрыгун. Думал усидеть на двух стульях. Как вообще можно было выбрать это чудо в 94-м?

Адказаць
+132 +
Семья, 13:12, 27.12

Ребята лично я в европу хочу. .мне надоело вспоминать как при ссср хреново жили..потрм ограбили..потрм лукаш у власти 25 лет..сосвоим декретами рабскими нищими зарплатами и безработицей..отменой армии а я в авгане кровь проливал значит зазря 2 года..мне жить зочется а не существовать при этом маразме и диктатуре

Адказаць
+114 +
Стаж, 14:09, 27.12

Братишка, а ты знаешь, что те 2 года, что ты в Афгане жизнью рисковал - нынешняя власть даже в стаж для пенсии не засчитывает. Вот такие делишки.

Адказаць
+41 +
Нормальненько., 13:16, 27.12

По крайней мере местечка для спасения ему и тут и там не будет.

Адказаць
+146 +
ludmila, 13:19, 27.12

В стране почти экономический колапс -----безработица,инфляция , почти остановка предприятий, деградация общества , полное неверие властям .... Власть на всех уровнях уже бессильна что-то изменить-----никакие "новые идеи " кроме все новых налогов и вызывавший дикий хохот моих иностранных друзей за праздничным столом мой рассказ о том что наши чиновники ввели "налог на безработных" (и потом сто раз переспашивали не новогодняя ли это шутка) и попытки одолжить по всему миру и никто уже пад наше "чэстнае--прачэстнае слово" не дает и не даст.... Но я бы не хотела лично чтобы "спасителем Беларуси ----Новогодним Дедом Морозом для нас белорусов стал Путин и его клика и принесли нам подарок на блюдечке ------убрали Лукашенко" . Как бы вы все его ненавидели -----от России в ее нынешнем виде ничего хорошего кроме войны и потери нами последней рубашки и своего угла (земли) ничего другого ждать не приходится..... Готовьтесь что-бы под "радостные вопли белорусских ватников" -----Луку убрали! К нам не пришел "крымский референдум " и новый промосковский отморозок ---белорус привезенный оккупантами в обозе.....Только мы люди и дай нам бог в этот лихой час Патриота--Беларуса обьединившись и сплотившись изменим свою жизнь.

Адказаць
+36 +
Берёзовый сачёк, 13:19, 27.12

Лыжи-палки врозь,
Коньки на гвоздь.

Адказаць
+73 +
alex-2, 13:25, 27.12

Любой дворцовый переворот для Путлера лучше, чем подъём народных масс Беларуси. Белорусы - не таджики. Они достаточно образованны и прекрасно осведомлены. что Путлер постарается подсунуть им своего человека на престол. А если власть захватят прогрессивные лидеры в стране, нас ждёт изнурительное противостояние с Кремлём.

Адказаць
+140 +
Уроки истории , 13:53, 27.12

Ничего, прорвемся. В 1939 Кремль решил захватить Финляндию. Но финны так мужественно отстреливались, прекрасно понимая, что их очень мало, что СССР отступил.
И живут теперь финны как люди.

Адказаць
+27 +
Москва Кремль, 13:46, 27.12

Отстранить нельзя оставить.

Адказаць
+15 +
DVIN, 14:02, 27.12

Мне лично все равно кто его приберет. Свое окружение то же не плохо.гражданское общество созреет еще лучше. Россияне то же пойдет.--тады разберемся.

Адказаць
+48 +
Воцат, 15:31, 27.12

Россияне то же пойдет.--тады разберемся.
======================
Не пасьпееце разабрацца.
Расейцы калі нешта робяць, то для сябе.

Адказаць
+116 +
Влад, 14:09, 27.12

Не платите налоги этой власти, забирайте деньги из банков и режим свалится через пару месяцев! Ни Путин ни Россия для этого вам не нужны!

Адказаць
+54 +
взгляд, 14:15, 27.12

Сомневаюсь, что Путо сейчас будет предпринимать, какие-то активные действия в отношении смены режима в Беларуси. Он сильно погряз в своих внутренних проблемах и сейчас ему будет не до луки. Другое дело, что будет экономически давить на Беларусь, что бы вызвать большое недовольство народа правителем, а уже потом будет предпринимать какие-то действия!

Адказаць
+48 +
19.12, 14:38, 27.12

На картинке Лидка лучше всех подана

Адказаць
+39 +
калдыр, 14:47, 27.12

А песика на картинке как зовут ? Это наверное "правоохранитель" какой-то ?

Адказаць
+51 +
петрович 13й, 14:52, 27.12

Взгляд14.15. да путя погряз в своих проблемах .Но до луки ему всё равно есть дело . И только от нас от Беларусов зависит будущие нас и наших детей . И только в единстве мы сила .

Адказаць
+90 +
HELLAS, 15:25, 27.12

Как много здесь собралось сегодня разных, и за и против ,не бойтесь люди, все будет хорошо. Как сошлись звезды, чтобы это ничтожество стало президентом, так и сойдется, чтобы он ушел, на дворе 17 год, кончилось его время. В марте многое станет ясно, в апреле почти война, а в мае его не станет. Так говорят астрологи ,но оппозиция должна продумать все, как защитить восточную границу, попросить мировое сообщество поддержать, но самое главное, сплотить свой народ, всех кто за свободу и все у нас получится.

Адказаць
+12 +
Быть начеку, 21:41, 27.12

В России что-то случится и им будет не до Беларуси. Появится исторический шанс.

Адказаць
+91 +
ВячеСлав, 15:26, 27.12

Пора создавать Комитет НаРОДного спасения(иначе он просто вымрет от этой безмозглой "политики").
Есть здоровые силы,есть независимые профсоюзы,есть лидеры(и еще будут).
Нужно начинать менять ЭТУ ситуацию.Иначе Лукашенко угробит всех.Ему есть что терять.
Что это понятие "средняя зарплата"?.
В это время зарплата должна быть адекватной способности прожить(и пособия для остальных тоже).
На сколько походов в магазин хватает человеку "минимальной" зарплаты?
А после выплат за ЖКХ,телефон?
Правитель, ты бы попробывал САМ пожить на ЭТО!

Адказаць
+40 +
1111, 16:15, 27.12

Нужен не комитет, создать группу которая сможет создать и воплотить в жизнь необходимый план для спасения нашей страны(человек 100).Где первый пункт которого будет состоять из вопрос "что делать с сипатым и его самыми близкими". И не нужно забывать людям с его окружения есть что терять, особенно нужно пресмотреться к тем кто уже по его указке отсидел

Адказаць
+63 +
Гриф, 16:13, 27.12

не россиянам решать когда отстранять луку. Мы сами, без "братской" россиянской помощи решим когда и кого. и вообще росиянцы - разбирайтесь сами в своем говне и не лезьте ни с помощью, ни вашими советами в нашу Беларусь.

Адказаць
+67 +
жук, 16:28, 27.12

Дело не в Лукашенко, а в предстоящем для беларуской нации историческом экзамене на гражданскую зрелость. Продолжать жить совковой колонией России или стремиться стать полноценной процветающей европейской страной - вот два варианта выбора для каждого беларуса.
А "мавр сделал свое дело, мавр может уйти..."
.

Адказаць
+57 +
Хгзнсзнс, 16:31, 27.12

ФОРМИРУЙТЕ ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!

Адказаць
+70 +
Hulk, 16:51, 27.12

У нас есть правительство в изгнании. Умнейшие люди, честь и совесть нации. Слово осталось за народом. К счастью люди уже просыпаются.

Адказаць
+26 +
Всё я понял, 16:37, 27.12

Так вот почему не было в Питере? Никто и не приглашал? А чего ,,братья" и ,,друзья" не замолвили словечко за провинившегося? Друг ты мой, но карман у меня свой.

Адказаць
+81 +
Никитосик, 16:54, 27.12

В 94 году его избрали потому, что никто не знал, как этот выходец из народа жесточайше узурпирует власть и создаст такие тяжелые условия жизни для белорусов: с маленькими зарплатами и пенсиями, не подъемными ценами и тарифами, разваливающейся экономикой. Давно пора найти национального лидера, но что бы не трещал днями о телеящику а делал дело по подъему развалившейся экономики и укреплению государства,а так же прилагал усилия по поднятию жизненного уровня многострадального, молчаливого и трудолюбивого белорусского народа. И первыми шагами что бы у него было - это сокращение силовых структур на 50 - 60 %, модернизация производства, привлечение иностранных инвестиций в полном объеме, прекращение строительства убыточных ледовых дворцов и других сооружений, развитие предпринимательства населения, упорядоченность налогообложения и другие экономические реформы. Особенно обратить внимание а рост благосостояния народа и создания на деле социально ориентированного государства.

Адказаць
+37 +
Мало, 17:15, 27.12

Ну Вы даёте ...на 50 -60 % При таком сокращении Беларусь всё-равно будет впереди планеты всей. 85% ещё бы куда ни шло.

Адказаць
+129 +
пенсионер , 17:04, 27.12

Представляю, какой будет праздник в стране, когда Лука предстанет перед судом. Дай то Бог дожить.

Адказаць
+61 +
надзиратель, 18:26, 27.12

Отличная новость! Теперь надо смотреть, чтобы плешивый и его кодла не разбежались!

Адказаць
+36 +
уегб, 20:16, 27.12

Сашок, Чаушеску к тебе во сне не приходит...? Придется ответить за зло перед народом и посмотреть народу в глаза...Покайся и тебе будет легче...

Адказаць
+31 +
Быстрее, 20:36, 27.12

Гнать его ...метлой.

Адказаць
+49 +
Не совсем белорус, 20:51, 27.12

Да чему вы радуйтесь, белорусы? ТОЛЬКО ВЫ САМИ В ПРАВЕ РЕШАТЬ КОМУ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ! Нужно бороться за это право, а не надеяться на кого-то кто может переназначить его для вас! Если кто-то заменит его, то это будет сделано не для вас, а ради того кто обеспечит эту замену! Поверьте, это мало что изменит для вас. До тех пор пока народ будет надеяться только на потустороние силы ничего не измениться!

Адказаць
+34 +
сколько всего вскрое, 21:15, 27.12

Всё начнётся с резни в кремле,новый 2017,а здесь пружина разожмётся на 200%,не будет знать как улететь с прикорытниками,все готовы загрызть его и его псов,всю эту воровскую пену ожидают народные вилы

Адказаць
+6 +
Александр, 19:07, 29.12

Сам он сбежит а со сворой надо разбираться!

Адказаць
+67 +
Татьяна, 21:34, 27.12

Как же тошнит от Лукашенко. Нет нормальной жизни, одно только вранье изо дня в день. Сколько можно?

Адказаць
+25 +
и.о., 21:59, 27.12

В Кремле ему поставили ультиматум: или произносишь, как Ельцин, новогоднюю речь "Я ухожу", или...

Адказаць
+34 +
нннл, 22:10, 27.12

лучшая новость за 20 лет

Адказаць
+17 +
cat, 22:28, 27.12

Красиво рассуждаете Не важно кто виноват Россия или лука крайний всегда народ И платить по всем долгам будут простые люди.

Адказаць
+47 +
Юра, 22:51, 27.12

Закат колхозного режима. Жаль только, что молодость прошла при диктатуре. Надеюсь, хоть мои дети поживут в свободной стране.

Адказаць
+26 +
шотем, 22:58, 27.12

если бы не 1994 год...
мы бы жили лучше чем Поляки, во всех смыслах: Заводы, предприятия и т.д. Как жаль на самом деле.... не говоря о границе и т.д. с которой(-ых), РЕАЛЬНО можно было заработать!

Адказаць
+17 +
Шаляпин, 23:19, 27.12

Чем больше читаю НОВОСТЕЙ, тем больше убеждаюсь что АГЛ мне очень напоминает коммисара Жибера из Такси. Человек - косяк...

Адказаць
+31 +
Михаил, 23:20, 27.12

Ребята я в европу хочу мне надоели эти лукашенки декреты работы нищие...хочу в европу как паляки хотябы жить а не на 200$ ещё и по контракту..рабская страна сделал лукаш

Адказаць
+9 +
Лия, 0:47, 28.12

Не пригласили, не поехал. Просто прелюдия к очередной российской военной базе. Здесь жмут, а там не дают.

Адказаць
+19 +
Elena, 1:18, 28.12

Эх, жаль а Венесуэле никто уже не ждет... ))
Я вот переживаю:
1. Как там у Коли теперь дела с географией будут складываться?
2.И если надо будет срочно в "бессрочную командировку" уезжать - как быть с белым роялем? ))
3. Опять же - что делать со скотным двором? С этими кроликами, гусями-лебедями, поросятами и коровами? Как они переживут отъезд заботливых хозяев?
4. А как будут называться: "администрация президента" и вся его неисчислимая рать? Кого будет заШЧЫШЧАть охрана президента? Кто заселится в избушку в "Дроздах"? ...

Адказаць
+14 +
Я, 14:05, 28.12

Думаю осталось мало и Лукашенко улетит на какой нибудь Дубай сам!Просто сам сейчас готовит "почву"!!Вывозит оставшееся у нас золото,ведь оно ценно и более стабильно...!Думаю хоккейный клуб ездил не играть,а просто выводил золото в сумках!!

Адказаць
+8 +
Андрей, 20:08, 29.12

Весело у вас. Путин собрался менять президента.
Надеюсь не получится. Он уже в Украине пытался.

Адказаць
+12 +
Виталий, 23:07, 2.01

"Лукашенко является вторым по популярности лидером" в бывшем совке лишь по одной причине - подавляющее большинство россиян не догадываются, какие подлости творит этот режим:
1) пособие по безработице в смехотворных 10 долларов не выплатили даже при, казалось бы, очень уважительной причине - неоднократными обращениями в поликлинику, зафиксированными в медкарте. Но у начальника отдела трудоустройства "Заводской" г. Минска Синицыной была на этот случай своя правда - НЕТ ЭПИКРИЗА СТАЦИОНАРА, ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН БЫЛ ЯВЛЯТЬСЯ НА ПРИЁМ!!!
То есть, по мнению Синициной, грипп и температура 39 - это не основание для переноса приёма в отделе трудоустройства на более поздний срок.

2) Декрет № 3 "о финансировании прихотей царя", под который даже попадают и фактические инвалиды, и находившиеся в 2015 году в армии, или обучающиеся на дневном отделении студенты, да даже давно умершим приходит извещение на побор.
Гнилая отмазка налоговиков "ошибок не избежать" - это просто смех и цирк.

Адказаць
+2 +
Игорь, 14:37, 3.01

Может отстранить от Власти премьера Медведева и Дворковича и Все наладится

Адказаць
+9 +
Александр, 20:51, 7.01

Люстрация конфискация тюремные сроки всем кто помогал давить народ!

Адказаць
+6 +
Женя, 21:40, 9.01

Провела у себя на работе опрос: " если завтра война"
Приятно удивили ответы, извините не могу озвучить. НО, очень приятно что у нас такая политически грамотная и любящая своё национальное государство молодежь. Не страшна нам российская империя, они все слабые, а за нами Родина, но пусть лукавый даже не надеется, ни один человек в этом мире не встанет за него, даже спецслужбы.

Адказаць
+2 +
Светлана , 15:02, 15.01

Все правда как есть!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны