19 красавiка 2024, Пятніца, 4:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Спасенные из Дебальцево девочки — будущее украинской полиции

1

В Юридическом лицее им. Кондратьева учатся дети, вывезенные в январе 2015 года из осажденного Дебальцево.

Об этом в «Фейсбуке» пишет Начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает charter97.org.

«Сегодня с Сергеем Князевым посетили Юридический лицей имени Кондратьева. В этом учебном заведении учатся наши дети, вывезенные в самые тяжелые январские дни прошлого года из осажденного Дебальцево. Две девчонки и еще шесть детей сотрудников Полиции Донецкой области.

Год назад мы с полковником Юхановым вывозили этих двух девочек и других детей из обстреливаемого боевиками города. Евгений Георгиевич и сотрудники милиции обходили подвалы, в которых мирные жители прятались от обстрелов террористов. В городе не было мобильной связи и электричества. Единственным способом сообщить людям о возможности вывоза их детей на безопасную территорию в Днепропетровскую область был обход города и личное общение.

Пусть эти дети будут достойным нашим продолжением. В память о Евгении Юханове и других правоохранителях и военных, погибших ради мира в нашей Украине. Это наше будущее и пусть у них все получится», — пишет он.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках