27 красавiка 2024, Субота, 19:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ситуация в зоне АТО остается напряженной

За прошедшие сутки НВФ 71 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских Вооруженных Сил.

Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО, опубликованной в Facebook.

По данным ведомства, все чаще при обстреле позиций украинских военнослужащих пророссийские боевики используют минометы. Только за прошедшие сутки противник 20 раз применял именно этот вид вооружения.

"Под минометный огонь противника попали наши опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцево. В Зайцево и Красногоровке боевики применили минометы калибра 120 мм.

Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим укреплениям в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородском, Опытном, Песках и на шахте Бутовка.

Опорные пункты сил АТО в Луганском противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что на Мариупольском направлении неподалеку Гнутово произошло боестолкновение. Здесь боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

Отмечается, что неспокойно было и в Широкино, где противник обстрелял позиции сил АТО из стрелкового оружия. Здесь, и на других участках, наши воины открывали огонь.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках