29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Донбассе задержан вымогатель, требующий денег у семей участников АТО

Преступник угрожал семьям бойцов, стрелял в окна и не гнушался применять оружие против детей.

Об этом в «Фейсбуке» пишет спикер Службы безопасности Украины Елена Гильтянская, сообщает charter97.org.

«На Днепропетровщине СБУ задержала мерзавца, который запугивал и вымогал деньги у семей участников антитеррористической операции.

Житель Донецкой области не ограничивался только угрозами в адрес семей бойцов, но и не гнушался применять оружие против детей.

Он дерзко выстрелил в окно квартиры сотрудника Службы безопасности, который недавно вернулся из района проведения АТО. При этом он сознательно выбрал окно детской комнаты, а потом позвонил нашему военному и «поинтересовался», «не дует ли ребенку?» Дети в момент выстрела находились в комнате, к счастью, они не пострадали. Стрелял злоумышленник и по окнам квартиры военного, который добровольно пошел защищать страну.

У дома другого участника АТО мерзавец взорвал гранату.

За прекращение террора вор требовал с каждой семьи по десять тысяч долларов. Он все время скрывался, менял телефоны, но сотрудники СБУ нашли его в течение непродолжительного времени и задержали.

Во время обыска сотрудники Службы совместно с полицией изъяли у негодяя автомат с оптическим прицелом, гранату и патроны различного калибра.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения, или с угрозой убийства или причинения тяжких телесных повреждений, или с повреждением или уничтожением имущества, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия для установления его сообщников.

Мы проверяем причастность задержанного к террористическим организациям «ДНР/ЛНР», — говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках