28 красавiка 2024, Нядзеля, 10:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики в Донбассе прячут «Акации» и ведут обстрел из «Васильков»

Перевозка единиц САУ 2С3 «Акация» осуществлялась танковыми транспортерами, техника укрыта брезентом.

Об этом в «Фейсбуке» пишет руководитель Центра военно-политических исследований Украины Дмитрий Тымчук, передает charter97.org.

«Со стороны южной и западной окраин Докучаевска (Центрального карьера) по опорным пунктам сил АТО севернее Новотроицка и на его юго-восточной окраине террористы открывали интенсивный огонь из стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Аналогичное вооружение боевики использовали для обстрелов северной части Зайцево, Жованки (со стороны посадки севернее станции «Терриконная» и поселка Гольмовский, район Горловки). В районе Рассадок и Скелевого боевики со стороны Нижнего Лозового и Санжаровки обстреляли позиции украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, фиксировалось использование террористами 82-мм автоматических минометов типа 2Б9 «Василек».

Также по опорным пунктам северо-восточнее Рассадок террористы произвели 2 пуска ПТРК.

В районе н.п.Октябрь (приморское направление) боевики проводят перегруппировку сил и средств вдоль линии фронта. На северное направление переброшено несколько единиц бронетехники (4 единицы БМП-2 и 2 танка). Южнее Коминтерново в балке на замаскированных позициях зафиксирован танковый взвод террористов (3 танка).

По Бахмутской трассе в сторону Желобка фиксировалось перемещение минометного подразделения террористов — 4 грузовика с живой силой и боеприпасами, с 120-мм минометами на прицепе.

Через Шахтерск в район Снежное боевиками переброшено несколько единиц САУ 2С3 «Акация». Перевозка осуществлялась танковыми транспортерами, техника укрыта брезентом», — говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках