28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Павел Северинец: У Шумченко соглашательская позиция

8
Павел Северинец: У Шумченко соглашательская позиция
Павел Северинец
Фото: charter97.org

По мнению активиста, у белорусов уже 22 года нет шансов достичь чего-либо с помощью переговоров с властями.

На Октябрьской площади в Минске, где предприниматели протестуют против указа №222, выступил Павел Северинец и обвинил председателя «Перспективы» Анатолия Шумченко в соглашательстве, передает «Радыё Свабода».

«Белорусская христианская демократия будет помогать предпринимателям. У Шумченко соглашательская позиция, он хочет достичь всего переговорами с властями, но мы здесь 22 года живем и знаем, как власти ведут переговоры», - заявил Северинец.

Среди участников акции - Владимир Некляев, Николай Статкевич, Анатолий Лебедько. Предприниматели держат плакаты и растяжки «Работу», «222 - рост безработицы», «За свободу предпринимателей».

Ранее Александр Лукашенко фактически высказался против требований индивидуальных предпринимателей: власти не собираются отменять указ № 222, из-за которого в Беларуси полтора месяца пустуют рынки и торговые центры. Общественное объединение «Перспектива», которое ранее планировала митинг 15 февраля в минском парке дружбы народов, отказалась от инициативы и надеется на переговоры с правительством.

Тем не менее предприниматель и активист Александр Макаев призвал собраться 15 февраля на митинг на Октябрьской площади. На митинг пришли политики, в том числе Анатолий Лебедько и Николай Статкевич. Лидер «Перспективы» Анатолий Шумченко не стал комментировать возможность своего участия.

Участие в акции принимают по разным оценкам от 500 от 1000 человек. Предприниматели планируют провести следующую акцию в понедельник ровно через неделю.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках