28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Могилевские активисты передали в «палатку» подписи за отмену декрета о «тунеядцах»

23
Могилевские активисты передали в «палатку» подписи за отмену декрета о «тунеядцах»

По словам активистов, этот декрет нужно не совершенствовать, не шлифовать, а немедленно отменять.

Могилевские активисты передали в «палатку» подписи за отмену декрета о «тунеядцах»

Более 500 подписей с требованием отменить декрет о «тунеядцах» передали «депутатам» «палатки» активисты Могилева.

Как пишет БелаПАН, сбор подписей в Могилеве начался в ноябре. По мере сбора подписей активисты передавали их поочередно всем «депутатам» «палатки» от Могилева. Первым подписи получил «депутат» Игорь Марзалю. Теперь они есть и у «депутатов» Ольги Петрашовой, Петра Соловьева, Анатолия Хищенко и Александра Старовойтова.

«Количество переданных подписей у кого-то из «депутатов» больше, у кого-то меньше. Они должны отреагировать на коллективные обращения, а дальше будем согласовывать с ними процедуру отчета перед избирателями — что ими сделано для того, чтобы данный декрет был отменен», — заявил БелаПАН один из организаторов сбора подписей, председатель Могилевской областной организации ОГП Владимир Шанцев.

По его мнению, «депутаты» должны будут объявить о встречах со своими избирателями в конкретном месте и в конкретное время.

«А мы придем и спросим, например, у Марзалюка, который первый в нашем списке, что лично он сделал, чтобы претворить в жизнь наказ избирателей», — сказал Шанцев.

При этом он отметил, если «депутаты» не начнут работу по отмене данного декрета, будет рассмотрена возможность их отзыва.

Владимир Шанцев скептически оценил информацию о возможных изменениях данного декрета, по которым планируется увеличение количества тех категорий граждан, которые будут освобождены от уплаты сбора «за тунеядство».

«Глупость не прикроешь ничем. Этот декрет нужно не совершенствовать, не шлифовать, а немедленно отменять. Источником власти у нас является народ. Зарплату чиновники и депутаты, которые подобострастно пытаются угодить главному человеку в стране, получают из народного кармана, кармана налогоплательщиков. Так что пусть изволят прислушаться к налогоплательщикам и всему населению», — заявил оппозиционный политик.

Напісаць каментар 23

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках