28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Юрий Романенко: Не надо сокрушаться по поводу каждого заявления по Украине

Пока украинцы не будут сплочены организацией, волей и целями, то вообще неважно, что о нас говорят и в какой коннотации.

Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политолог и директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко, передает charter97.org.

«Тут в последние сутки все обсуждают, что произошло на Кубе между Папой и НеПапой. И сокрушаются. Это, безусловно, есть проблема нашей внешней политики, но не нужно рисовать катастрофу вселенского масштаба. Католическая церковь, безусловно, влиятельная организация. Однако мировые лидеры игнорировали призывы Папы не начинать войну в Косово (1999) и в Ираке (2003).

Поэтому нужно меньше пускать сопли по поводу запятых, которые расставлены вокруг слова "Украина" в международных заявлениях, помня, что будущее государства определяет, прежде всего, воля его граждан, их организация и цели, которые их сплачивают, а уж потом все остальное.

Пока украинцы не будут сплочены организацией, волей и целями, то вообще неважно, что о нас говорят и в какой коннотации. Потому что никто, даже если он к нам относится с симпатией, не будет за нас разгребать те Авгиевы конюшни дерьма, что накопились за столетия перманентных "зрад"», - написал политолог.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках